Алкококтейль на одежде

Ребенку прислали в подарок курточку, 86 размер, хорошенькая)

Алкококтейль на одежде Алкоголь, Одежда, Маркетинг, Длиннопост, Коктейль, Рецепт, Этикетка

Внутри, оказался сюрприз: на этикетке рецепт коктейля:
водка, трипл сек, ром, джин, зелёный чай с лимоном

Алкококтейль на одежде Алкоголь, Одежда, Маркетинг, Длиннопост, Коктейль, Рецепт, Этикетка

Много вопросов, но мало ответов, но думаю это все таки пить, а не супер средство для ухода за одеждой)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Называется- Лонг-Айленд Айс Ти, пейте смело)
раскрыть ветку (26)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Он подкрашивается Колой. Название из-за цвета. На той же базе бесцветных алкоголей в штатах делают "adios mazafaka" - вместо Колы подкрашивают Кюрасао Блю. Все четыре алкоголя находятся в "гане" на барной стойке. Gun внешне напоминает душ с кнопками, из которого можно разливать алкоголь по отдельности или сразу смесь. Кроме того там же есть и содовая. Алкоголь туда попадает через конструкцию с трубками (чаще в подвальном помещении), в которые устанавливаются сразу несколько бутылок конкретного напитка и проверяется раз в сутки. Чисто теоретически эту убойную смесь можно подкрашивать чем угодно. Получается лонг-дринк, который обычно пьют через соломинку. Часто достаточно 2-3 коктейлей, чтобы свалить с ног человека средней комплекции. Всё из практики - работал в Неваде в барах в 2007.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё такой нюанс по рецептурам: основной вкус даёт ликёр Куантро или Трипл Сек (оба апельсиновые), но Куантро крепче и дороже (по крайней мере на момент моей работы там цена закупки могла отличаться в 5 раз за тот же самый объём). Собственно весь алкоголь в "ганах" был самый дешёвый. Поэтому кто-то заказывал просто шот водки (из гана), а кто-то - шот "Серого Гуся" (из фирменной бутылки). Собственно поэтому не особо важно, чем подкрашивать конечный дринк - эффект и вкус почти одинаковый :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще куантро и есть трипл сек. Просто куантро это уже имя, а трипл сек общее название апельсиновых ликёров. Даже лента свой продаёт. Кстати, неплохой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Технически - да, но исторически сложилось так, что Куантро - Д'Артаньян, а остальные - Триплсеки 🤷
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает, вот Калуа реально д'артаньян среди кофейных. А куантро в коктейлях особо не выделяется почему то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Мой любимый 'Белый Русский' - исключительно с ним.
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда то я эти лонгайланды пила по три за дискотечный вечер, будучи субтильной моделькой, и ничего, даже до дома добиралась в целости. Но благодаря этому же коктейлю слово «субтильная» очень быстро стало ко мне не применимо, пришлось переходить на один фужер вина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что для субтильной модельки могли коктейли делать и послабее ;) ну и опять же клубы-вечеринки - это явно несколько часов по времени. Так что нет ничего удивительного. Но в целом, маловероятно, что вы найдёте другой коктейль, который вроде легко заходит, но при этом упиться очень просто, особенно через соломинку. Быстрее "в голову" ударяет разве что Северное Сияние или Джонни-Попрыгунчик за счёт газиков, но и отпускает от них быстрее, чем от лонг-дринков. Последние значительно коварнее.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравился Лонг айленд в ресторане Fridays, там можно заказать большой, 0,5 л. Всегда брал его, пока не узнал про их фирменный коктейль "пошёл на хуй!" В меню его нет, но если попросить официанта, сделают. Он зелёный и поджигается. Двух бокалов достаточно чтобы опьянеть, а с третьего уйти в атсрал.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Атсрал.. ))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Атсрал- это встреча с фаянсовым другом?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не могла найти название)
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но в баре на просите (если вы в России), у нас вместо чая колу льют, не знаю почему так исторически сложилось. Ну и вместо водки текила порою фигурирует.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что это рецепт IBA такой?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм, надо американцев поспрашивать, оттуда рецепт с чаем приходил. Собственно само название намекает. А вы на каком сайте этот рецепт нашли?
Да и на куртке написано)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://iba-world.com
Сайт международной ассоциации барменов
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам поискал уже, вариация с чаем в Вики только упоминается. Впервые от будущей жены услышал- А нафиг вы колу льете? Там с чаем пьют.
Она в южных штатах жила по обмену. Я сам удивился, поспрашивал затем при случае у пары клиентов американцев, подтвердили. Глубже в этот вопрос не влезал. Может есть разница от Традиционного и Классического. И опять же, на куртке надпись взялась откуда то.
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейль появился в Америке, во времена сухого закона. От холодного чая только внешний вид, дабы полиция не заинтересовалась содержимым бокала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но вероятно кто-то продолжил его пить в этом варианте. О чем я говорил, разница традиции от классики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самих вариаций лонга на деле множество и по сути каждый может придумать ещё свой вариант
Но если говорить именно про классический, то рецепт у него такой как на скрине
IBA это как палата мер и весов для коктейлей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этим я и не спорю, что палата мер и весов, я и сам про чай узнал достаточно случайно. Б-52 в списке классики с удивлением обнаружил, интересно, когда он там оказался.
А что бы вы ответили ТС если раньше меня пост увидели?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Куртка врать не будет)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:22
Автор поста оценил этот комментарий
Ром, текила, водка, джин, апельсиновый ликер и кола, помню как скороговорку со студенческих времён, когда работал барменом в клубах)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лонг-айленда не хватает текилы и зелёный чай на колу поменять
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку