Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Антисоветизм — это форма бешенства (нецензурная речь)

Если бы после тридцати лет капитализма у людей всё было в порядке, если бы они были довольны своей жизнью, им не было бы никакого дела до споров о прошлом. Общественное устройство капитализма у малообразованных порождает агрессию, под постоянным влиянием которой может деформироваться психика. Пропаганда эту агрессию канализирует и направляет её на прошлое, в адрес СССР.


Эталонный образец антисоветчика обыкновенного. Осторожно — много мата!

Дополнение: примечательно, что нецензурная лексика (мат) содержится именно в антисоветских комментариях, что, в общем, подтверждает и невысокий уровень развития, и [скрытую] агрессивность антисоветчиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, любимый аргумент маминых коммунистов. Давайте тогда подумаем:

Т.е. по вашему капиталист всегда недоплачивает работнику за часть произведенного труда и таким образом получает доход. Ок. Тогда как коммунист выпивает рабочему всё до копейки, ничего не оставляя себе, я правильно вас понимаю? Внимание, вопрос: а откуда тогда коммунист возьмёт деньги на развитие производства, ремонт и прочие оперативные расходы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по степени глупости заданного тобой вопроса, сведения ты черпаешь из антисоветских агиток, не глубже.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мои деньги не пошли на нужды олигархов, а были вложены в квартиру, причем такую, как я хотела и в том районе, который мне нравился. Проклятые капиталисты платили мне зарплату, соответствующую моей квалификации. Чтобы ее получить я грызла гранит науки еще со школы, пока мои одноклассники развлекались, 6 лет универа и карьерного роста. А теперь такие вот одноклассники ноют про «справедливое распределение» и невозможность ипотеку выплатить. Как бы здорово было, если бы мы все положили деньги в «тумбочку» и справедливо поделили. Я, как высококвалифицированный специалист получила бы панельку у мкада, вместо просторной сталинки в хорошем районе, и они со мной по соседству. Зато бесплатно все бы получили жилье. А потом еще 10 лет мы бы вместе ждали чехословацкую стенку, чтобы обставить свои 38 квадратов. Нахую я вертела такую справедливость и распределение. Слишком много желающих влезть в мой карман и все «справедливо» распределить

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые капиталисты платили мне зарплату, соответствующую моей квалификации.

Это заблуждение. Капиталист никогда не платит работнику столько, сколько он "стоит" в действительности. Именно в этом источник прибыли капиталиста. Любого, кто нанимает работников.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, "если". Просто сейчас большая часть налогов собирается со страны в Москву и там тратится на Москву. Весь НДПИ, весь НДС в Москву. В такой ситуации что-то мутить в  регионах сложно, если не невозможно.

Но представим, что законы поменялись так, что все регионы собирают налоги со своей территории и часть собранного отправляют наверх.

Вот тут появляются "варианты". =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законы сами собой не меняются.

Кто же их поменяет в пользу регионов?

Автор поста оценил этот комментарий

В данном законодательстве: нет! Но если законодательство поменять - запросто! =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"если"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, вот вам прямой вопрос: как, по вашему, должна работать замкнутая система, обеспечивающая саму себя и не составляющая излишков?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая система должна работать хорошо: сама себя обеспечивает и не оставляет излишков. Плохо что ли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и пытаюсь к этому подвести, но они искренне верят, что можно создать идеально замкнутую систему, способную обеспечивать саму себя)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наводящие вопросы задавайте школьнику на экзамене. Взрослые разумные люди общаются иначе. Если вы с чьим-то мнением не согласны и имеете что возразить, тогда просто излагайте ваши контраргументы. В примитивных вопросах необходимости нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Местные коммунисты давным-давно проспали течение современной западной мысли. Клаус Шваб в "Капитализме всеобщего блага" пишет именно о социализме, хотя это преподносится как социально  ответственный капитализм. Просто без портрета Маркса и Ленина на стене, а сие есть страшная ересь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите очередной мировой войны — "всеобщее благо" сразу исчезнет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Т.е. вы утверждаете, что при коммунизме рабочему выплачивают я не все 100% им наработанного? Но ведь мой вопрос изначально шёл к утверждению, что это только капиталист оставляет себе излишки, а коммунист рассчитывается с рабочим в ноль, не имея прибыли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

…мой вопрос изначально шёл к утверждению, что это только капиталист оставляет себе излишки…

Нет. Конструкцию "только капиталист" вы придумали сами. Вот так проявляется неаккуратность мышления. Впрочем, для антисоветчиков это традиционное действие: додумать какую-нибудь ахинею, потом её опровергать, полагая, что так они опровергают концепцию социализма/коммунизма.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда берутся эти материальные ресурсы? Из воздуха?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один глупый вопрос.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в вопросе глупого? Разъясните мне, пожалуйста. Если он глупый, откуда при идеальном коммунизм берутся деньги на что-то кроме оплаты труда рабочих?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой комментарий вы сразу же начали с выражения пренебрежения к оппонентам:

О, любимый аргумент маминых коммунистов.

Из этого очевидно, что вас интересует не сам вопрос, а лишь возможность уязвить сразу всех оппонентов, "поймав из на противоречии" (как вам кажется).

Происходит ваш "вопрос" из непонимания разницы между частным капиталистическим производством и государственным коммунистическим (социалистическим).
Для развития производства нужны материальные ресурсы.
Для капиталиста это значит денежные затраты, потому что он эти ресурсы должен купить у других производителей.
Для государства это значит выделение на развитие производства какой-то части из уже имеющихся в его распоряжении материальных ресурсов.
И вот вы пытаетесь капиталистической линейкой "измерить" коммунистическое производство. Всё равно что штангенциркулем измерять силу тока — вот насколько нелепый вопрос вы задали, попутно пытаясь иронизировать над "мамиными коммунистами".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы видимо не в курсе, что как раз в СССР необходимо было работать и была статья за тунеядство. А вот как раз сейчас никто работать не гонит и работу не предлагает. Освободили людей законодательно от этого чудовищного пережитка проклятого совка - права на труд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Статья за тунеядство" была совершенно логичной. У любого человека есть естественные потребности. Отсутствие денег на удовлетворение естественных потребностей мотивирует человека на их получение, и он вполне мог использовать противозаконные способы. Поэтому в СССР каждый способный к труду гражданин должен был работать, в первую очередь, для того, чтобы не превращаться в асоциальную личность.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь. Большинство реальностью довольно. Личный опыт - не показатель. По данным опроса Ipsos, в среднем почти трое из четырех (73%) в 32 странах считают себя счастливыми.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

…в среднем почти трое из четырех (73%) в 32 странах считают себя счастливыми.

«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»

Автор поста оценил этот комментарий

Кто резал? Население или спецслужбы?

По сути власть.

Если убийц не наказывали как за убийство потом, то значит власть это делала. Гитлер как бы тоже не сам бегал и убивал всех подряд (во вторую)


Так и написали в конституции: "СССР - это государство, где нужно резать помещиков"?

На уровне законов, которые не наказывали убийц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На уровне законов, которые не наказывали убийц.

Это что ещё за бред?

В уголовном кодексе умышленное убийство всегда было тяжким преступлением и подлежало наказанию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гомосек всегда коммунист.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты антикоммунист потому что тебя изнасиловали гомосеки?

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Мои деньги не пошли на нужды олигархов, а были вложены в квартиру, причем такую, как я хотела и в том районе, который мне нравился. Проклятые капиталисты платили мне зарплату, соответствующую моей квалификации. Чтобы ее получить я грызла гранит науки еще со школы, пока мои одноклассники развлекались, 6 лет универа и карьерного роста. А теперь такие вот одноклассники ноют про «справедливое распределение» и невозможность ипотеку выплатить. Как бы здорово было, если бы мы все положили деньги в «тумбочку» и справедливо поделили. Я, как высококвалифицированный специалист получила бы панельку у мкада, вместо просторной сталинки в хорошем районе, и они со мной по соседству. Зато бесплатно все бы получили жилье. А потом еще 10 лет мы бы вместе ждали чехословацкую стенку, чтобы обставить свои 38 квадратов. Нахую я вертела такую справедливость и распределение. Слишком много желающих влезть в мой карман и все «справедливо» распределить

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мои деньги не пошли на нужды олигархов, а были вложены…

Во-первых, не на нужды, а на прихоти. А во-вторых, всё-таки пошли. Просто вы этих своих денег не видели, не знали об их существовании и даже не подозревали, что у вас могут быть ещё какие-то деньги.

показать ответы