Антидепрессанты- это про зависимость..пытаюсь бросить, дневник отмены

Антидепрессанты я начала принимать давно, ещё в 2015 году. Попеременно меняя различные действующие вещества и торговые марки, я не принимала их дольше одного месяца подряд.
Причиной начала их приема явилась сильная агорафобия и социофобия, обостренная беременностью и родами и в частности изоляцией в декрете.
Сейчас я пью их почти три года подряд и бросить не могу. Три Карл, года, помагают только от социфобии, а хотя знаете... у меня появилась гипомания!!! (бар?) и окр в виде странной навязчивой идеи сменить цвет волос из чёрного в белый а потом обратно, это ли ни "успех".
Пыталась бросить, синдром отмены очень сильный, и медленно снижая дозу, и резко. Эффект тот же, только в первом случае синдром отмены растянут во времени. Про манию и Окр расскажу пойже это очень больная тема.
И да, за 3 года плюс 25 кг, начались мигрени. Меня это достало! Я хочу освободиться от зависимости.
Собсвенно что я хочу этим постом сказать, сейчас я решила отменить антидепрессанты раз и на всегда, быстро и резко, таблетки спушены в унитаз.
Буду писать про свои ощущения, может мой опыт кому то поможет.
П. С. Шансов вообще мало по сути, что я справлюсь, что слезу, смогу без них жить, очень страшно🤦😭
10. 02.22 начало
Первый день прошёл так себе, с утра я сильно тревожилась и в качестве лечения додумалась выпить пивка, помогло, что сказать. Спала весь день. препарат только начал выводиться, к вечеру сильное раздражение, сына школьника хочется прибить.

Антидепрессанты- это про зависимость..пытаюсь бросить, дневник отмены Психиатрия, Антидепрессант, Зависимость, Тревожное расстройство, ОКР, Социофобия, Мания, Депрессия, Помощь

Психиатрия

1.9K постов12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders