Алкогольный делирий или " белка" - острое психическое расстройство. Часть 3

В общем началось все с музыки, примерно в 3 часа ночи. По моим подсчетам не спал я к тому времени уже около 85 часов. Музыка просто заиграла, простая такая – унц-унц, унц-унц-унц и снова по кругу, но довольно громко так, с басом. Я сначала даже значения не придал, думал как всегда какой-то мудак прЫнцессу из кабака привез и в машине сабвуфер херачит. Через полчаса думаю, ну реально – ну что за мудак, хоть бы трек переключил, крутит по кругу ))
Выглянул в окно – машин чужих нет, только соседские на приколе, все под сигнализаций, просто стоят на ночь… Тут меня как-то нехорошо так осенило первым предчувствием… Вдел затычки ушей, зашел в туалет, закрыл дверь за собой плотно – музыка тише не стала… унц-унц, унц-унц-унц… унц-унц, унц-унц-унц прямо в голове… Я ломанулся к компу, врубил варфейс погромче (простите соседи) и полчаса бегал штурмом на самых сложных миссиях, тут уже кроме выстрелов вообще ничего не слышно было.

Подошел к окну (музыка ссука играет, унц-унц, унц-унц-унц…) – машин чужих так же нет, и что за херня – какая-то метель и мелкий мелкий снег идет! Ну думаю точно, чучело масленицы ожило и начало мстить )) Потом поворачиваюсь от окна – а снег идет и в комнате – куда не посмотрю, мелкий такой, как белая рябь… Как в фильме белый шум, причем она пыталась принимать какие-то формы. Тут я уже окончательно понял, что все, 3,14здец, приехали.

Таких глюков у меня никогда не было, наркоту не принимаю, поэтому догадался, что похоже все-таки белка, причем уже реально слуховые и звуковые галлюцинации. Еще раз скажу – мозг оставался полностью ясным, но при этом воспринимал все что я якобы видел и слышал – как АБСОЛЮТНУЮ реальность (как подумаю, что возможно на тот момент для меня это и была реальность – до сих пор мурашки со слона бегают…).
Нагуглил все что мог про белую горячку или алкогольный делирий по-научному. Выпил валокардину (унц-унц, унц-унц-унц… унц-унц, унц-унц-унц…), приложил фарш из холодильника замороженный ко лбу, нагуглил кучу телефонов платных клиник круглосуточных, начал звонить.
Время где-то около 4-х ночи. Тут чувствую какие-то легкие прикосновения по правому плечу, оборачиваюсь… Вы видели фильм «Привидение» с Патриком Свейзи, там есть сцена, где черные тени уносят душу убийцы в ад – вот что я увидел – растущие из самых темных мест и тянущиеся ко мне такие же тени. Сделал даже стоп-кадр из фильма, но хреново получилось, посмотрите этот момент.
Как мне стало страшно, это не передать. А у меня еще обычно окно зашторено, горит монитор большой и настольная лампа, свет такой приглушенный теней много. Вскочил, как-то проскочил мимо них и врубил свет. Сходил врубил свет везде – в другой комнате, кухне, коридоре, ванной туалете – везде на полную. Белый шум в глазах усилился (унц-унц, унц-унц-унц… унц-унц, унц-унц-унц…), но тени вроде исчезли…
Стал лихорадочно звонить. Дозвонился в два места, все объяснил – и там и там сказали, что мне пиздец, и в таком состоянии они не могут меня принять (ответственность, х.з. как я себя поведу), а прокапывать меня уже поздно, посоветовали срочно звонить в скорую пока не поздно или сразу ехать самому в гос. психоневрологический диспансер, дали их телефон. Набираю номер, смотрю на ковер… Ковер шевелится… Все мелкие детали ожили и шевелятся, как червяки, пытаются ползти ко мне… Отвернулся, уткнулся снова в монитор…
Звоню в гос. ПНД. Берет трубку милая девушка, все ей объясняю (мозг по-прежнему работает ясно, не считая глюков). Она советует СРОЧНО ехать к ним на такси или вызывать скорую, потому что мне пиздец, и дальше может быть что угодно, в том числе и неадекватное поведение в любом виде, вплоть до прыжков в окно. Спрашиваю, есть ли платно-анонимно (т.к. понимаю - иначе – учет и прощай права и т.д.). Она называет ценник дороже чем стационар в платных клиниках!
Причем заплатить надо сразу минимум за 3-е суток, но рекомендует остаться минимум на 5. Ну или на скорой бесплатно – со спецучетом в психушке и непонятно в какую компанию писхов)) У меня столько денег уже нет, да и собакена на столько не могу оставить. Девушка спрашивает еще раз печально – вы понимаете, что вам прям полный пиздец может быть? Я говорю понимаю и вешаю трубку. Тут чувствую за спиной какое-то движение. Поворачиваться уже боюсь, чуть-чуть поворачиваю голову, и краем глаза вижу примерно вот это (картинка из инета, но очень похоже):
Оно стоит у меня прямо за спиной. Самое жуткое – что собакен сидит рядом со мной, смотрит мне за спину и рычит… Отворачиваюсь в монитор… Про себя думаю, что если появится что-то еще или я начну себя как-то странно вести – сразу звоню в скорую и хрен с ним со всем. Надеваю темные очки из ящика стола, выключаю весь свет кроме настольной лампы, стараясь не слышать, как что-то хрустит и расплывается под ногами на ковре. Насыпаю псу кучу еды на всякий случай и наливаю ведро воды, собираю рюкзак – белье, туалетная бумага, зарядка для телефона, паспорт, бумага и ручка.
Отправляю СМС матери с задержкой отправки через сайт, чтобы заехала вечерком. Время где-то полпятого утра. Выпиваю 2 пачки таблеток пустырника, валокардин, валерьянку и ложусь с головой под одеяло, как в детстве, когда монстры под кроватью )) Только вот мне ни разу не смешно. Собакен залезает ко мне под одеяло.
Не знаю сколько мы так пролежали (унц-унц, унц-унц-унц…), но в итоге я все-таки провалился во что-то наподобие сна. То, что мне снилось, я даже не смогу описать, но не дай бг вам такое увидеть. Я после этого как-то по-новому пересмотрел работы Босха, например. И для меня в общем на этом – как ни странно – все кончилось. Сильный у меня все-таки ангел-хранитель, спасибо ему.
Хотя судя медицинскому описанию – это должно было продолжаться и в следующие ночи – но меня как-будто отпустили, выпустили откуда-то, из очень плохого и мрачного места. В которое я никому не желаю попасть.
Опишу общие физиологические симптомы начала алкогольного делирия – ребят, если вы пили несколько дней и потом у вас в комплексе наблюдается:
• перепады артериального давления,
• слабость,
• тремор конечностей,
• потливость,
• повышенная частота сердцебиения,
• неустойчивая походка,
• колебания температуры тела.
Внимание! Пиздец уже близко, не жалейте денег и срочно вызывайте спецов прокапаться, пока еще не поздно! Потому что с психикой – там уже как повезет. Или не повезет.
На этом у меня все. Трезвенники, язвенники, морально-устойчивые и эмоционально-стерильные люди – кидайте в меня тапками какая я пьянь и т.д., но если хоть кому-нибудь мой пост поможет избежать того, что было со мной (в первый, и надеюсь последний раз в жизни) – буду считать, что миссия выполнена )) ЗЫ: как вы наверное поняли, я не пью, хоть сегодня и пятница.