Американское образование

3 месяца назад переехала в Россию после 13 лет жизни в Сиэтле и его окрестностях. В России училась, но никогда не работала, а в Америке и училась в универе, и работала в корпорациях. Что мне запомнилось о том, как учатся американцы:


1. Между преподавателями и студентами очень короткая дистанция. Это означает что препода можно звать просто по имени, а также можно задавать наиглупейшие вопросы и он тебе ответит. Можно есть "доширак" (в Америке бренд "Cup Noodle") прямо за партой или класть ноги на парту. Учителей это совсем не оскорбляет.

2. Учебники супер-интересные, с картинками и кучами разноцветных схем. В учебниках мало воды и максимум полезной информации и все простыми словами. Все по сути разжевано до мелочей и пошагово расписано. Мне, как иностранке, это было очень сподручно.

3. За списывание могут отчислить.

4. Сочинения и все "курсовые" при проверке преподавателями пропускаются через специальную программу, которая ищет плагиат. Я однажды попалась. ))) Но я тогда еще была "зеленая" и про это не знала. Мне было ОЧЕНЬ стыдно и я больше этого не делала.

5. Что интересно, когда раздают проверенные работы, их кладут лицевой стороной вниз, чтобы другим не видно, что тебе поставили. Типа того, что ты сам должен выбирать, разглашать свою оценку или нет.

6. Некоторые преподаватели по особо сложным предметам оценивают работы по т.н. "curve". Это когда самая лучшая работа (даже с ошибками) принимается за 100%, а остальные - в зависимости от того, как далеко они ушли от лучшей.


Если интересно, напишу еще. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите!
Только, пож-та, постарайтесь не скатиться в итоге на обсуждение  "как там круто и тут отстойно"

раскрыть ветку (50)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу и минусы. Не зря я же переехала.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати почему? знаю человека который через 3 года вернулся в РФ, там понятно, но 13 это очень много.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вернулся через 3 года?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не прижился)

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не смог стать черным

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в тюрьму сесть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там был бы выбор кем стать, черным или латиносом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите! интересно, подписался

Автор поста оценил этот комментарий

например, student loans?

51
Автор поста оценил этот комментарий

Как работник американского вуза отвечаю, что 99% российского образования в естественных науках - отстой по сравнению с американским высшим образованием .

раскрыть ветку (40)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Закончил юрфак в Беларуси, в магистратуру поехал в Нью-Йорк, сейчас тут учусь. Господи, на сколько же большая разница. И не только в плане красивых зданий, тут решают деньги. Но сам подход и мышление преподов/администрации просто захватывает дух в хорошем смысле.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь на юриста?

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сами платите?

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Родители

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас богатые родители. Самый убогий юридический колледж стоит $70K+ без расходов на жизнь около $20К в год

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это магистратура (llm). Но с ценой почти угадали, чуть больше 60к за один год. Обучение только один год.

Ну, что-то продали, что-то из запасов взяли. Да и деньги в семье отложены были определенные.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

JD за один год получит нельзя, вас наебали.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это не JD, это LLM. Первое - это докторантура для тех, кто не из юр специальности пришел и местный. Втлрое же для иностранцев, у которых уже есть образование юридическое, но не в сша. Загуглите, если интересно

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да там схем как остаться, как платить за колледж и где брать на пропитание миллион. Куча народу подают на беженство (по религиозным причинам, например), а потом им универ бесплатно. Это просто к примеру.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прокатит-ли в Штатах схема бегства от духовных скреп РПЦ?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в теме, беженство при Трампе бесполезно, прямой путь к депортации. К тому же, в юридическом колледже вы хрен получите грант на обучение, либо кредит, либо кэш

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в теме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, мне ли вы это писали или специально автору поста, но FullBright выдает гранты на обучение в магистратуре с полной оплатой обучения + 2к в месяц стипендия. Так учатся 3 моих однокурсницы(ка) из русскоговорящих стран, в том числе из Беларуси и я с ними хорошо общаюсь, так что инфа 100%.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а подробнее можно? в чем разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самое простое: устаревшие методички 2007-2010 (если повезет) годов для программистов, много лишней воды и теории, в которую даже сами препода не углубляются

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку