Агент ФСБ, кредит и мошенники

1. День.

Жене позвонили представились сотрудниками ФСБ, очень долго втирались в доверие. Убедили снять сбережения и отправить наличкой кудато на счет. Сказали что идёт спецоперация и нужно никому не говорить. И С$kа мне ничего не сказала.

2. День

Попросили её проверить сотрудников банков на мошеннические действия, нужно наблюдать за ними что делают и как себя ведут при выдачи кредитов.

Прошли несколько банков. Итог: в синем дали сначала один кредит на 1 лям. Потом она пошла в другое их отделение, там дали ещё 1,2 ляма.

Мошенники убедили снять наличку и купить телефон с бесконтактной оплатой, помогли завести карту тиньков на мирпэй. И через неё она внесла наличку в банкомат. 

Я уже заподозрил что то неладное, т.к. не брала трубку, после долгих прозвонов, как подняла и объяснила выдернул её домой.


В этот же день написали заявление. Дело заведено, признали потерпевшей.


Какой шанс объявить её банкротом?(в %)  Выплаты выше чем её зарплата.

Есть недорогая машина на мне и квартира в долевой собственности с женой.

Лига Юристов

34.1K поста38.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.