Акция Лента, продуктовая корзина

Люблю я участвовать в промо-акциях. Хотя практика показывает, что процент выигрыша в них стремится к "0", но само участие уже интересно. Так и с акцией Лента было.
Если кто не знает, по условиям акции нужно было регистрировать чеки от 1000 р. у них сайте с шансом получить тележку продуктов.
Всего мы успели зарегистрировать 3 чека.

Сегодня днём получаю звонок с неизвестного номера, в процессе разговора мне сообщают, что я выиграл корзину.
Ну что же, радости не было предела. Причем о том, что получу даже не думал. Факт выигрыша уже удовольствие.
Договариваюсь с девушкой оператором о времени приезда, дожидаюсь, освобождаю багажник от всякого, что там лежало и вперёд в магазин.

Ну что же, а выигрыш очень даже неплохой. Все на фото ниже.

Акция Лента, продуктовая корзина Лента, Акции, Продукты, Выигрыш, Ням-ням, Длиннопост
Акция Лента, продуктовая корзина Лента, Акции, Продукты, Выигрыш, Ням-ням, Длиннопост

Две больших коробки с продуктами. Наполненные вкусняхами. Тяжеленные блин.

Акция Лента, продуктовая корзина Лента, Акции, Продукты, Выигрыш, Ням-ням, Длиннопост
Акция Лента, продуктовая корзина Лента, Акции, Продукты, Выигрыш, Ням-ням, Длиннопост

Красота. Для такого количества продуктов, пожалуй, места у нас не хватит. Но радости этого не убавляет.

Спасибо магазину Лента и всем кто прочитал, а я пойду ещё акции поищу.

P.S. Баянометр сказал, что мой пост состоит из фото: 31% Audi, 30% краб, 30% собака.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! А продукты сами выбирали или это набор от магазина?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Это набор из магазина, они выдают на стойке информации сразу в коробках.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Персики у них просто огонь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное сразу всё не съесть.
Автор поста оценил этот комментарий

Если налоговая считает, что эта операция подлежит обложению налогом на прибыль (а не на доход физлиц), то все намного хужее - она считает Вас предпринимателем, а тут уже и до уголовки недалеко ;-) Давайте все же остановимся на этом, пока признаки терроризма не обнаружили ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы правы, лучше остановиться. Когда не остаётся аргументов, люди начинают придираться к формальным ошибкам, а не к смысловым ;-) Тогда дискуссия превращается в закидывание какашками, прямо как сейчас ;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак посмотреть где ж в России так щедры. Объясню. Я в Санкт-Петербурге выиграла по этой акции. Мне выдали такой же набор продуктов с небольшими вариациями, но каждого товара в одном экземпляре. Так что Вам просто выдали ваш выигрыш и ещё чей то. Ну ошиблись. Бывает. Так что поздравляю с двойной победой!!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как. Необычно. Спасибо за информацию. Нужно будет это уточнить в магазине.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А город нашей нео'бятной России можно узнать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город этот в Московской области находится. А Вы с какой целью интересуетесь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас посмотрела, подарена именно яндекс кинопоиск. Но как-то  скромненький выбор фильмов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по мне неплохо вроде. У меня ещё IVI есть, там зачастую есть то, чего не хватает в КиноПоиске.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! В акции было заявлено,что товаров в корзине должно быть не более,чем на 4000 руб. Здесь похоже больше. И почему все в двух, а то и в четырех экземплярах? Внимательно прочитала правила акции: все в одном экземпляре. Поясните,плиз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Я вот даже не знаю как это прокомментировать. Мне выдали то, что выдали. Вопросов о количестве при получении я не задавал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои поздравления! Обожаю выигрывать и частенько мне везёт:)
Из недавнего - три проходки на квиз)
Узнала на работе - Уииии! Я выиграла! А то без подарков ещё в этом году!
Коллега - да, блядь, 15-е января!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! А квиз - это отличный подарок, да и к месту: праздник Нового года по старому календарю же был)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экий Вы хитрец ;-) Я и так уверен, что разово (т.е. не в виде и не в целях предпринимательской деятельности) это законно. Условия акции... ну, если подписывался под чем-то таким, то скорее нет, чем да. А налоги... хе-хе, ну, допустим, я должен самостоятельно переписать все цены в день получения выигрыша и сам себе начислить налог, подав соответствующий 3-НДФЛ. То-то налоговая охренеет ;-) Да не, чего это я брежу, просто забить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все-таки это скорее предположение, основанное на собственном опыте и знаниях, а не заключение на основе изученной документации ;-) Я могу предположить тогда следующее: допустим, стоимость полученной в рамках акции продукции составила меньше 4 т.р. (это пороговая сумма, при которой не нужно платить налог на прибыль). Однако, вы сбыли эту продукцию и получили свыше 4 т.р. Тогда, формально, у налоговой появятся к Вам вопросы, относительно этой прибыли и, в теории, они могут потребовать ее задекларировать с последующей уплатой налога.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо изучить правомерность частной перепродажи

Нашли в корзине что-то, что не съедите? ;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе. Нет конечно, я имел ввиду изучить для получения аргументов к обсуждаемой с Вами ситуации. Но, честно говоря, мне вот в субботу вечером совсем не хочется этим заниматься. Думал, что может Вас на это смотивировал, чтобы получить готовый ответ)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО частник имеет полное право разово перепродать законно приобретенный товар.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вопрос. Надо изучить правомерность частной перепродажи: 1. Продуктов питания, 2. Полученных в рамках промо-акции, 3. Даже если это законно, каким образом это фиксировать для налоговой и регулирующих органов.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, фильмов маловато по выигранной подписке. На остальное скидка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписка Я.Плюс предлагает существенно меньше фильмов, чем подписка КиноПоиска. Поэтому я на КиноПоиск в итоге и подписался, а Я.Плюс в комплекте как приятное дополнение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выиграли, то что мало покупают, или уже просрочка скоро...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просрочки нет и близко, сразу все проверил) Да и насколько я знаю, товар ТМ Лента спросом пользуется неплохим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю. Я в прошлой какой-то акции выиграла годовую подписку яндекс плюс (в принципе лучше чем ничего: музыка без рекламы и немного фильмов на Кинопоиске бесплатно онлайн).

В акции корзины продуктовой тоже поучаствовала, может ещё выиграю...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Яндекс.плюс отличная штука. Мы подпиской КиноПоиска на смарт-тв уже год пользуемся, а они я.плюс автоматом к этой подписке подключают.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если выбирать - так выбирать, то пара ящиков коньяка XO в тележку поди влезла бы... ;-) А так лично я растворимый кофе не пью, зеленый чай - тоже, сладкое другое ем, масло тоже... продолжать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется, одна из целей организаторов акции это продвижение собственной торговой марки. Причем нельзя сказать, что она у них находится в совсем уж бюджетном сегменте. В этом организаторы большие молодцы. Да и набирать самому, как мне кажется, было бы некорректно. Представьте, что человек набрал бы всю корзину одинаковой продукции, а потом сдал бы ее в ближайший ларек на реализацию. Нехорошо же, да и незаконно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ж тут нехорошего, а тем более незаконного? Нехорошо дарить такое, что у одариваемого может вызвать один вопрос: нахрена козе боян? У кого-то аллергии, у кого-то вкусовые предпочтения, диета и т.д. Впрочем, досталось Вам, а Вы довольны - это главное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно. Факт выигрыша очень уж меня радует. Да и набор действительно хороший. А незаконно сбывать продукцию, без подтверждения ее официальной поставки, да и Лента наврядли обрадуется продаже ее ТМ в других магазинах)))
показать ответы