Акция в магните

Только что. Захожу в "магнит", вижу Адреналин Раш 0.5 по акции за 69 рублей. Вообще стараюсь крайне редко его пить, но тут прям захотелось (да, сработала еврейская сущность). Беру, иду на кассу. "С вас 120 с копейками". Эээ... Что? Ценник же 69? Иду в зал, одновременно кассирша кричит девушке в зале "Посмотри сколько там цена на него". Оказываемся у полки рядом одновременно. Я не идиот, вижу цену 69. Девушка вынимает с полки ценник, убирает в карман и говорит "Ну купите за 120 с лишним, что такого? А ещё лучше воду и не портите себе желудок". Офигеваю от подобной наглости и уже из принципа требую продать по той цене, которую видел своими глазами. Продали конечно скрипя зубами, но осадок остался...

185
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянная такая проблема в магните.

Зашел тут в выходные в магнит у дома, а там "Снежок" по акции стоит. Т.к. я люблю это дело на завтрак употреблять, то решил сразу на недельку запастись. Взял 7 штук, подхожу на кассу, а мне вместо 210 рублей 280 пробивают. На резонный вопрос "откуда такая цена?" последовал ответ "в компьютере так забито". Когда сказал, что у них там красный акционный ценник висит, мне кассир сначала пытался втереть, что ценник на другой объем, потом, что жирность другая, а потом вообще заявил "не хотите - не берите". Я сказал, что хочу и возьму, но по той цене, что на ценнике, сходил, сфоткал ценник и попросил позвать администратора. Администратор как будто оценивала мое  терпение и шла минут 5, благо что был выходной и я никуда особо не торопился. Сначала тоже пыталась мне втереть, что ценник не на тот товар, но когда увидела фото этого ценника - с лицом обиженного гиппопотама сказала кассиру выдать разницу в 70 рублей из кассы, развернулась и ушла.

Вот это больше всего и бесит - сами косячат, а потом ещё на людей смотрят как на говно.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю, что дело в отношении. Накосячить с ценником можно, все мы люди. Но объясни вежливо и человек пойдет тебе навстречу
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с домом магнит. Пару раз просил продать по ценнику - мало того, что отказываются, так ещё и хамят! Ну ок, вы сэкономили на мне 15 рублей. Но теперь я туда принципиально не хожу, до Гулливера чуть дальше, зато там в аналогичной ситуации молча и с улыбкой возвращают разницу.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С фига ли? Они не имеют права отказаться, ценник здесь является публичной офертой
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж вы таких кассиров находите, что пробивают по ценнику? Последний раз была в магните в июне, тоже был непорядок с ценами, якобы, то ли не напечатались, то ли не поменялись, а общем, на кассе цена в два раза больше. Споры, разбирательства, претензии, звонки на горячую линию - побоку. Ответ один "а мне чё, платить из своего кармана?".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ очевиден - вас это волновать никак не должно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, как у меня подгорает от этой темы! Расскажу, как это выглядит со стороны продавца консультанта. Работал в магазине детских товаров.


Время 9 30 – Приходишь на работу, переодеваешься, завариваешь кофеёк.


Время 9 45 – “пятиминутка” директор говорит про низкие показатели продаж, низкие показатели благотворительности (кассирам приходится с грустными глазами просить покупателей помочь детям). Много краж и поскольку эффективный менеджер наверху решил сократить должность охранника, поэтому продавцы сами должны отлавливать воришек... Кто-то провафлил тайного покупателя – поэтому в этом месяце все остаются без премии.


Время 9 55 – менеджер склада вручает тебе листы А4 с переоценкой, где может быть НЕСКОЛЬКО МАТЬ ЕГО СОТЕН ПОЗИЦИЙ. Тут даже Флэш соснул бы хуйца.


Время 10 00 – магазин открывается, заходят покупатели.


Просто иногда работа магазина устроена по ебанутому. А виноватым, как всегда, останется кассир, который заплатит из своего кармана. Короче отработал 4 месяца и съебался из этой клааки. И да на такую работу идут не от хорошей жизни :(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже писал, что если бы я пришел к открытию магазина и они не сменили ценник - даже возмущаться бы не стал. Дело было наоборот перед закрытием. И опять же, даже в этом случае, если бы на моих глазах не сняли ценник, смяв его и убрав в карман и с видом будто ничего не было не сказали "оплачивайте по полной цене, а лучше купите дешёвую воду без газа" я бы тоже промолчал. Но такой наглости терпеть не намерен
35
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому всегда хожу с такими штуками, во многих магазинах уже стоят. Невозможно ошибиться в цене, сразу считает корзину и оплачиваю без очередей даже в "час пик"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такую мандулу взять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое было, только с энергетиком Ион. При мне управляющая вынула ценники и спрятала, на что я ей сказала «и как это освобождает вас от ответственности по закону о правах потребителя?». Та начала что-то орать про то что вообще может у меня паспорт затребовать (лол, всегда с собой). А потом начала объяснять, что у них в программе другая стоимость. Но я уже пошла на принцип. В итоге оплатила 110 рублей, 50 мне вернули (платила картой).

И после этого, каждый раз, когда я прихожу в этот магазин, управляющая недобро на меня смотрит и требует паспорт.

Место действия: магнит с.Пляхо туапсинский район

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же фигня. Убрала и типа никто ничего не видел. А то, что ты видел - это твои личные проблемы, ценника уже нет же. Бесят
показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При этом когда пару дней назад тут


- магнитчица рассказала, что данные с новыми ценниками приходят в девять часов утра, и они начинают в рабочее время магазина их менять, но не успевают, поэтому путаница,


- а я сказала, что, следовательно, у них организован процесс таким образом, чтобы в зале были неправильные ценники, а правильно было бы менять их в нерабочее время магазина, после закрытия или до открытия,


то на меня набросилась толпа опездолов, которая кричала, что девочки и так бесплатно работают неоплачиваемо, а я хочу их еще больше заставить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу понять, что в 9 утра цена может быть неправильной. Но в моем случае это было десять вечера перед закрытием
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сам работаю в магните , в последнее время цены меняются как бог на душу положит-закачивается приход-вылазят ценники,приход приняли-они опять вылазят,потом хуяк уценка, потом в 20.00 ценники на утро лезут, потом утром ещё вылазят с перекрытием вчерашних ценников, это пиздец. Вот простите, нахуя 4 раза в день лезут ценники, кому это контролировать? Основному кассиру, людям ,выкладывающим заморозку,молочко, фреш, или администратору , которого заваливают отчётами по доступности товара, то ещё всякой ебалой ( в день около 25 писем приходит). По поводу того случая хочу сказать, что берете администратора, тот берет тсд, и проверяет корректность. Иначе отдавать разницу никто не будет. К тому же, у нас все адреналины по 69,может вы зелёный брали, там часто не по скидке он.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно зелёный я и брал и как раз именно на него и была скидка ) Хотя я больше люблю обычный чёрный ) Ещё внимательно посмотрел ценник перед тем как взять с полки, именно зелёный был акционный
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно пошла за молоком, а оно высоко стоит и свежее, как обычно, на заднем ряду, а спереди уже старое молоко. Я мелкая и не дотягиваюсь до свежего. Рядом раскладывает товар сотрудница. Я попросила помочь, но та демонстративно отказалась, дескать, а чем вас не устраивает молоко, у которого завтра срок годности закончится? Океей. Нахожу подставку - ступеньку, ставлю, достаю свежее молоко. "А чего это вы подставку трогаете, она для сотрудников!" - возмутилась эта тётка. Я молча ушла, молоко то уже у меня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было этой ступенькой ей по спине огреть
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я так огурцы в пятерке брал, стоят 2 ящика и ценник 1 между ними, написано "огурец короткоплодный 60р за кг". Я смотрю в один ящик - короткие огурцы, но вялые и местами мягкие. Смотрю во второй - такие же короткие, на глаз ничем не отличаются, только свежие и твердые. Набираю свежих в пакет, иду на кассу. После кассы получаю чек, смотрю - "огурцы пупырчатые 130р за кг"... я кричу


- ОЙ ВЭЙ! Девушка, вы мне не те огурцы пробили!

- Как не те? Те те!

- Да не те! Сейчас сфоткаю ценник...


Не дожидаясь её возражений, летящих мне в спину, уверенной походной иду к огурцам. Она за мной прям стартанула, как легкий атлет. Подлетает прям сразу за мной и дальше зависает, смотря на полку... на два ящика... на одинаковые огурцы... на единственный ценник между двух ящиков.


- Ой, кажется и правда не те пробила...


Делает возврат и пробивает по новой. Через пару часов захожу в ту же пятерку за молоком (забыл купить). Прохожу мимо огурцов... висят 2 ценника, у сморщенных, вялых и мятых (как мой член, все равно никто не читает мои комментарии) - 60р за кг, а у тех, которые сочные и упругие и которых я набрал - 130р.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы она признала ошибку и ситуацию они исправили, что уже неплохо в целом
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пару раз тупо убирали ценник и говорили покупать по полной стоимости. И что срать им на жалобы. Вот как таких наказывать? Бомбит бля.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня забомбило от этого ) Я бы спокойно отреагировал, если бы девушка сказала "простите, забыли ценник убрать, акция уже закончилась к сожалению". Но это было сделано с таким хамским видом, что типа "ты этого не видел и мне пох", что просто выбесило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К теме поста чехарда с ценниками бесит всех, начиная от покупателей и заканчивая директором, но поделать ничего нельзя

Поделать как раз можно, но видимо собственникам это нафиг не нужно (потому что нужны существенные вливания в эту систему). Электронный ценник - пришли новые цены, всё сразу поменялось. Можно делать пиковый час распродаж, когда в определенной время идет акция по товарам. С бумажками такое замучаешься делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это крутая и удобная тема. Правда пока нигде такого не видел ещё
Автор поста оценил этот комментарий

69 рублей за 70мг кофеина? Чувак, научись кофе готовить. Только не помои-растворимое, а натуралочку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кофе вообще не люблю )
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все мы люди и любая ситуация может произойти. Может кто забыл, не успел, проглядел еще что нибудь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это называется некачественная работа. Но в целом окей, согласен. Всё бывает. Но я уже говорил, что не было бы хамства - никто бы не возмущался неверными ценами.
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно было бы блять поставить автомат по проверке цен и всё вопрос решен. Сука как меня бесят магниты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему вообще я, как покупатель, должен бегать к этому терминалу (даже если бы он и был) и проверять каждый товар на стоимость? Ценники в магазинах для кого придуманы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне на днях в Магните сама Директор заявила, что ценник я взял непонятно где и, возможно, вообще с собой принёс. Закусился за скидку на Кит-Кат. Написано 16 рублей, на кассе требуют 32. Директор выпучила глаза и повторяет "не знаю где вы взяли этот ценник". Хоть ссы в глаза им. Но и ведь не ходить туда не получится. Ближайшая пятерка в километре от дома.
п.с. на горячую линию не дозвонился, пять минут ждать оператора не стал, нажал кнопку чтобы мне перезвонили. Само собой никто не перезвонил. На отзыв в книге жалоб эта же директор написала, что покупатель прав и больше такого не повторится. Хмыкнул я и утёрся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы из принципа фиг ушел, пока не пробили по правильной цене
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да что воздух сотрясать, ещё раз повторяю, все адреналины по 69 сейчас, но бывает на него именно не во всех магазинах цена на него подгружается, как сейчас кола 0.5 у нас по 63 , хотя должна быть дешевле. Адреналин тем более в каталоге, цена на него не менялась с прошлой среды. Завтра уже скидки не будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) Буду знать )
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю вас тут всех с ценниками сто лет как. Намедни в пятерке взял 4 товара на сумму 150, а мне 200 говорят. Сказал, чото многовато сок стоит. Меня спросили, другая ли цена на ценнике, сказал да. Принес. Мне сделали тут же возврат, пробили по ценнику, никто не хамил, не делал недовольные морды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хорошие сотрудники, вам повезло. Мне по большей части тоже нормальные попадаются, но иногда бывают и такие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня больше всего бесит, когда начинают жизни учить. Продавщица в Магните и кондуктор в автобусе уж точно лучше знают, что для меня нужно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и меня это задело
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел такого закона в Москве. В Петербурге да - указ губернатора, а в Мск и других городах, где нет такого закона, просьбы показать паспорт и отказ продать без него - нарушение закона о ЗПП. Часто ругаюсь с администрацией. Иногда даже при них выпиваю банку:)

P.s. Паспорт в сумку на велике не влезает(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про Питер и говорю, так как тут живу ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с хрена ли она может потребовать паспорт? С какого перепугу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А буквально недавно ввели новую херню - теперь энергетики только с какого-то определенного возраста продают, соответственно по паспорту. Недавно в "Перекрестке" видел как кассир у молодежи паспорт за энергетик требовала
показать ответы
212
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда запоминаю ценники и считаю сумму чека примерно. В магнит и пятёрочку последнее время захожу только за химией и гигиеной прикупить по акции. И за последние 6 или 7 месяцев не было ни одного раза, чтобы я не попросил на кассе пересчитать чек с учётом акций.
Особенно бесят люди в очереди, которые начинают качать права, типа я из-за своих 30 рублей очередь задерживаю, я в таких случаях предлагаю компенсировать мне эти 30 рублей из своего кошелька. Почему то все замолкают сразу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане мне повезло, кроме меня на кассе никого не было )
показать ответы