Аминь...

- Прости их, господи- прошептал Иисус.

Через несколько минут легионер проткнул его бок копьём, и сердце наконец остановилось.


На экране видели закрытые глаза Иисуса и затихающую синусоиду, показывающую движение сердца, вернее отсутствие движения.

-Он мёртв- произнёс наконец Аклан

-Совет подтверждает физическую смерть объекта! - раздался голос с экрана- Ваша модель, КерСи, считается положительной и любое внешнее воздействие, а равно и уничтожение живых существ на Планете МИ-235137- К-306 остаётся под запретом. Изменить решение может только совет. Окончено.

КерСи находился в реальном теле, молча стоял, и смотрел на экран, на безжизненное лицо Иисуса, которое облепили несколько мух, другие мухи продолжали кружить рядом и выбирали куда им присесть, то ли на нос, то ли на губы.

- Ты опять меня обыграл- сказал Аклан. Он не посчитал нужным появиться лично, присутствовала только голограмма

- Для меня это не игра, ты же знаешь

- Да, да. Этот нелепый биоматериал достигнет уровня 1-С, и мы выйдем на контакт. Я всё это слышал много раз, со времён Эдема, который ты успешно запорол. Зачем тебе это всё надо?


И не первый и не второй раз повторяли они этот диалог, и не могли понять друг друга.


- Моя модель показывает…- начал КерСи.

- Я знаю, что показывает твоя модель. И ты прекрасно знаешь, что модель не всегда соответствует реальной картине. Люди не смогут дожить даже до меритократии, в них доминирует инстинкт самосохранения. Это факт. А твоё предположение — это предположение, не более того.

- Так зачем тебе это? - повторил Аклан, вернее его голограмма.

КерСи помолчал.

- А зачем вообще жить?

- Не надо, не начинай. Мы вместе с тобой создали их. Вместе строили плны. И всё шло по графику. У них не было ни убийств, ни войн, ни болезней, всегда сытые, счастливые. Ферма уже выходила на номинальную мощность. Мы могли бы с тобой получить по 300-400 коэффициентов. Мы бы уже были в Совете!

-Аклан, я не имел права. Я должен был проверить. И без действия стабилизаторов Адам показал потенциал уровня В-3…

- И ты сообщил в совет- перебил Аклан- Не лучший поступок для партнёра. Зачем ты им вообще дал нейролептики, этой биомассе?

-А ты собирался всех уничтожить, чтобы скрыть от Совета правду. Что там ты делал? Уменьшил гравитационную составляющую? Я устал потом восстанавливать всё после тебя! Зачем ты опять потребовал от совета права вмешательства?

- Я не оставляю дела незавершёнными, ты же знаешь

- Человек отдал свою жизнь за всё человечество. Способность к самопожертвованию подтверждена. Приоритет интересов общества перед инстинктом самосохранения подтвержден. Что тебе ещё надо?

- Мы просто выбрали не того- протянул Аклан

- Ты тоже учувствовал в выборе

- Да знаю я, не правильно получилось. Уверен, что если бы мы взяли 10 особей, то было бы по-другому…

-Аклан. Совет не дал бы нам столько энергии. Ты же знаешь. У тебя было много времени, ты же встречался с Иисусом, я знаю. Предлагал ему что-то. Искушал. Что предлагал, кстати?

Аклан помолчал несколько секунд.

-Знаешь, что достаточно интересно в этой ситуации, КерСи?

Ты, который не дал мне спокойно работать с этим биоматериалом в Эдеме, и сейчас не позволил мне обнулить мной же созданную жизнь. Ты будешь всегда- Отрицательным персонажем в истории людей, а меня будут почитать. Ты Люцифер, несущий свет! А я Бог!

И пребудет так во веки веков, аминь!



Картинка из интернета, автора не нашёл...

Аминь... Авторский рассказ, Графоманство, Фантастика, Религия, Происхождение жизни, Еще пишется, Длиннопост

Сообщество фантастов

7.5K пост10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172