Акция в ДНС

сейчас чистил радиатор на процессоре и вспомнил как его покупал:


Давненько дело было, после работы зашел в ДНС, выбрал кулер с двумя вентиляторами и довольно большим радиатором хотел разогнать процессор, походил по магазину, заметил мужика с сыном которые выбирали ХБОХ, мелкий просил комплект с кинектом и парой игрушек, а его батя говорил, что эти приблуды прикупим со временем т.к. денег сейчас не много и они возьмут не самый простой аппарат, а с хардом и игрой. Я еще посмотрел товар и пошел на кассу, встал за этим папой с Хкоробкой продавец сказал:

-у нас акция в магазине! сейчас вытаскиваете карточку, стираете защитный слой и там будет написан размер Вашей скидки от 5 до 50%.


Достал вазу с карточками, мужик достал одну карточку зажал покупку в подмышке и начал монеткой стирать защитный слой, продавец посмотрел на меня, я молча показал коробку с кулером, он протягивает мне вазу и я себе достаю карточку, у меня ловчее получилось стереть слой ключами)) мужик увидел мои достижения и попросил ему помочь стереть его слой, я помог.


у меня скидка 30% на кулер за 1200рублей.

у него скидка 5% на хбох за 19000рублей.

продавец под ресепшеном вазу ставит.


Я молча отдаю ему свою карточку и стою с покерфейсом. Мужик радостный стал, говорит продавцу "а давай поменяем на получше?", продавец извинился и сказал, что его за такое накажут, не пойдет, вы же уже выбрали и готовы были купить этот комплект и т.д.


Меня мужик на крыльце дождался поблагодарил за смекалку и сунул 500р в карман :)

в итоге я сэкономил денег мужику и скидку себе больше 30% сделал :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
467
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенное чувство, когда делаешь приятное людям, не задумываясь, а потом тебе в обратку вдвое лучше прилетает, всегда бы так)

раскрыть ветку (22)
364
Автор поста оценил этот комментарий

Я так бабушке дверь придержал, а она меня случайно своей клюкой по яйцам ударила. Стоп! Или не случайно?

раскрыть ветку (10)
175
Автор поста оценил этот комментарий
Совдеповский пикап.
раскрыть ветку (6)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо)

24
Автор поста оценил этот комментарий

...Ветер северный

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Клюкой по яйцам - ннна...
Жизнь разменяна
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

висиииит на яйцах тяжкий груз

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Совдеповский пикап
Ветер северный
Когда дверь придержал
Жизнь разменяна, но не очко обычно губит, а клюкою по шарам...
6
Автор поста оценил этот комментарий
..и услышав металлический звон сказала:" ...
Бл-ть,хотел шутку хорошую выдать,да из головы вылетела😠
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала:(вернее пропела) Москва, звонят колокола
Автор поста оценил этот комментарий

Советская прелюдия.

28
Автор поста оценил этот комментарий

я лет 5 назад зашел в рестор,а там ребята покупали макбук, студентам была какая то скидка,то ли 10,то ли 15 процентов.Учитывая ценники на макбуки сумма экономии выходила приличная.Но у ребят были не продлены студенческие,а у меня был) предложил,они меня там чуть на руках не подкидывали) сказали щас выйдем коньяка купим тебе,но я не пью,да и вообще решил слинять по быстрому)мне не сложно было,и благодарность особо не нужна)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

студенты с макбуком

фейспалм

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост дороже денег. У них и айфоны кредитные, наверно)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да причем тут это

есть деньги покупайте что хотите

только в универе я наблюдал слезы после того как обнаруживалось, что часы потраченные за оформлением диплома потрачены в пустую потому,что на виндовом офисе всё поехало (бывало еще хуже с полной невозможностью прочесть)

в каких-то универах стоят компы на мак ОС?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВШЭ
Автор поста оценил этот комментарий
Понт*
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоял в гипермаркете (п****а). Передо мной женщина полную тележку набрала. С нее спрашивают карту, она говорит нету.


Пиздец. Я без карты даже за булкой хлебушка в этот гипер не захожу.


Не смог стерпеть, протянул свою карту продавцу, скидка составила 1200+ рублей. Я ожидал что  просто спасибо скажет, как принято в таких случаях. А в ответ услышал "вам пакет считать?"


Мадам же молча собрала свои покупки и ушла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ты человек😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро к добру )
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бобёр к бобру)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте меня пессимистом, но я ожидал, что мужик половину сэкономленного отдаст. Он-то минимум 5 тысяч сэкономил.

Хотя да, молодцы оба. Прям тепло на душе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку