Алкоголизм - есть выход?

Доброго времени суток


Это мой первый пост, не судите строго, наверное, нахватаюсь минусов, но , надеюсь, что кто-то сможет дать мне дельный совет. В данный момент в отношениях с молодым человеком – всё хорошо, он хорошо относится ко мне, с ним я поняла, что такое нормальные отношения , если бы не одно но… он запойный алкоголик. До этого по собственному решению и без посторонней помощи не пил 6 лет, но последнее время он каждый месяц «выпадает из жизни» на неделю. Причем пьет круглосуточно , пьёт и спит, никуда не ходит, выпил 100 грамм и дальше спать. Никаких мер принимать не хочет, говорит, что сам справится, но не выходит. Проще всего – уйти и оставить его, но я так не могу, он мне не безразличен, да и жалко – это его окончательно сломает. С таким пьянством никогда в жизни не сталкивалась, для меня это вообще дикость. Возможно ли помочь такому человеку или же правильным будет оставить его с его проблемой?

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ответ пьющего с айкъю выше среднего: Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели... Я думаю многие поймут.

А выхода нет и не предвидется, поверьте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И дифференциация была, но тормозную жидкость все равно выпил, алкаш!

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже ай-кью выше среднего, но я не поняла  - Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели... - это о чём? он мне как раз недавно по "синей лавочке" говорил, что у него сейчас депрессия , он потерял цель в жизни

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ,,Кин-Дза-Дза,, не смотрели?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивительно, что про ,,дифференциацию штанов,, не знаете. Это же классика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно восполню пробел, просто не люблю телевизор смотреть, больше люблю читать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку