Анекдот. Навеяло постами про Сбербанк.

Приходит солидный такой мужик в отделение известного банка. К нему бросается девочка в зеленом платочке:

Д: - чем могу помочь?

М: - хочу снять over9000k наличными

Д: - извините, данную сумму необходимо заказывать заранее за полгода, при этом подтвердить ДНК, предоставить группу крови, отпечаток сетчатки и слепок зубов!

М: - да вы охуели! Это мои деньги! Зови управляющего!

Приходит управляющий:

У: - почтенный, зачем Вам такая сумма?

М: - Какая вам разница? В ресторан хочу сходить!

У: - Ну Вы же не в шаверму пойдете. Солидный человек, пойдете в дорогой ресторан, там к оплате берут карты. Рассчитайтесь безналом.

М: - я хочу пузырь на вечер купить!

У: - ну Вы же не спиртягу у бабы Шуры из третьего подъезда брать будете. Зайдите в хороший алкомаркет, там картой, по безналу все купите!

М: - я, может, девочку на ночь снять хочу!

У. обводит рукой зал с операционистками:

- забирайте любую! Но оплата по безналу!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ога! Так и было. Со мной. Это не анегдот, а быль. Замучился доказывать, что это мои деньги и именно сегодня у нас закончился договор. Все же отдали.

раскрыть ветку (36)
33
Автор поста оценил этот комментарий

естественно так и будет, в отделениях всё же наличка ограниченна, и если они тебе всё отдадут, то остальных клиентов они уже не смогут обслужить, поэтому если снимается большая сумма, то её нужно заказывать заранее.
и то что договор вот прям сегодня закончился, ни о чём не говорит, они же не ванги, чтобы узнать в какое отделение ты пойдешь.

раскрыть ветку (28)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я заключал договор именно с этим отделением и согласно договору, приходил ежемесячно и писал бумагу на продление ( срочный вклад вроде), а на этот раз решил снять ( крупная покупка ожидалась) . В Сбербанке так и сказали - заказывайте, Мы рассмотрим в двухнедельный срок. И всё так надменно, с чувством абсолютного превосходства.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. А я месяц назад квартиру продавал/покупал, для этого открывал сберегательный счет в сбербанке. Меня девушка сразу предупредила, что такую сумму нужно заказывать за сутки до снятия. Собственно так и сделал - в пятницу заказал, в субботу в обед снял..ни о каких двух неделях и речи не шло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если в договоре другого не обговорено, то срок должен составлять 1 день, емнип.
хз, может 15 лет назад было всё иначе.

23
Автор поста оценил этот комментарий
С ними тележить бесполезно... Когда снимал 200к на машину тоже залупились (хотя сумма вроде небольшая), сделал ход конем - раскидал через онлайн-переводы жене, тестю и маме, все сходили к разным банкоматам и сняли по полтахе. Без всяких сраных заявлений и скандала...
С разменом тоже самое - 5000 не меняют, типа не наш вопрос. Иду к банкомату, кладу 5к на карту и тут же снимаю 4900+100. Вот в чем у них проблемы поменять в кассе - не понимаю...
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я 200 к с книжки снимал , залу....сь сначала мол надо ждать , писать , я голос повысил на два тона матом и всё выдали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело было лет 15 назад. Вариантов снять небыло
2
Автор поста оценил этот комментарий

В разведении бюрократии. Интересно, когда эта бюрократическая машина настолько запутается сама в себе, что окончательно встанет?

Автор поста оценил этот комментарий

Банк Австрии: при снятии больше 10 000 евро нужно предупредить за пару дней.
Вывод: все остальное - наебалово.

Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбы, сэр.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не важно в каком отделении была сделка, они не могут знать наперед, что именно в этом отделении будут снимать крупняк. поэтому, чтобы было без скандалов, то лучше заказывать заранее.  

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "Я заключал договор именно с этим отделением"? Договор заключается с банком, отделение не является юридическим лицом..
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще и по каким причинам пользуется услугами этого адского банка? У них процент по вкладам чуть ли не самый низкий, зачем туда деньги нести?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ссориться с бухгалтерией неохота
Во-вторых, "нет-нет, все по закону, другая карта не проблема, но мы платежку в Сбер даем 15, и зарплату Вы получаете в тот же день, а на карту стороннего банка будете ждать Х дней"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зарплатные карты, но зачем открывать вклады там? Открыть в другом банке пополняемый и переводить туда деньги? К примеру по одним и тем же условиям у всех банков около 9% (где-то больше, где-то меньше), у сбера 6%...вот за 3% накоплений можно и поморочится с переводом между банками
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в связи с последними событиями так и сделал. Через приложение перевожу всю з/п в Рейхсфюрер, то есть Райф... ну вы понели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там тоже 6% xDDDDDDDDDDDDDDD

Автор поста оценил этот комментарий
Наберите в гуголе: "ЦБ отозвал лицензию у банка", - и поймете почему. И, кстати, у всех ТОП-20 банков 6%, а в остальных % выше за риск.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы есть большие банки у которых явно не отзовут лицензию) а цб не равно сбербанку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я о чем? Высокий процент в тех банках, где выше риски. А у нас люди не для ренты обычно в банки деньги несут, а для сохранения.
Автор поста оценил этот комментарий
А так конечно, шел бы он нахер. У меня тут 3.42р за овердрафт с дебетовой карты списали. Уже множество постов было на эту тему, поэтому не стал ничего писать, а Сбер мозги неделю протрахал и решил трахать еще на 2 недели. Я скрин в этом посте выложил где-то
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот фиг знает, в моем случае сбер выдал деньги на следующий день (заказал, на следующий день забрал), а очень уважаемая мной Альфа запросила три дня, плюс день заказа и день выдачи, т. е. фактически пять. Очень удивился и расстроился одновременно((

Автор поста оценил этот комментарий

там больше с валютой проблемы, даже небольшую сумму--5-7 тысяч евро надо заказывать за несколько дней. Аналогичную же сумму в рублях выдадут без проблем

Автор поста оценил этот комментарий

А денег у себя побольше держать не вариант?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не вариант.
как ты можешь спрогнозировать, сколько людей сегодня захочет снять крупняк? или завтра?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раньше же как-то прогнозировали. Так можно вообще никакую сумму у себя не держать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раньше те же проблемы были, крупняк редко когда сразу дадут, особенно в маленьком отделении. помню бабушка могла три дня пенсию получать, т.к. деньги в кассе кончались, а тут про крупняк говорим.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не основной аргумент. С наличкой проблемы потому, что все банки сейчас ярые борцуны с легализацией нечестно нажитого. Разумеется, если у тебя никого в доле в банке нет, если есть будешь каждый день по под миллиона снимать и тебя ещё спросят "хуле так мало?"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они были борцунами, то спрашивали когда ты кладешь, а не снимаешь) а то получается, что когда они ворочают деньгами, получая прибыль, то пофиг, что ворованные, а как решил снять, так сразу важно откуда они у тебя)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"На все вопросы у нас есть ответ! Пламенный как пионерский привет! Х@й-х@й!" ©Шнур
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы так не светил данными личными, мало ли что
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за беспокойство, но то, что artur0535artur это я - товарищ майор и так уже знает :) С Мегафна же сижу :)
Фото товарища майора © Лурк
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

И со мной. После этого закрыл счет в сбере и ушел в другой банк.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в другом банке большую сумму тоже надо заказывать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо, но в другом банке тебя не тащут в службу безопасности, где сидит упырь и говорит тебе: сумма большая, зачем вы её обналичиваете? а вот было бы интересно увидеть вашу налоговою декларацию. В общем, ответил я ему, что если он считает, что деньги криминальные, пусть привлекает ОБЭП, а там мы разберемся кто из нас действует не по закону.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А, так вот в чем проблема. Тогда да. Совсем охуели.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку