Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление

Доброго времени суток!
Мне в руки попала магнитола JCAC 10003 в состоянии кирпича ,а именно при подаче питания загоралась подсветка дисплея на несколько секунд , после чего происходил ребут.
Попала она ко мне из другого сервиса от моего знакомого , ему ее принесли в состоянии "висит на заставке" ,но после 10 включений/выключений и заставка пропала .Там ее пытались прошивать флештулом ,но успеха это не принесло.Клиент который мне ее принес рассказал ,что в один прекрасный момент в дороге она выключилась и больше уже полноценно не включилась.

Мой постоянный читатель наверное уже предполагает в чем неисправность?
Не буду вас томить , а сразу преступили к разборке.

Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост
Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост

Внутри нас ждёт процессор mediatek ,4 планки ОЗУ по 256Мб каждая ,ну и вишенка на торте emmc Biwin на 32Гб.
Эта emmc знакома моему читателю из предыдущих постов ,там некоторые в комментариях уверяли меня ,что это серьезная компания .....а не какой то там подвал дядюшки Ли.
Ну и отпаиваем ее и кидаем в колодку программатора.
Память производства июль 2022 года ,а материнская плата май 2022 ,а значит китайцы поставили сюда новую микросхему ,но это не спасло эту магнитолу от преждевременной встречи со мной)
Я не сделал скрин ,но проверив смарт отчёт ,он был в прекрасном состоянии не более 10% процентов износа , тут я же поднапрягся...
Программатор нашел разделы и версию прошивки и у меня уже начало закрадываться сомнение ,что проблема не в emmc.
Тут я решил слить полный дамп с микросхемы и в начале все шло хорошо ,но вот спустя 3 Гб ,посыпались ошибки и нечитаемые блоки ...
Прошу прощение за фото низкого качества...

Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост

Ну вот теперь я узнаю Biwin ,теперь то все в порядке))
А значит будем менять emmc на новую .
На замену поставим новенькую Samsung на 32 Гб.
Мне лень было подбирать прошивки ,т.к не редко может быть так ,что у скачанных прошивок может не соответствовать разрешение экрана, не работать тачскрин ,пропасть bluetooth и т.д ,поэтому заливаю в новую микросхему rom2 и кусок rom1 слитый с родной и микросхемы и надеюсь ,что все заколосится .
Запаиваю новую микросхему на плату предварительно накатав свинцовым припоем.

Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост

Ну а теперь можно собирать ее в кучку и пробовать включать.
Мажу термопасту на процессор и УНЧ,закручиваю винтики ,защелкиваю шлейфа и подаю питание.
Немного потупив на заставке ,она автоматически делает wipe data , после чего штатно включается.

Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост

Теперь проверяем все функции

Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост
Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост

Ну и напоследок фото неисправной микросхемы emmc ,которая разорила моего клиента на 5000р ,именно столько стоил ремонт для клиента .

Андроид магнитола JCAC10003 не включается ,зависает на заставке,черный экран.Восстановление Магнитола, Материнская плата, Ремонт, Реболлинг, Reballing, Emmc, Замена Emmc, Поломка, Длиннопост

В итоге мое мнение о emmc микросхемах Biwin не изменилось и это хорошо , т.к разочаровываться в своих убеждения всегда очень сложно))
Ну а вас я благодарю за внимание .
И если вдруг ваша андроид магнитола окирпичилась ,то всегда рад помочь с раскирпичиванием.
Ссылка для связи со мной в моем профиле Пикабу.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.