Американский маникюр с китайским акцентом

Американский маникюр с китайским акцентом Маникюр, Заграница, Косметак, Красота, Салон красоты, Длиннопост

Все мы, в последние дни перед долгожданным отпуском, разрываясь между работой и, стоящим дома недособранным чемоданом, судорожно вспоминаем, что ж еще надо успеть в него положить или не положить. Знакомая ситуация? Кто-то начинает готовить вещи за месяц, у меня же получается только вечером, накануне отъезда. А ведь в отпуск надо отправляться «на высоте». Успеть попасть на маникюр и на стрижку. Обычно, перед отпуском в южные страны, я не крашусь – вода все смоет, а что не смоет, то соль дотрет.

К сожалению, не всегда успеваю забежать в салон перед отдыхом. Видимо карма такая. Решила все делать ТАМ по ходу жизни.

Женское любопытство тоже никуда не спрятать. Интересно же знать, как там у них. Есть ли какие отличия? Может новинки появились? А уж: «Сколько это у них стоит?», - тут заинтересованность не имеет границ.

Когда отпуск всего лишь две недели, жалко, конечно, тратить на поход в салон красоты даже час. А что делать?! Но, если уезжаешь на три недели, то сам Бог велел уделить внимание своей внешности.

Американский маникюр с китайским акцентом Маникюр, Заграница, Косметак, Красота, Салон красоты, Длиннопост

Попасть в США - было моей мечтой. Муж категорически не хотел даже об этом слышать. Только юбилей совместной жизни перетянул часу весов в сторону поездки. И, как потом оказалось, не одной. Страна просто создана для туризма на машине. Можно колесить по ней бесконечно, наслаждаясь видами, открывая, постоянно, что-то новенькое. Каждый штат как разные страны. Три недели – и тех не хватает.

Естественно, как женщине, мне было интересно там все. Как там одеваются, как выглядят, какой макияж у женщин. Магазины с косметикой и не только, витрины, цены.

Побывав в восьми штатах, в разных частях страны, обращала внимание на американок. Честно скажу, и не только. Я же - женщина. Интересно, что, в зависимости от штатов, они разные. Таких толстых, как в Майями я не видела нигде. Белокожих и чернокожих. Это доходит до безобразия, в нашем понимании. Чувствовала себя Дюймовочкой. Тем более тогда похудела почти на 20 кг.

Американский маникюр с китайским акцентом Маникюр, Заграница, Косметак, Красота, Салон красоты, Длиннопост

Но, большим открытием для меня стал Лос-Анджелес. Какие там ухоженные женщины. Естественно, в спальных районах мы не были. Побывав во многих местах нашей планеты, я нигде такого не видела. Может соседство с Голливудом сказывается. А еще морской легкий загар. После 50-ти - у всех пластика, все накаченные. Утром- обязательная пробежка. Хотя, судя по вечерним посиделкам в ресторанах и барах, от хорошего вина они не откажутся. Маникюр обалденный (потом я, правда, поняла – так только издалека), нюдовых оттенков, в основном, лаки. Нарощенных ногтей я ни у кого не встречала. Стрижки стильные

Мои ногти и яркий, как всегда, лак притягивал их взоры. Зато у нас легко завязывался небольшой диалог, начинающийся с их восторгов по поводу моего маникюра. Всегда получала от них комплименты. Тогда я покрывала ногти только лаком. На долгую поездку не хватило – начал стираться, поэтому пришлось искать салон. У них, в основном, маникюрные студии. После долгих сомнений – решилась сходить. Салонов там море, но выбрать же надо было приличный. Тем более, что подруга, проживавшая там длительное время, постоянно жаловалась на отсутствие хороших мастеров маникюра. Не дай бог еще подхватить какую-нибудь гадость.

Американский маникюр с китайским акцентом Маникюр, Заграница, Косметак, Красота, Салон красоты, Длиннопост

Работают в салонах у них, в основном, китайки и филлипинки. Сразу бросается в глаза, что зарабатывают они не очень. Когда расплачивалась – смотрели умоляющим взглядом, ожидая чаевые.

Зал для маникюра и педикюра – один, где-то под 50 квадратных метра - 6 мест для маникюра, 4 для педикюра. Все они были заняты. Пришлось записываться за день: благо салон находился недалеко от отеля. Я исходила еще из принципа выбора ресторанов – «много посетителей – значит неплохо кормят». Поэтому в салон через два квартала не пошла (там сидела одна), хотя с прайсом ознакомилась. Цены были одинаковые

Американский маникюр с китайским акцентом Маникюр, Заграница, Косметак, Красота, Салон красоты, Длиннопост

Подойдя к назначенному времени на следующий день, я была удивлена, когда меня посадили в педикюрное кресло. Думала, что меня не так поняли. С языком-то у меня, как у всех. Оказывается, у них не было мест. Еще больше ужаса навел на меня мелкий китаец. Он был такой древний. Вскакивать и уходить - не стала, любопытно же. Процедура заняла минут 45. За это время он попытался подпилить ногти. Замачивания их в теплой воде не было. Апельсиновой палочкой, для видимости, отодвинул кутикулу. Сделал вид, что немножко ее обрезал. Единственное, что мне очень понравилось, - массаж рук до локтя. Как же он здесь старался – это, видимо, его сильная сторона, как мастера. Выбор лаков был впечатляющий. В основном OPI и ESSIE (а это мой любимый бренд. Ох уж, я их тогда накупила). Намазал лак – я бы тоже так справилась. И отправил сушить ногти. Вот здесь я была поражена сушкой для ногтей. Стол и сушка – в одном. Под столешницей находится полка с подсветкой, куда во время маникюра опускают руки. У нас такие не встречала, хотя долго потом такую вещь искала.

Обошлась процедура в 39 долларов, шесть еще - оставила чаевые. Погорячилась, наверное. По китайской традиции – долго кланялись, благодарили, провожали аж до улицы. А что им еще делать? Чувствуется, что чаевые – их основной доход.

Американский маникюр с китайским акцентом Маникюр, Заграница, Косметак, Красота, Салон красоты, Длиннопост

Вот так я сходила на маникюр в Лос-Анжелесе. Была потом неоднократно в Америке, еще пару раз сделала маникюр. Педикюр - не решилась. Это отдельная история. А еще – делала укладку. Но об этом и еще о многом интересном - в следующей части.

Еще можете почитать мои заметки на Дзене и в Телеграм

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится читать ваши посты! Очень хочется сходить в салон в европах, но ооооочень боюсь выйти оттуда либо чучелом, либо чтото подхватить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо бояться. Я часто читаю о салонах, либо смотрю на детали внутри. А волосы, вообще не голова - отрастут. И маникюр дома переделать можно. Мне интересно, как у них.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку