Ага, запретили они циркуль на ЕГЭ проносить.

Пускай попробуют запретить линейку с отверстиями и пару гелиевых ручек.
Ага, запретили они циркуль на ЕГЭ проносить. Пускай попробуют запретить линейку с отверстиями и пару гелиевых ручек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему циркуль то запретили?
раскрыть ветку (189)
3
Автор поста оценил этот комментарий
что б детишки не суициднули, там же иголка, а ее проглотить можно случайно... это такая ебоническая поебень и дикая клоунада этот его шта пиздец просто...
раскрыть ветку (186)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так и ручкой можно суицид сотворить
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ручку разбирать дольше, а это быстренько запалят и пресекут...
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пальцем убить. Если в глаз хорошенько ткнуть, чтоб до мозга.
Но ручкой проще и без разбирания.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
:(
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
суть не в убийстве, а именно в попытке суицида, так и не посадят и условия для пересдачи смягчат...ну и в армию не возьмут...ну это дебилы детишечки некоторые таких умозаключений полны...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ручкой в глаз и ударится об стол.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Показать им магию исчезновения)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, как в том фокусе Джокера xD
Автор поста оценил этот комментарий
За глазом есть кость.
Автор поста оценил этот комментарий
И как?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрю на тебя, как ты себе через глаза до мозга дотянешься.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кости черепа, знаю знаю, поэтому удивлён количеством плюсов.
Автор поста оценил этот комментарий
Сравни длину пальца и глубину черепа.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем разбирать?
1.вставляем по одной в ноздрю.(лучше острозаточенные карандаши)
2. закидываем голову назад.
3. резко бьём торчащими концами о парту.
4. профит.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
так вот почему две ручки нужно! открыл глаза мне сейчас)
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но, карандаши нельзя на ЕГЭ.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, спокойно на русском в КИМах и черновиках карандашом писала, никто и слова не сказал.
Шоколадку, правда, отобрали :с
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня воду отобрали, вы о чем :с
а карандаш да, дали пронести
и стирательную резинку тоже. я только при раздаче кимов заметил, что на резинке моя переписка с соседкой по парте. хорошо, что не заметили, а то мало ли че у них в голове творится
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас воду тоже отобрали. Сгружали потом все наши пожитки классруку, стоявшей неподалёку :D Мне учительница сказала в следующий раз послать всех нахер, типа у меня гемоглобин низкий, что в обморок могу упасть без шоколада.
О, с резинкой была бы просто жопа, если бы заметили о.о Могли бы и выгнать, наверное, они же бы не стали рассматривать, что там - просто увидели и всё, давай до свидания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот уже писал где-то в комментариях. У меня такая штука: когда я волнуюсь, я хочу пить. То есть, ну вот у меня просто в горле пересыхает сильно. Но это не такая жажда, когда хочется выпить пару литров за несколько секунд, а просто потребность в одном-двух глотках воды. Но не проситься же ради этого выйти каждые полчаса? Повезло ещё, что у нас в аудитории было не очень жарко, так хотя бы не пришлось высовывать язык, как это делают собаки. Ну, зато у нас было очень холодно, пришлось даже пиджак застегнуть.
Вот да. А у меня все резинки исписаны чем-то.
Мне вообще было 'весело'. У меня закончились черновики, я поднял руку, но меня не увидели. Я держал её так долго, потом привстал, за что меня чуть не убили. Принесли черновик, дальше всё было нормально, но где-то за полчаса до того, как я закончил экзамен, у меня эта резинка выпала из рук, отскачила от парты и прыжками упала на пол, чуть поодаль от моей парты. Мне пришлось шепотом кричать на весь класс "можно поднять?". Я в тот момент думал, что всё, конец мой пришел. Но разрешили, даже подходить ко мне не стали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас разве не было сзади класса бутылок с водой? Нам сказали свою воду не брать, чтобы при открывании бутылки вода случайно на бланки не вылилась.
У нас в конце стояли литровые бутылки со стаканами, просто поднимали руку, спрашивали разрешения и подходили пить воду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже бланком горло порезать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, я бы на месте Минобрнауки задумался по этому поводу. Если уж они предполагают что из-за этого экзамена дети могут суициднуться, то мож ну нахер такие экзамены?! По-моему они того не стоят.
раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а сам факт того, что начиная с 9-го класса они ничему кроме как сдавать ГИА и ЕГЭ не учатся, не повод задуматься?
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, в прошлом году сдавал ЕГЭ, и 2 года нас натаскивали на решение однотипных задач, в большинстве своем ничего толком не объясняя. Благо у меня был отличный репетитор, который мне помог всё понять, а не тупо по алгоритму делать, это мне и помогло, ибо некоторые задания всё же изменили)
раскрыть ветку (42)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже готовился с репетитором. И все блять, все знакомые кто хотел сдать хорошо и кто просто хотел сдать - все готовились с репетами. Внимание, вопрос: нахуя нужно такое образование, если приходится готовиться с другими людьми за бешеные бабки?
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, то, что тебе пришлось готовится при помощи других людей "за бешенные бабки" - это твои проблемы и только. Есть люди, которые готовы платить бешенные бабки за установку 7-zip и Хрома (см. соседний пост про "услуги DNS", ну так что теперь?
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не застали ЕГЭ, но без репетиторов его уже не сдать года как 4 точно. Вернее, сдать-то сдать, но на бюджет не попасть.
У меня брат двоюродный в прошлом году сдавал ЕГЭ. Сам он учился на четверки-тройки. То есть, такой тип учеников, который, если захочет, то затащит предмет на 4 и может даже на 5, но ему это нахер не надо было, слишком ленив, поэтому в основном учился на 4, но частенько проскакивали и тройки, если вообще болт на учебу забивал.
Так вот, к чему это я. У него был репетитор по русскому языку, и сам русский он сдал лучше всех в школе на 92 балла. А в аттестате по русскому у него "четверка", но по факту, там должна стоять тройка (процент троек в журнале больше), его просто учительница пожалела. Кажется невероятно, но нет, троечник сдал ЕГЭ лучше отличников задротов, которые сдавали без репетиторов.
Математику он сдал на 50 с чем-то, общество на 60 с копейками, ин.яз тоже 58 или что-то такое, а всё почему? Во-первых, потому что болт клал на учебу, но и во-вторых, потому что репетиторов по этим предметам у него не было и его банально не натаскали на тупые однотипные задачки.
Ну и какие задания там были, мне его родители рассказали. Ужос, а не задания, всё заточена на тупое однотипное мышление.

Поэтому вывод и подытоживание итогов школьной программы - хочешь на бюджет? Или откажись от личной жизни, стань задротом ботаном или живи в своё удовольствие, гуляй с друзьями, бегай за девчонками, но не забудь отваливать денег репетиторам и заниматься с ними.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, привет всем, сдавала ЕГЭ в 2012 и поступила на бюджет. Без репетиторов и кредитов. Я что-то сделала не так?
Советую задуматься на секунду. Может, у вас учителя херовые?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без понятия, сам я сдавал егэ давно, когда его только вводить начали. История не про меня.
Ну а раз вы сдали, значит вы молодец, что тут ещё скажешь;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это немного меняет дело)
Освещу чуток свою ситуацию, то, что происходило на моих глазах.
По большей части, готовились без репетиторов. Русский язык сдали все, минимум набранных баллов был около 60 вроде, но на том уровне находились те ребята, что присоединились к нам из слабого класса при переходе в 10-ые.
Алгебру, в принципе, тоже. Хотя там и ад был кромешный в плане учителя.
История и обществознание - аналогично. Но стоит заметить, что в школе у нас такая фича была и вроде как есть до сей поры: дополнительные занятия, выбираемые по тем предметам, по которым ученики собираются сдавать экзамены. В то время как на простых уроках мы разбирали школьную программу, на доп. занятиях седьмыми-восьмыми уроками занимались, так сказать, углубленным изучением, прорешивали тесты. Все-таки учителя у нас понимали, что от умения выбрать верный ответ зависело многое, и цель их была не только дать нам необходимый базис знаний, но и натаскать на типовые вопросы. Ну, как в русском языке было, пока часть А в этом году не убрали: А1 - ударение, какой-нибудь А7 - расстановка знаков препинания, и прочее.
Так и сдали. В основном, все поступили. Многие на бюджет, у кого куда мозгов хватило.
Но тут реально зависит от учителей. Мне вот повезло с ними, очень. А кто у нас физику или химию сдавал - ситуация слегка иная, с этими предметами косяки были. Брали репетиторство у нашей же физички, к примеру, так полномасштабная жесть, ибо подготовить она не смогла.
Так-то вот. У всех свои истории получаются, и притом такие разные. Пусть даже одна страна, один экзамен и вроде бы одна школьная программа.
Насчет однотипного мышления в какой-то мере с вами соглашусь, кстати, да. Ну, выше в комментарии этот момент бегло отметила. К счастью, на этом дело не заканчивается. Часть С, как правило, предполагает немного творческого мышления и расширенных знаний.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня были херовые учителя.
Автор поста оценил этот комментарий
Может у тебя институт херовый?)
А вообще это зависит от человека, некоторые могут, но им лень и репетитор выполняет чисто функцию палки. Кому-то просто не дано понять предмет, а поступать надо. Кто-то просто долбоеб и дерет деньги с родителей "на репетиторов", а сам прогуливает. Говорить что-то, не зная ситуации, глупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Институт у меня нормальный, спасибо. Речь и не о нем, собственно.
Да и вы только подтвердили уже сказанное.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня одноклассница сдала русский на 95. хотя она не гений и не задрот, просто в течение года мы прорешивали тесты на консультациях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас была такая биологичка, которая не приходила на курсы и консультации, объясняя это тем, что: "ну, вы всё равно же не будете гиа по биологии сдавать, правда?"
и на уроках не объясняла, тупо давала тест, который нужно было решить, пользуясь учебником.
к слову,забил я тогда на биологию, сдал химию только, натаскал себя на тесты, в десятом классе перешёл в другую, нормальную, школу, сейчас егэ сдавать будем.
весь десятый класс убил на то, чтобы выучить то, чему нас должны были учить с шестого класса.
грустно немного.
Автор поста оценил этот комментарий
Я застал ЕГЭ и сдавал его в 2011 году. Баллы как сейчас помню: русский 89, математика 70, физика 60. Еще сдавал общество вообще без какой-либо подготовки, просто ради интереса пошел, и сдал на 60 с чем-то. Как же так, ведь меня не натаскивали? Вопросы там действительно элементарные были, и любой человек хоть с каплей здравого смысла и разносторонними знаниями о мире ответит на половину из них.

Насчет всего остального - причем тут егэ и бюджетные места? Егэ сложнее не становится, а если и становится, то некритично. Количество бюджетных мест отражает потребности государства в специалистов определенного профиля. Поэтому на технические специальности можно поступить с минимальными баллами. А вот тем, кто сдает "общество", рассчитывать на многое не приходится
Автор поста оценил этот комментарий
это в какой такой вуз вы хотите поступить? я поступала в вуз своего небольшого города на бюджет. И не то что с репетиторами не занималась, а вообще особо не готовилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдала русский в том году на 92 своими силами, и что? Моя одноклассница ходила 4 раза в неделю к репетитору, и знаешь, что это дало? 60 баллов с копейками. Так какие мне делать выводы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не у меня спрашивайте. Выводы делаете сами, я вам тут не советчик, а лишь выражаю свои мысли.
Ну и если ходить к репетитору и не заниматься с ним, то как по волшебству ваш уровень не улучшится, а может быть даже ухудшится, так как в таком случае есть надежда, что репетитор просто поможет с домашним заданием и отпустит домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь занималась она, серьезно. Делала все, что скажет репетитор, решала уйму тестов. Вот только толку-то от этого... Наверное, попросту не дано, хорошо хоть так написала.
Автор поста оценил этот комментарий
Репетитор может немного помочь, но в целом все зависит от твоих знаний, способностей и упорства. Я готовился к физике с репетитором, сдал на 69. Русский на 95, хотя внимания ему уделял меньше всего. Ах да, и поступить на бюджет было несложно даже с такой плохой физикой.
Автор поста оценил этот комментарий
Сдала ЕГЭ без репетиторов и ничего толком не зубря. По русскому получила 92 или 94 балла. Если самому на учебу не забивать, то можно и без репетиторов нормально сдать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я блять тоже не понимаю у меня друг сдает БИОЛОГИЮ, мы посмотрели материал 10-11 класса + средних классов ,итог БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ МАТЬ ЕГО мы не проходим то что надо знать на ЕГЭ как блять так ?Теперь платит 1100 за 1 занятие.
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу не поделиться ссылкой на пост моего школьного учителя информатики на данную тему. Все его ученики сдают информатику без репетиторов на приличные баллы.
http://blog.smirik.ru/2013/06/blog-post_17.html?m=1
Автор поста оценил этот комментарий
ну репетиторы это вообще отдельная тема)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, просто не мог не похвастаться)
Мы с ней занимались с 9 класса(тогда готовился к ГИА), и за 3 года, она меня многому научила, не раз выручала, занимался все 3 года у нее по одной цене, которая была значительно ниже чем у остальных, а когда были проблемы в семье, финансового плана, она занималась со мной бесплатно, а когда все наладилось и пытались ей заплатить за все занятия, она чуть ли не обиделась)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ВОТ!!! Три года! ТРИ!!! Ну педагог все равно остается педагогом, ты ей просто как родной стал)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня все наоборот объясняли на пальцах что такое предел и.т.д но задания из ЕГЭ не объясняли ,чуть чуть подготовили в итоговой работе по алгебре и все )
Автор поста оценил этот комментарий
В этом виноваты учителя, а не Минобрнауки. Те, кого тупо натаскали на егэ как раз егэ и заваливают. по крайней мере по математике и информатике. На самом экзамене задания изменяют так, что человек, сведущий в предмете решит его, а тот, кого натаскали решать одним способом непонятно почему и зачем, не решит.

Если учитель нормально объясняет тему, то задания первой части решаются на ура, а тупо натаскивать на вторую часть очень сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
это где так? что то у нас речь о егэ пошла лишь в последнем триместре 11 класса.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну точно могу сказать за два региона 23 и 27.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В моей гимназии 10-11 готовят к егэ по дидактичкам и пробникам, говорю про русский и математику.
Краснодар.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я учился такой хуйни не было((((ебнулись все в край))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не все...далеко не все...пока...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, или это сейчас была шутка?
раскрыть ветку (101)
1
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно серьёзно, какие уж тут шутки... психологическое давление на ВСЕХ участников этой дебильной херни (ЕГЭ) настолько сильное, что х.з. что вообще может случиться с человеком с психикой мягко скажем неуравновешенной...
раскрыть ветку (100)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А шнурки отбирают?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. сам себя все равно не задушишь...
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, а в полиции считают, что на шнурках можно повеситься. (не спрашивайте откуда я это знаю).
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в полиции можно... там на тебя овердохера пар глаз не смотрят...
1
Автор поста оценил этот комментарий
повеситься можно, но ты не успеешь сделать это незаметно в аудитории, а вот задушить самого себя не получится.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задушить самого себя очень легко, вы просто не знакомы с техниками завязывания узлов!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Задушить себя очень просто, нужен лишь сосуд по размеру твой головы туда водички ,а потом топишься вот тебе и The end
Автор поста оценил этот комментарий
Они говорят не про узлы, а про перекрещивание концов шнурков с последующем затягиванием, без мудрёностей. Там сработает самосохранение, и ты, банально, не сможешь приложить достаточно сил, чтобы умереть.
С узлами можно и ниткой суицид совершить..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает в туалете повеситься?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если сейчас в туалетах стоят веб-камеры и 2-3 наблюдателя.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, фиг знает, в прошлом году сдавал, в туалете камер не было, никто не стоял за спиной, единственное это стучали в дверь если долго не выходил, а если я срать извиняюсь сел, че вы стучите? Я то конечно в интернете ответ искал, но вдруг срал бы)
А так, даже телефон я пронес через металлоискатель который рамкой, и ручной тоже прошел, запищал только на мелочь в кармане, и на ремень)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты не один в туалет пойдешь, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году сдавал ЕГЭ, в туалет запускали ТОЛЬКО по ОДНОМУ человеку, без сопровождения. Вот это новость, да?)
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсовую куртку точно отбирают, сама видела.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, была же теория, что тест, даже самый простой, от результатов которого зависит жизнь экзаменуемого, не сдаст практически никто.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно... вот русский писали. Пробный я написал на 85 баллов, писал полностью сам, без каких либо шпаргалок и прочего. А на экзамене я дико волновался,меня переклинило на нем, за день до него валерьянку пил, хотя я всегда ко всему спокойно отношусь. И вот, пока нет результатов я думаю умом тронусь. Возможно из-за этого экзамена я уже не попаду туда, куда хотел и что дальше делать я вообще без понятия. столько стрессов, невероятно
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
тоже самое чувак. расскажу свою историю. готовилась к самому сложному и самому плохому, писала сочинения по таким текстам, где больше 3 научных социальных тем, решала усложнённые тесты, при чём делала всё без единой ошибки, даже в сочинении, даже в тесте, просто на 100. буквально ещё утром (в день до экзамена) ждала поскорее экзамен. ну даа, я же такая умная, я всё напишу за 40 минут, я всё знаю, 0 волнения. ближе к вечеру я начала пить валосердин, меня начало трясти, ни с того ни с сего я начала рыдать, появились мысли, что мне попадётся то, что я ещё не прошла НУАВДРУГ начала лазить по нету, искать какие то произведения, какие то правила, писала шпоры (которые не понадобились)...
перед экзаменом и во время экзамена волнения особо не было..тест попался стандартный, тема тоже лёгкая..но только когда пришла домой, поняла, что НИЧЕГО не помню, даже тему, ничего, где я была, что делала, как в тумане, вот честно...не знаю, как это описать. только спустя день я начала вспоминать все свои косяки, поняла, что у меня там даже 90 баллов нет...прошёл только один экзамен, а у меня столько нервов и слёз.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация с русским была (сдавала в 13-ом году). Три года готовилась, последнее время все писала на 100 процентов, без нареканий, все отлично. В итоге на самом экзамене так переволновалась, что натупила в части А, в самой легкой, наделала элементарных ошибок и получила за ЕГЭ всего 92 балла. Баллы неплохие, но было обидно, потому что от меня ждали 100 и ошибки правда глупые были: сначала выбирала верный ответ, но потом начинала сомневаться, слишком много думать, разбираться, что-то анализировать и в итоге исправляла ответ на неверный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, вот анализирование ответа всем всё испортило. все знакомые рассказывали, как исправляли правильные ответы на неправильные. мне нет, я знала, где правильно и даже не сомневалась. а там, где сразу не догнала, додумала через пару дней...тут некоторые пишут, что на 100 нереально написать, так как сочинение есть и вообще все, кто волнуется - дебилы. мда, хоть кто то меня понимает)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в чате класса иногда русский обсуждают. И пишут некоторые правильные ответы на задания. И мне кажется, что я их неправильно сделала, потому что не помню своих ответов.
Чувствую, когда 8 числа буду открывать сайт, словно инфаркт независимо от результатов о.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое с математикой (9 класс). Какие-то ответы помню и они совпадают, но большая часть - провал в памяти. Я совершенно не помню, какие ответы были в этих заданиях D:
Автор поста оценил этот комментарий
В армии же можно написать ЕГЭ. Не волнуйся.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Вот я в 9 классе и мы в среду писали математику.
Я пробники писал на 5\5, всё замечательно, не делал только 26 задание, хотя и оно иногда получалось (у нас не физмат школа, мы их на уроках даже не разбирали) а перед экзаменом очень переволновался и не смог построить график (там что-то с корнями страшное было, это получалась не парабола, а черт знает что).
В итоге сейчас просто на нервах. Столько денег на репета, столько собственных трудов. Будет обидно, если в тестовой части у меня какие-нибудь тупые ошибки из-за волнения.
Автор поста оценил этот комментарий
А чем давление сейчас отличается от того, что было до ЕГЭ?
раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. не в своей школе.
2. ни одной знакомой рожи.
3. все кругом пугают этим.
4. Если херово напишешь - куда хотел не поступишь.
5. На входе сгоняют как баранов.
6. Досмотр с металлоискателями (доблестными сотрудниками)
7. Даже до толчка провожают.
8. смотрят в аудитории 2 человека
9. в соседней аудитории 6 человек на камерах.
10. с этого года в некоторых пунктах транслируется в онлайн.
11. можно еще продолжать...
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Мне когда писал ЕГЭ мне было абсолютно пофиг на всё и вся. Наверное из-за того, что очень часто ходил на всевозможные олимпиады и привык ко всяким надзирателям и ответственности. И по мне, так ЕГЭ гораздо лучше чем вступительные экзамены в каждом ВУЗе писать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше то оно лучше, я не спорю, но для людей, которых родители правильно воспитали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и лучше, если б не суициды детей, которые провалили ЕГЭ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы они провалили вступительные экзамены, которые поехали бы сдавать в другой город, что то изменилось бы?
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я-то думаю, почему все вокруг меня ногти грызут от волнения, а мне пофигу.
Всё-таки олимпиады - это круто. Правда от устной части у меня всё равно мандраж.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"4. Если херово напишешь - куда хотел не поступишь" самый отстойный пункт, из за которого трясешься над всеми остальными мелочами
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас сдаю ЕГЭ. И мне гораздо спокойней в чужой школе, потому что там нет знакомых рож одноклассников, которые будут глазами что-то спрашивать у тебя; учителей, которые будут пытаться "как бы подбодрить шутками".
В нашей родной школе даже туалета нормального нет - просто дыра в полу. Дыра в полу, КАРЛ!
Общество я буду писать в своей школе. И меня ужасно это волнует. Там 1 закрывающаяся кабинка в этой дырой. Ты даже банально не можешь сесть, успокоится и подумать, как в чужой школе. Как, как черт возьми писать?
На русском меня переклинило из-за слова благодарствеННое. И именно сидя в туалете, приведя мысли в порядок, я успокоилась и написала его правильно.
Я ненавижу свою школу.
P.s. Нижегородская область, г. Саров, МБОУ СОШ 16
#крикдуши
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве ученики могут писать экзамен в своей школе? В прошлом году это было запрещено, вроде как.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Базу по математике уже в своей написали
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну и что? Олимпиады, опять же, как уже написали.
2. Почему? Вокруг сидят такие же выпускники, кто-то и из твоего класса может быть. Хотя у нас город маленький, в больших может быть по другому.
3. Ну уж точно не организаторы пугают. Вот как раз вы пугаете, например.
4. По пробникам и тестовым вариантам уже понятно, на сколько примерно напишешь. Например, у меня весь год по химии стабильно было 98, на 98 и написал. Из этого уже можно как-то все спланировать насчет вуза, чтобы не бояться.
5. Куда? Кого? Вас же не резать собираются. Постоите немного с жалкими людишками, ничего такого.
6. Не помню такого, ну даже если и так, что страшного?
7. Ну и? Вы на экзамен поссать пришли, что ли? То же относится к еде. Ни разу никуда не выходил на экзаменах, а сдавал я их 6 штук. Как, впрочем, и за все время обучения в школе (где моя ачивка?).
8. А в школе преподаватель смотрит. Вы же не нарушаете, чтобы беспокоиться, так?
9. Ну пусть смотрят, как я там пишу, очень интересное зрелище, должно быть.
10. Вот это уже не очень. Не хочу, чтобы на меня смотрели неведомые люди из интернетов.

Насчет вступительных экзаменов, кстати. Писал такой в МГУ, абсолютно та же фигня в плане организации, по-моему. А вот специально ехать в Москву из Великого Зажопинска только для того, чтобы написать экзамен - очень не круто. И дорого. Мне пришлось сразу отдать оригинал аттестата, чтобы не ездить потом, хотя меня еще никуда не взяли. ЕГЭ в этом плане намного удобнее.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Когда интересно писали вступительные экзамены у себя в школе?
2. 2-3 человека всегда твои одноклассники или хотя бы из твоей параллели
3. Наоборот успокаивают
4. А вступительные экзамены не так?
5. Интересно где. Со мной все орги на вы общались и с улыбочкой, как будто я в кафе каком-то
6. Не было
7. Смотрят издали, чтобы ты не доставал телефон. А как иначе, если куча тупорылых школьников звонят репетиторам и отбирают места в вузе у умных людей?
8. Офигеть. А контрольную работу когда пишут, никто не смотрит?
9-10-11. А как иначе(2)? Раньше не было камер. Было куча стобальных дагестанцев. В прошлом году ввели камеры - самый низкий балл по России угадайте где? правильно.

Если не вводить эти "драконовские" меры (которые к слову нифига не мешали, волнение было только от полного незнания, что тебе может попасться), то оборзевшие люди начинают списывать с телефонов. А если ты после этого сумел воспользоваться телефоном, то место в вузе ты заслуживаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
1.если городок маленький, в котором 2-3, школы и в ОДНОЙ только есть 10-11 классы, то сдавать будешь в этой же школе, но с района будут приезжать это да.
2. по твоим словам складывается ощущение, что ты прям избранный и для тебя одного специально выделят аудиторию, где над тобой будут стоять 15 человек, и камеры висеть через каждые 20 см.
3. да пугают, но если русский, математика-это обязательные предметы, и преподавателей не погладят по головке за плохо сданный экзамен, то биология, физика, химия - это экзамены по выбору, где учителя не заинтересованы в твой сдаче экзамена.
4. если ты ну очень плохо написал, или уверен что тебе не зачли балы, есть апелляция и пересдача.
5. что-то не припомню этого.
6.как вы выразились «доблестные сотрудники» были в первый день сдачи экзамена, и то если ты хотел сдать телефон, то завуч тебе его обратно отдавала чуть ли не со славами «совсем ебнутый, забери его обратно». В моем случае был русский, дальше были работники школы, которые, толи не включали металлоискатель, толи звук отключили
7. Провожают, около двери стоят, но от количества народа в них туда просто не зайти.
8. Ну да смотрят, они больше для того что бы ты в наглую не пытался списать под камерой, но про камеры не забывайте там могут смотреть еще больше
9. Такого не было или не видел, те кто хотел, могли записаться на просмотр через онлайн трансляцию и смотреть.
10. Не с этого, а уже с 14-го это было, но закрыто было все, только через регистрацию и с последующем отчетом о замеченных нарушениях
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1. да, но учителей заменят, наблюдателей поставят, не спишеь.
2. для меня точно уже никто ничего выделять не будет. 15 экзаменующихся на аудиторию, два организатора в аудитории, общественные наблюдатели у мониторов наблюдения, + онлайн транс...
3. это с чего же вдруг они не заинтересованы?
4.это да. 2 дня на апелляцию с момента опубликования.
5. в каком году сдавал?
6. смотри п.5.
7. смотри п.5.
8. это да. именно в наглую. если без палева, то можно)
9. о том и речь.
10.регистрироваться сильно сложно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
прошлый год. может не правильно выразился, учителям легче если по доп предмету у них будет минимальное количество сдающих, если ты сдашь хреново им же писать объяснительную, на тему "почему вы не дали необходимых знаний Иванову". регистрация, как нам рассказывал преподаватель в институте, ты пишешь им письмо с просьбой дать тебе доступ и они бумажным вариантом тебе предоставляют логин с паролем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не понял нихера.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем, собственно, великая разница между этим и вступительными экзаменами в универе? Тоже в чужом месте, с кучей наблюдателей, все пугают, херово напишешь- не поступишь, кругом ужасы и сопровождающие. Только еще и сложнее, чем ЕГЭ, и в школе к этому не готовят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сдавал еге когда его только вели а спустя 4! года втупительные экзамены в одном из вузов города где была классическая схема то есть устный экзамен по доп предмету и письменные алгебра+геометрия и русский(сочинение), еге я написал ниже плинтуса а традиционные экзамены сдал вполне неплохо, с учетом того чсто на тот момент половину школьнгой программы просто забыл и готовился мягко говоря никак, меня в чате по алгебре один знакомый за недельку натаскал, русский сдавал вообще без подготовки. Физику мило побеседовали с преподавателем и сдал на 4 не смотря на то что ни помнил ни одной формулы ессно задачу не решил, однако ответил на все дополнительные вопросы, дал понять педагогу что я в материале. Вопросы, правда, попались один по электронике другой по оптике (а-за-за радиолюбителю то).

Автор поста оценил этот комментарий
так получилось что я егэ сдавала лет в 20 после учебы в другом месте и меня как то совсем не смущали незнакомые рожи, досмотры и провожания до туалета. А про то что херово напишешь - не поступишь это не самое страшное в жизни. Просто пока вы школьники это кажется страшным, буквально через пару лет вы на это посмотрели бы по другому. Не понимаю я эти переживания по поводу егэ, в вузах на сессии посильнее переживать будете, а они будут 2 раза в год несколько лет подряд.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном, как мне кажется, ученики боятся даже не того, что год потеряют, а "Родители меня убьют!". Потому что для многих родителей это действительно трагедия, если их ребенок не поступил сразу после школы куда-то, "позор, а что знакомые скажут" и т.д. и т.п. Я сама уехала заграницу после школы, и мой отец пришел в ужас, когда я сказала, что год мне придется потратить на изучение языка в языковой школе и поступать я буду только через год. Единственный аргумент, который сработал - там, где я учусь сейчас, бакалавр на год короче, чем в России, соответственно, я закончу бакалавриат в тот же год, в который закончила бы его, поступив России сразу после школы.
Хотя отец все равно потом целый год не знал куда себя деть, когда его спрашивали "Ну что, куда дочь поступила?". А дочь золотая медалистка в этот момент училась в языковой школе, а не в ВУЗе.)

Может, и не у всех так, но большинство моих знакомых боялись реакции именно родителей, увы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это уже другой вопрос. У меня мама такая, очень все переживала и весь этот поток эмоций выливался на меня. Но тут ничего не поделаешь, кроме как решить по своему и постараться объяснится с родителями.
Автор поста оценил этот комментарий
Просран год, который уже можно было учится.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Заработай за этот год себе на учёбу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, без образования хрен ты на учёбу заработаешь, даже на жильё не хватит, про еду даже разговора нет.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это, интересно, я сейчас без образования зарабатываю себе на жильё и на еду?
Алсо, можно жить с родителями, следовательно, за жильё платить необязательно. Хавку только покупать, например.
Если человек смышлёный, ему не составит труда заработать за год ~120 рублей (стоимость года обучения в моём вузе, насчёт остальных - хз). Ну, а если не смышлёный, то, может, ему и не надо в универ поступать...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу ничего страшного, год можно чем то заниматься а не тупо бежать сразу поступать. Я сама просрала 3 года на нелюбимой учебе и ничего. А подруга уехала поступать в хороший вуз и год готовилась на курсах и работала, чтобы поступить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага можно, маршировать на плаце теряя последние знания.

Три года просрать не повод для радости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я не написала что рада, я написала "и ничего". Я не считаю никакие годы потерянными, ни на службе не на учебе. За это время познакомилась со многими людьми, имею некоторый опыт и в принципе жизнь в то время была вполне интересной. Я думаю потерянные годы могут быть только в тюрьме, а в остальном можно параллельно развиваться. Надо ставить какие то цели, а не втупую пошел на учебу, закончил пошел на работу и до пенсии, а чуть не по плану и все паника. Жизнь не всегда по плану идет, чем раньше поймешь чем гибче будешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
добавлю еще один важный пункт. ЕГЭ не показывает РЕАЛЬНЫЙ уровень знаний человека. То есть человек эрудированный, знающий многое, но просто переволновавшийся, может недобрать сраных 5 баллов и не попасть в тот вуз, о котором мечтал. И какой нибудь абстрактный далпайоп, который просто надрочился крестики в нужных местах ставить и пилить решения по алгоритму, на практике может встать даже выше первого в рейтинговой таблице поступающих.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
РЕАЛЬНЫЙ уровень твоих знаний никому нафиг не упал, собственно, как и сами школьные знания. Главное - умение выполнить поставленную перед тобой задачу, сделать, собравшись, то, что требуется - вот это проверяется. Экзамены в институте тоже представляет собой выучивание алгоритмов решения задач (вопросов) из билетов и воспроизведение их на листике бумаги на самом экзамене (если не рассматривать различные частности типа личных взаимоотношений с экзаменатором, что играет только против "традиционной" системы). Из всех экзаменов, которые приходится проходить человеку в процессе получения ВПО, только перед госами и экзаменами на старших курсах по спец.дисциплинам ставится такая цель, как проверка РЕАЛЬНЫХ знаний.

Собственно, до ЕГЭ была аналогичная ситуация и со вступительными: вуз выпускал сборники типовых задач, которые покупали абитуриенты, заучивали и решали такие задачи на экзамене. Будь ты трижды гений, но если не сделаешь то, что требуется и как требуется - не поступишь.

Да и вообще, для особо оригинальных придумали Олимпиады, где, собственно, оригинальность и оценят.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"РЕАЛЬНЫЙ уровень твоих знаний никому нафиг не упал..." "Главное - умение выполнить поставленную перед тобой задачу, сделать, собравшись, то, что требуется - вот это проверяется" - поздравляю, и готова отлаженная готовая шестеренка для механизма под названием "государство и бараны". Что проверяется то? Как ты умеешь следовать алгоритму? Очень грустно слышать такую позицию.
Я не про оригинальность говорю, а о том, что учит школьник. Вместо того чтобы понимать и вникать в суть процессов и вещей, человек заучивает алгоритм, как машина. Это не есть хорошо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой типичный ответ. Даже упоминание шестеренки и баранов настолько заезжено, что сил нет.

Но речь не об этом. Все эти абстрактные разглагольствования о "понимании и вникании в суть процессов и вещей" не имею никакого отношения к реальной жизни. А реальная жизнь такова, что первые 2,5-3 года учебы в институте представляют собой нагромождение общеобразовательных и общепрофессиональных дисциплин, каждая из которых длится не более 2 семестров, но имеет огромный объем материала, "вникать" в который у студента просто не хватит времени. Поэтому без умения быстро и точно запомнить только того, что необходимо и достаточно для получения желаемой оценки не обойтись.
Дальше да, надо вникать и познавать, только к тому времени студент уже не имеет никакого отношения к тому "понимающему" гениальному школьнику, который несколько лет назад готовился к егэ.

Грустите дальше.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе что заезжено, это что то меняет?
умения быстро и точно запомнить только того, что необходимо и достаточно для получения желаемой оценки - это называется образованием в вашем понимании? Сдал и забыл как страшный сон?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А тут не важна эрудиция, тут важно знание предмета. Если человек там весь этакий крутой-раскрутой и знающий много, ЕГЭ для него не будет чем-то сложным. Вряд ли он будет волноваться. Да и что он за мегаэрудит, если поступает впритык?
А абстрактный этот ваш господин - он и есть абстрактный. Лучшие результаты у олимпиадников. Даже без 100 баллов за олимпиады.
Кстати, этот неудачливый эрудит случайно не вы?
раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не я. Мне удалось все сдать, как я и планировал и поступить туда, куда я хотел, да еще и не впритык, а оказаться первым в списке поступающих в универе (не вру). Как я и сказал,система несовершенна и работает не на повышение образования, а на заучивание тестов. И это вам любой толковый преподаватель скажет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватели вузов что-то не жалуются, что все только умеют решать тесты, а так ничего не знают.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Преподаватели как раз таки и говорят, что общий уровень образованности у студентов развит чуть менее чем никак. А в вузах вообще то идут узкоспециализированные знания и школьную программу затрагивают мало.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
вы не правы. хорошо смотреть со стороны. #comment_47294711 вот, пожалуйста. да, я слишком нервная, но все мы разные. после егэ я специально села и опять решила русский на 100. он никогда не казался мне сложным, но как видите, я волновалась. это говорит о том, что я тупица? хм, не думаю. и по моему, не волнуется как раз тот, который не готовился. у него и амбиции меньше. хотя в моём классе были и такие: 1) не готовились - волнуются 2)не готовились - на всё плевать 3)готовились-волнуются. всё. тем более, как вы выразились "человек такой крутой раскрутой", извиняюсь, вы думаете в 16-17 лет можно идеально знать предмет? не вижу ничего крутого в себе и своих ровесниках. как бы нас не готовили, мы не роботы, мы косячим, к тому же ещё и дети, а на входе стоит толстый большой дядя с погонами с какой то чёрной штуковиной которой водит по всему твоему тщедушному тельцу в поисках ужасного телефона. а перед этим ещё "обложки с паспорта снять, пиджаки снять, волосы заплести, всё сдать, если что то пропищит, вам и юбки задерут". почему же мы переживаем, хм, даже не знаю
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Со стороны? Как я уже писал, я сдавал 6 экзаменов. Кое-какие предметы я знал не так хорошо, и все же ничуть не волновался. Если вы там рыдали, наверное, у вас какие-то проблемы.
"1) не готовились - волнуются 2)не готовились - на всё плевать 3)готовились-волнуются. всё"
Не слишком ли категорично? Всех спрашивали? Я говорю только за себя и своих друзей. А то выглядит как "я волновалась, пара подружек волновалась, в общем, все ужасно волновались, кроме пары двоечников каких-то".
"не волнуется как раз тот, который не готовился"
Тот, кто не знает, как все плохо, и тот, кто знает, что все нормально. Если вы там вовсю писали на 100, должна быть как раз такая уверенность.
"извиняюсь, вы думаете в 16-17 лет можно идеально знать предмет?"
На уровне ЕГЭ - вполне. Некоторые готовятся к куда более серьезным вещам, типа олимпиад или вступительных испытаний. Они просто точно знают, как делать каждое задание, никакого волнения или случайных ошибок.
"а на входе стоит толстый большой дядя с погонами с какой то чёрной штуковиной которой водит по всему твоему тщедушному тельцу в поисках ужасного телефона"
Почему не "отвратительное жирное чудовище"? Если так писать, конечно, все получается куда страшнее, чем есть на самом деле.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы, у меня и у 80% учеников просто большие проблемы) оочень сильно нарушена психика) больше мне с вами говорить не о чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для справки. Вы не можете "специально сесть и решить русский на сто". Сочинение сами у себя проверяете, что ли? За него в очень редких случаях дают максимум баллов, и отчего-то есть сомнение, что мой коммент адресован стобалльнику.
Вы либо слегка глуповаты, либо чересчур драматизируете. Впрочем, этот момент куда лучше расписан в уже существующем комментарии, где Вы слились.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нервная девочка добавила в игнор-лист, подтвердив теорию о своей недалекости. ;(
Таки слив. Таки засчитано.
Автор поста оценил этот комментарий
слилась? может мне просто не охота с вами разговаривать? а на счёт сочинения..ну, не буду спорить, просто напомню вам про то, что существуют учителя) и да, я не сливаюсь, мне просто противно разговаривать с недалёкими людьми, которые думают, что умнее всех)
Автор поста оценил этот комментарий
Я застал и обычные экзамены и ЕГЭ, на ЕГЭ уж больно вымораживала вся эта показушная "шаг вправо\лево - попытка побега, прыжок - попытка улететь". В принципе учителя сами жути нагоняли, говоря что тут вам не ваша школа, никто вам поблажек не даст.
Автор поста оценил этот комментарий
Дружочек, тебе после ЕГЭ положено в армию идти по закону вообще-то.
А тебе страшно, когда знакомых лиц в чужой школе не видишь, а до туалета провожают.

А если уж совсем страшно и психика неуравновешенная, то для таких особенных придумали ГВЭ (или как-там оно называется)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
слушайте, вы все такие умные, такие смелые, вы что, совсем не волновались на контрольных в третьем классе? перед вступительными экзаменами в ВУЗ? на разных зачётах? вообще на всё поебать? ну поздравляю с такой хорошей психикой и такой уверенностью в себе. если кто то не обладает этим, это не значит, что он психически больной. из за волнения все считают детьми просто дебильными. типа нихрена не знают, вот и волнуются. да у нас последние двоишники так рассуждали, как вы "да подумаешь, а чо". а те, кто занимался ночью и днём, волновались. печально, что у вас будут дети, они вам будут говорить: "я переживаю, там всё так строго", а вы будете отвечать "пффф, да у тебя с психикой проблемы, чё ты боишься, чё тупой такой?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не передергивайте. Одно дело естественно волнение перед предстоящим испытанием, другое дело вопли "ААА я все забыл, потому что вокруг меня незнакомые лица".

А раньше, по-вашему, экзамены сдавали дома у бабушки с плюшками в прикуску? Приходили не то что в незнакомую школу, а вообще в институт, а наблюдали не школьные учителя, а университетские преподаватели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит, что раньше было лучше. Волновались все и всегда, и моя мама, и моя бабушка...но в последнее время появилось много тех, кто утверждает, что все выпускники, которые волнуются-дебилы, я там с легкостью все решал, а вы просто больные. Вот вы хотя бы говорите, что естественное волнение есть, причем разное у всех. Вот и все.
Автор поста оценил этот комментарий
Дружочек, я школу закончил 15 лет назад, и говорю о том, что вижу сегодня, являясь учителем...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель, до боли напоминающий обиженного школьника, ненависть которого обусловлена боязнью перед предстоящим через пару дней экзаменом.
Извините, учитель, но если вы считаете, что нахождение "в чужой школе" рядом "с чужими людьми" является причиной, которая роковым образом может повлиять на результаты экзамена психологически здорового человека, то это, собственно, вызывает вопрос к Вам. Почему из школы выходят люди, которые при попадании в условия малейшего психологического дискомфорта, превращаются в овощей, не способных сделать то, к чему, как Вы сами сказали, два года готовились?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я не о психически и "психологически" здоровых людях говорю, а о 30% современных выпускников. И ненависти в моих комментах нет. Я считаю, что этот экзамен должны проходить только те, кому он действительно нужен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не нужен, зачем его сдавать? Не приходи, потом справочку получишь и в путь.
А если так нужен аттестат, то набрать минимальные баллы даже, извините, усравшись от страха можно. Когда я сдавал много лет назад, на математике достаточно было решить 2-3 тестовых задания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
много сколько? два? три?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти угадали, четыре.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я бы и сам так подумал если бы изнутри все это не наблюдал...
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что если ребеночек начал жевать иголочку, проглотил и умер в результате, то так ему и надо, идиоту.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сканер не видит карандаш. Суицид - бред. Хоть один попытался себя убить во время экзамена?
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле его вообще запретили в школе? Или только на ЕГЭ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да скоро и школу запретят. как пережиток советской власти. оставят только церковноприходскиевоскресные и институты благородных девиц.
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь Пикабу прикроют за описание способа самоубийства. @moderator, конфликт здравого смысла и законов.
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть. Ремни и шнурки на входе хоть не забирают?
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся. Мучители боятся, что детишки их зарежут.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неподготовленный человек, увидев вопросы по ЕГЭ, может выколоть себе глаза циркулем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку