Аптекарь обыкновенный ч.Six

- Мне кажется, у моего мужа диабет.

- Почему вы так решили?

- Он постоянно пьёт и бегает в туалет.

- Как много жидкости он выпивает за день? Хотя бы примерно.

- Ну целыми днями же пиво пьёт, литров по пять! А потом бегает.

Улыбнулся, но к врачу таки отправил. Мало ли.


- Дайте мне Пенталгин.

- Пожалуйста. С вас столько-то рупий.

- А эта чо?

- Что "чо"?

- Пенталгин - эта чо?

- Эммм... Пенталгин - обезболивающее, жаропонижающее. Вы же сами попросили.

- Ааааа! Не, не надо тогда. А Нурофен есть?

- Есть. Это тоже обезболивающее.

- Такое же, как Пенталгин?

- Не совсем. У них разные действующие вещества.

- А эта чо?

- Разный состав препаратов.

- А чо, обезболивающие не все одинаковые?

- Нет.

- Понятно. А Но-шпа есть?

- Есть...

- А эта чо?

"Вашу мать"


Боярышных, муравьинных, и прочих алкашей, как и нариков, со временем начинаешь вычислять интуитивно.

Бывают подвиды особо и не скрывающиеся.

- Есть муравьиный спирт?

- Есть. В пластиковых флаконах.

- Ну и как я из него пить буду?!


- Есть соски-пустышки?

Демонстрирую ассортимент. Ей приглянулась одна.

- А есть другие цвета?

- К сожалению, только розовый.

- И чо, вы мне предлагаете мальчику розовую соску купить? Чтобы он мне потом каким-нибудь ненормальным стал? Вы в своём уме?

- Ну, не покупайте.

Ещё минуты две она чего-то гневно бухтела, после чего пошла искать "нормальные пацанские соски". Со вкусом балтики и тремя полосами.


- Арэхи, канфэты, кураха, чирнослив, фыныки, вкусна недорох...

- ПОШЕЛ НАХУЙ ОТСЮДА!

Ежедневный ритуал. Ритуалы важны.


Пожилой мужчина зашёл в аптеку и упал в эпилептическом припадке. Пока я его придерживал, вызывал скорую и убеждался, что он в порядке, я услышал пятьдесят вопросов типа:

- Ну вы долго ещё?

- Мне тут до вечера стоять?

- Дайте мне Никоретте и я пойду.

- Вы с ним до закрытия сидеть собираетесь?

Мужик - травматический эпилептик с четырьмя инсультами. Ты, если узнаёшь в себе одного из вопрошающих - мразь. Улавливаете?

Справедливости ради были люди, которые возмущались такому поведению вместе со мной.


Аптеки, в основном, населяют исключительно женщины. А значит ты, неважно какой ты там специалист, будешь очень много шевелить шкафы, что-то сверлить, латать, собирать-разбирать.

- А можно мне мужчину позвать, он тут сегодня работал?

- Ща, погодите, он нам в подсобке полки пилит.


Санитарки не было. Мою в зале пол. Новенькая стоит за кассой. Её что-то спрашивает пациент, она переводит взгляд на меня. Я отвечаю. Пациентка:

- А вас-то кто вообще спрашивает? Вы вообще тут только полы моете!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Как я рад, что больше не работаю в аптеке...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь работаешь в "Эльдорадо" и сам доёбываешь покупателей? )
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, теперь работаю программистом) и к счастью, не особо общаюсь с заказчиками, так как этим занимается другой человек)
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, чот мы все в степь программирования начинаем перетекать. Меня тоже фармация до того настоебала, что пошел учиться программированию.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня оно ещё во время обучения стало хобби. Аналитика делалась на питоне на раз. А потом осточертело стоять за кассой (со смутной перспективой роста до зава) и я приготовил рыбу сибаса.
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А хули завом? Пять лет или пусть даже три зарабатывать варикоз и сшивать компрессию, ежедневно оттирая себя от ушата помоев, которые на тебя за день вылили зав и пациенты, чтобы потом сесть на жопу в уголке той же аптеки и дрочить на то и вал, отмываясь от помоев уже вышестоящих? Причем с минимальной разницей в зп. Да ну нахуй.

Если уж сидеть заа столом пиздюком, то лучше что-то кодить)))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я примерно так и рассудил) хоть там разница была не минимальная, но в программировании я всё равно даже сейчас получаю почти столько же, сколько получал бы завом.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты где-то прям учился кодить, или самоучка?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самоучка, плюс попытка своего проекта. Не взлетел, но свой код предоставить на оценку я мог. Поэтому взяли в веб-студию, пока джуном. А там посмотрим.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хунта. Доберусь в программировании до уровня нынешней ЗП в аптеке и нахуй, нахуй, нахуй. Подальше от тунеядцев, алкоголиков и наркоманов. Мне и самому этого добра хватает)))

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! Сразу скажу, от чего я во времена оны отказался - это от практики собирать вот такие истории. Это прикольно, можно блеснуть рассказом в компании.
Но, по моему убеждению - собирание таких рассказок подрывает психическое здоровье, грубо говоря. Не тащите дерьмо в голову, не делайте склад.
Лучший вариант в работе - вы Дедушка Мороз, а покупатели туповатые ребятишки.
Ну а насчёт побега на другие работы - так от себя не убежишь. У меня знакомая в монастырь ходила, так вернулась - и там козлихи, стукачество и вообще все тоже самое.
Ну и вообще удачи!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономист, все заебало. Подскажи пожалуйста, с какого языка ты начинал изучать программирование?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Python. Низкий порог вхождения и понятный синтаксис решили. Но в случае с ним сразу нужно все PEP принимать, чтобы что то похожее на адекватный код писать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я на третьем курсе. Меня уже настолько заебало, что думаю идти в программисты
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кек, я на четвертом, но я и так учусь на программиста.-.

Автор поста оценил этот комментарий

Я 5 лет юристом отработал, потом переучился и работаю сейчас сисадмином... Красота! Никакой беготни и нервотрёпки в судах, по городам мотаться не надо, сказка! З/п пониже конечно, но оно того стоит (а если брать колым - то и больше, чем юристом выходит). Один раз настроил всё по уму и сиди себе (я вот Java ковыряю на работе).

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь что в каждой такой компании есть правила и алгоритмы общения с клиентами и если ты их не выполняешь то минус тебе зп , скажу ПК со стажем 9 лет нам не интересно подходить к каждой чайке которая ходит в МАГАЗИН как в музей для этого интернет уже придумали .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начал вроде нормально, а потом нифига непонятно
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам в музей некоторые ходят, так словно это магазин.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю!
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку