Активный ежедневный уход против прыщей

Присутствует ненормативная лексика. Если возникнут вопросы или замечания - пишите, обязательно отвечу :)
Активный ежедневный уход против прыщей Присутствует ненормативная лексика. Если возникнут вопросы или замечания - пишите, обязательно отвечу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я бы уместил этот длиннопост в простую фразу "Обратитесь к вашему дерматологу, пусть выпишет вам Роауккутан" ))
Но это для тех, у кого совсем жесть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Роаккутан не аскорбинка, его выписывают в крайних случаях, когда ничего больше не помогает. Сильнейшая нагрузка на печень и почки, побочки бывают вплоть до облысения. Ну и, захочешь ли ты рискнуть здоровьем, если можно вылечить без Роа?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так и написал )))

Но это для тех, у кого совсем жесть

Мне Роаккутан помог. Не облысел, постоянных побочек не появилось. Печень восстанавливается курсом фосфоглифа.

Дорого только. Но по идее дешевле в итоге, чем тратиться на лечебную косметику. Теперь хватает обычного детского мыла. Уже 5 лет горя и бед не знаю )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, выбор между экономией на лечебной косметике и здоровьем должен быть не в пользу первого. В общем, советовать принимать Роа должен врач и никто более. Слишком серьезный препарат, чтоб пить его на досуге при небольших высыпаниях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще Акнекутан, он такой же как Роа, только вроде чуть более щадящий. Но там тоже только по рекомендации врача и т.д
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздновато я, но все же. Разница между препаратами только в дозировке, действующее вещество всегда одно - изотретиноин. И Сотрет, кстати, туда же.
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинговый булшит + эффект плацебо. Не было никакой разницы что пенкой, что детским мылом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, со временем прыщи сами прошли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то тупая реклама... не самыми дешевыми говоришь? умывашка за 60р сто рецептов красоты и точечный гель от прыщей клерасил 250 р. все. никаких прыщей. А если это углубленная проблема и тяжелая форма акне то лосьончики никакие не помогут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама чего? Всего сразу и скопом? У вас паранойя, милейший.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в любом случае нужно ходить на чистку к косметологу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чистка у косметолога - такая же хрень, что и выдавливание прыщей самому себе, только более грамотная. Прыщ выдавливается не только наружу, но и внутрь кожи, после этого высыпает обычно еще больше.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а можешь посоветовать что-нибудь действенное от черных точек, маски там какие-нить и т.д.?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше AHА-кислот, наверное, еще ничего не придумали. Я бы купила умывалку с 5-10% гликолевой кислотой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она ничего не сделает такого, чтобы не было под силу обычному мылу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное мыло слишком агрессивное, а кожу при акне лучше не раздражать лишний раз. Задача у очищающего средства одна - очистить кожу максимально хорошо и мягко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот я им мажусь, лоб, виски, нос и над губой - базирон, а там где уж сильно запущено, т.е. щёки и под нижней губой - бадягой) кстате уже недели 3 мажу и особого эффекта видимого (покраснение, шелушение или вообще что то) не чувствую, такое ощущение что впрок мажу, ну ясен хрен что нужно 3 месяца мазать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, у вас постакне. Нужно учитывать, что полностью она может не убрать. С этим иногда и лазер не справляется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот я им мажусь, лоб, виски, нос и над губой - базирон, а там где уж сильно запущено, т.е. щёки и под нижней губой - бадягой) кстате уже недели 3 мажу и особого эффекта видимого (покраснение, шелушение или вообще что то) не чувствую, такое ощущение что впрок мажу, ну ясен хрен что нужно 3 месяца мазать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бадягу не стоит наносить на воспалительные элементы, для этого как раз подойдет базирон
Автор поста оценил этот комментарий

да в том и дело, что как будто не мазал, т.е. эффекта вообще нет. никакого. я вот и думаю прекратить дней на 10 опять мазать, может всё норм будет, оно щас облазит (вчера и позавчера мазал) но вообще не так как раньше, как год назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, конечно. Могу лишь предположить, что пока там облезать нечему, дацте кожу отдохнуть месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

кстате, ходил год назад к врачу, пил таблетки антибиотики где то 5-6 недель, всё полегчало, потом плюс еще бадяга и всё супер стало и больше к врачу не ходил. платная клниика хорошая у меня в городе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдете Базирон в своем городе, пользуйтесь им. Он лучше антибиотиков, а эффект при постоянном пользовании дает не хуже, часто лучше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

год назад - 1-ый раз, затем 14 дней, 2-ой раз, 7 дней, 3-ий раз.
в этом году 1-ый раз (всё ООООЧЕНЬ сильно слазило), затем 7 дней, 2-ой раз (Уже намного слабее, но тоже хорошо, на уровне годичного результата - притом что из одного пакетика бадяга была), затем 10 дней, 3-ий раз (мажу на вечер - с утра лицо жжёт, так вот - с утра не жгло ничего и вообще как будто не мазал, поэтому в этот же вечер еще раз намазал - результат в слабее чем во 2-ой раз, но не сильно), 6 дней и вот позавчера опять намазал, и так же с утра и до вечера 0 эмоций, вчера вечером опять намазал, сейчас немного слезло, но опять меньше результат чем предыдущий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лицо сильно красное после последнего раза? Короче, надо остановиться, слишком часто мажете. Думаю, скоро лицо снова начнет облезать, мажьте увлажняющим кремом. Бадяга очень сильная (особенно из пакетика), сомневаюсь кожа привыкла за такое малое кол-во раз. Пользуйтесь ей раз в 2 недели, а лучше реже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это просто прекрасно, может вы знаете что делать: ну короче я этой бадягой раза 3 попользовался год назад, вроде результат норм но было уже солнечно на улице и я вообще лицо забросил, ну оно было в хорошем (относительно того что было) состоянии, и я забил. даже не мазал ничем. зря. летом опять всё началась и я вот по началу зимы начал бадягой мазать. первые 2 раза все замечательно слазит, а теперь вот 3 и 4 разы я как всегда мажу как обычно ею, а результата никакого. из одного и того же пакетика а результаты разные, всегда одинаково мажу вся процедура один в один. это привыкание или что может быть, не знаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с какой периодичностью мазали? Как интенсивно, какой результат был раньше?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

еще сидите на пикабу ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! начну, о ходе процесса сообщу вам, хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, буду ждать) только будьте очень аккуратны, с бадягой спешить нельзя)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как избавиться от постакне? выдавливал прыщи, сейчас они вылазят редко (ходил по врачам вроде полегчало), а следы остались, что с ними делать? пилинги в клининках достаточно дорогие, я уже не говорю о лазере, а гарантий 100%-ных не дают (это понятное дело) может есть что то действенное подешевле и дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Себе я убираю постакне пока только гликолевой кислотой. Кожа выровнялась, но пятна проходят ооооочень медленно, есть еще над чем работать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как избавиться от постакне? выдавливал прыщи, сейчас они вылазят редко (ходил по врачам вроде полегчало), а следы остались, что с ними делать? пилинги в клининках достаточно дорогие, я уже не говорю о лазере, а гарантий 100%-ных не дают (это понятное дело) может есть что то действенное подешевле и дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бадяга. Лично еще не пробовала, как раз едут со мной 2 пакетика, можно купить либо гель специальный (для начала как раз, там концентрация поменьше), либо просто порошок (лучше отложить на потом или смешивать с гелем, если кожа как у бегемота). Еще как вариант третиноин или крем с ретинолом, но он недешевый, нелегко достать и вообще для начала это грубовато. Как бадягой пользоваться, можно найти в первом результате запроса "бадяга постакне" в гугле. Там все написано. Предупрежу - это серьезный пилинг, каждый день им пользоваться нельзя, максимум раз, ну два в крайнем случае в неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
@Makler91, вы еще посещаете сей ресурс? мне нужен ваш совет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помогу чем смогу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это очепятка, 2жды в день применяю, утром и вечером, иногда один раз)
Побольше тоже понятие относительное, мне кажется, что кладу довольно много, но будет ли это много для вас?:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это неважно, как много это для меня) ибо слишком индивидуально.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а через сколько времени можно понять раьотает ли схема? Применяют 2 недели уже 3жды в день, сильных изменений пока нет, Разьве что прыщей стало вроде чуть меньше, но они сами больше) и лицо немного красное словно после солнца, хотя шелушений никаких нет
Спасибо ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня улучшения начались где-то через неделю, но я давно занимаюсь свое физиомордией, так что это не показатель)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно высыпания в низу подбородка и внизу щек связаны с гормональными проблемами. Так что..скорее всего, это гормоны(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то говорит гормоны, кто-то печень... короче, я не очень верю в систему определения внутренних проблем по локализации прыщей на лице.
Автор поста оценил этот комментарий
От таких страшных прыщей мазьки не помогут, нужно искать причины в гормонах, кишках и печенке. Моя знакомая излечилась только благодаря правильно назначенным гормональным контрацептивам, оказался повышенный тестостерон, все прошло само и без умывалок. А если прыщи попроще-мелкие,банальные, то помогает умывание без всего теплой водой и протирание кожи полотенцем ХБ. При этом не нарушается естественный защитный слой кожи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я писала в своем первом посте, что при прыщах сначала всегда, ВСЕГДА нужно идти к врачу, и не к одному. Сначала все проверить, и если дело не во внутренних или внешних заболеваниях, тогда пробовать лечить их внешними средствами против прыщей.
Автор поста оценил этот комментарий
А со спиной то что делать? Лицо чистое! А на спине ппц просто какой то (не полный, но ппц). Причем раньше такого никогда не было. Мне 22.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первым делом - к врачам. ПБ не только для лица создан, им можно любые прыщи лечить, та же схема один раз в день утром или днем, обязательно под одежду какую-нибудь майку, чтоб не пришел капец одежде. На спине можно использовать уже спокойно и 5, и 10%, но я б остановилась на 5.
Автор поста оценил этот комментарий
смотря кому, я видела видео на ютуб, там одного человека от него еще больше обсыпало, ему он не помог, врач сразу отменил препарат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают редкие случаи аллергии, я писала, что нет абсолютно всем подходящего средства, многим - да, но не всем
Автор поста оценил этот комментарий
@Makler91 большое спасибо за пост, уже в пути в аптеку за ПБ. Чувствую, что это то, что искала годами.
Вопрос про связь 2-ого с 3-им этапом.

СРАЗУ после нанесения ПБ нужно увлажнить кожу или только с утра, если нанёс ПБ перед сном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) сразу нужно наносить
Автор поста оценил этот комментарий
А какие есть препараты с ПБ хорошие, доступные в России? Ну, кроме базирона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, я не очень в курсе, какие препараты доступны оффлайн. Знаю, что можно купить Benzac AC 2,5% в сети. Главное - действующее вещество и концентрация, фирма имеет мало значения. Если ничего не найдете, берите Базирон, в конце концов, немало людей вылечило им прыщи. Главное, не брать для лица 10%.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, обращайся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
щас начались высыпания в 17 лет, до этого лицо было полностью чистое. чего только на лице нету, и маленьких черных точек и гнойничком, а главное есть небольшие красные пятна без гнойника. думал демодекоз, пошел к дерматологу и взяли соскоб, ничего. сказали повышенное выделение сальных желез. 3 дня пью спец таблетки и изпользую средство от pevonia spateen наборчик в желтой хлопковой минисумке. Наборчик работает на ура, в нем есть очень годная штука- специальный карандашь против гнойничков, наносится 2 раза в день и гнойника нету уже на след утро. правда сам набор стоит не мало. около 3-4к. могу позже запилить пост о дневнике по борьбе с ними. буду где-то записывать каждые 3дня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, что за спец таблетки?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, обращайся)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть необычное средство - ВЕТОМ. Оно бывает двух видов. Курсы для приёма внутрь и параллельно мазь наружно. Эффект феноменальный.

Мне помогло с невероятным эффектом. А вы сами решайте. Ваша жизнь, ваша кожа, ваше здоровье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю я про этот Ветом... Просто интересно, а что он не лечит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где средства покупала? DM?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
DM, Rossmann, бензоила пероксид - в аптеке. Те, что позади - в iherb.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилось сочетание тоника, который у вас второй справа на фото. И мыла с серой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоник хорош)
Автор поста оценил этот комментарий
В предверии завтра!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только дошло, к чему это было =D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
слуууушай, а ты соком алоэ не протирала кожу? а то много отзывов слышала, но сама пока что не попробовала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала, но у меня просто алоэ нет) насколько я знаю, от прыщей алоэ не избавит, но благотворно повлияет на кожу. Хуже точно не будет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо за советы! с нетерпением буду ждать следующих постов :)
про масло посмотрю, хотя я немного удивлен такой идеей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что, мне в радость)) Я, честно говоря, тоже не спешу пробовать базовые масла в уходе, только эфирными балуюсь. Тут все упирается в качество масла и в его вид. Поэтому советую сначала почитать, а не сразу пользоваться :))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ща до меня доперло, что ПБ это тот же базирон. он был у меня в том году, толку от него было мало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многое зависит от правильности применения. Плюс Базирон достаточно агрессивен, многим не подходит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, а ПБ сильно сушит кожу? что делать, если кожа от спиртосодержащих средств только сильней жирнится, и на ней появляется еще больше воспалений? спасибо за пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПБ сушит кожу, но не так, как спирт, ПБ даже слегка уменьшает выделение кожного сала, правда, незначительно. С ним обязательно нужно использовать увлажняющее средство.

Если выделение кожного сала от спиртосодержащих средств увеличилось, значит, вы пересушили кожу. Она слишком раздражена, дайте ей передохнуть. Кстати, на это еще могла повлиять слишком горячая вода при умывании и слишком агрессивное средство для умывания. Отменяйте спиртосодержащие средства на все лицо, применяйте только точечно. Я, конечно, не врач, но могу посоветовать что-нибудь, только опишите свой ежедневный уход.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крч,раз 3 месяца в косметологу, проверить печень, не жрать говно, а из средств для ухаживания Пенка на ромашке чистая линия,крем на ромашке - чистая линия,и скраб на абрикосовых косточках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на коже много воспалительных элементов, скраб на абрикосовых косточках - последнее, что нужно использовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рожать. Эти забавно звучит, но после родов подобные проблемы у меня просто ушли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех проходит, да и рожать, чтоб прыщей не было... Как-то жутко звучит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мягкие, не содержащие спирта средства- умывалка от Clarins с хлопком для нормальной и комбинированной кожи, тоник от этой же фирмы, крем был натура сиберика, сейчас клиник для жирной кожи. это все дважды в день. плюс маски с глиной дважды в неделю. тем не менее кожа жирнится просто молниеносно, спасают только матирующие салфетки, которых мне нужно столько, что не напастись! и плюс прыщи лезут на подбородке и линии челюсти. что можете посоветовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очищу совесть и в первую очередь посоветую найти хорошего косметолога. Это будет самый верный способ)

Маски из глины сушат кожу, отменяйте. Умывайтесь прохладной водой, средство для умывания долго не держите и кожу не трите. Клиник матирующий? Если да, я б тоже пока отменила, все матирующие средства сушат кожу, которая у вас и так пересушена. Прикупите балончик термальной воды и в течение дня обрызгивайте им лицо, термалка отлично проникает в кожу, увлажняет и успокаивает. Крем для лица прикупите без масел, чтоб не забивались поры.
Конечно, это рискованый совет, но почитайте об очищении кожи маслом. В конце концов, подобное лечат подобным, некоторым даже везет и они на выходе получают нормальный тип кожи. Ирен Влади на ютуб предлагает несколько советов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если самих прыщей мало, но черные точки заполонили лицо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кислоты (гликолевая, например) и ретиноиды, у вас просто поры забиты. Правда, сейчас не сезон, солнце уже во всю шпарит, но с хорошей защитой от солнца (спф не меньше 30, а если гулять, то все 50) и кепкой можно. И да, поменяйте уход и декоративку на некомедогенные варианты, это тоже влияет.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а через сколько времени можно понять раьотает ли схема? Применяют 2 недели уже 3жды в день, сильных изменений пока нет, Разьве что прыщей стало вроде чуть меньше, но они сами больше) и лицо немного красное словно после солнца, хотя шелушений никаких нет
Спасибо ^^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там не перебарщивайте, ок? Дважды в день, утром и вечером выше крыши, просто само средство нужно наносить побольше, но и в то же время не до побочек. ПБ может давать легкое покраснение (если сильное, уменьшите дозу или сделайте перерыв на день-два). Главное - не останавливаться, лечением ПБ может длиться до 9 месяцев, но видимые результаты должны быть уже где-то через месяц. Не спешите, постепенно прыщи начнут проходить, не опускайте руки)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всю юность промучился прыщами. Что могу сказать, все эти сраные пенки, лосьенчики от дешевых клерасилов до самых дорогих помогают слабо. Только если у вас их не так много. И уж 100% не помогут, если они у вас подкожные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подкожные прыщи нужно вытягивать наружу другими средствами, точечными. Пенка сама по себе с прыщами ничего не сделает))
показать ответы