Американцы рассказывают, как они делают свою жизнь лучше

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Не читаю новости каждый день. Иногда читаю заголовок, а не всю статью. Стресс, который я испытал во время пандемии COVID, действительно заставил меня осознать, насколько сильно новости негативно повлияли на мое психическое состояние.

2. Не общаюсь с хейтерами в соцсетях. Я до сих пор иногда впадаю в чрезмерные объяснения, когда меня на это провоцируют, но совсем не так часто, как раньше. Неважно, что я говорю, мои обидчики просто ценят результат и потраченную мной энергию, и ничего больше. Мне пришлось поработать над тем, чтобы молчание заполнило пространство вместо моих слов. Это было действительно трудно, но как только я начал делать это регулярно, это принесло эффект. Это включает в себя ситуации, когда люди пытаются обвинить меня во лжи, и тому подобное. Я просто блокирую их. Я не обязан ни в интернете, ни в реальной жизни объяснять,  почему я думаю так, а не иначе. Именно поэтому я буду игнорировать пассивно-агрессивные замечания всяких необразованных дегенератов, которых пруд пруди в соцсетях, словно они специально создавались для них. Я научил так поступать и своих родителей. Теперь, вместо того, чтобы чрезмерно объясняться с этими людьми, я вижу в них своего рода энергетических вампиров, которые хотят мной полакомиться, но вот уж фигушки вам. У меня есть дела поважнее, чем объясняться с каким-то дебилом, которому не нравится мой комментарий, или с какой-то женщиной, которая пытается намекнуть, что мой цвет волос «не тот, который она бы хотела видеть». Честно говоря, я рад, что не являюсь ни одним из таких людей.

3. Нашел лекарство от беспокойства, которое помогло мне. Я понятия не имел, насколько я беспокоился, пока не начал принимать его. Кто знал, что засыпать и просыпаться все время в тревоге и на грани — это ненормально? Теперь я могу нормально заснуть.  Мне определенно хотелось бы найти помощь раньше, но я так рада, что получила ее хотя бы сейчас.

4. Терапия. С тех пор, как я начал терапию, во мне многое изменилось, и впервые в жизни я обрел надежду. Это отстой, но оно того стоит, чтобы наконец обрести покой. Я пошел к врачу и прошел медосмотр первый раз за 10 лет, в 53 года. Оказывается, у меня очень серьезное апноэ во сне и четвертая стадия сердечной недостаточности. Судя по всему, это излечимо. Сейчас я на пути к здоровью. Теперь я взял под контроль свой диабет 2 типа и похудел на 45 фунтов. Я чувствую себя так, будто мне снова 20 лет. Еще недавно я едва мог подняться по лестнице, а теперь могу бегать. Ходите к врачу хотя бы один раз в год.

5. Меньше ставьте работу в приоритет. Инвестируйте в себя, приобретая новую одежду и что-то для хобби. Звучит элементарно, но это так. Несколько лет я постоянно углублялся в работу и позволил ей слишком сильно захватить мою жизнь. В итоге это не принесло ни счастья, ни денег.

6. Отдавать предпочтение сну, а не ночным ссорам с мужем. Фраза «никогда не ложиться спать в гневе» очень хорошо работает для меня. Хороший ночной сон дает мне гораздо более ясную голову, и так намного легче решить проблему.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!