Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно...Маман дома, сама, не имея ни малейшего представления о формировании отметки за ответ, самолично решила, что дочка ей на "5" отвечает. Критерии выставления отметки, которые разработали педагоги и профессора в ВУЗах и др. образовательных учреждениях, ну, никак не подходят к тем субъективным представлениям о формировании отметки, которые сама себе маман придумала... Раз так, то пусть идет в школу и работает...И прочувствует на своей шкуре, как это "классно" быть учителем, и пусть ей побольше таких вот мамаш неадекватных попадается... Ибо "закон бумеранга" должен быть приведен в действие как можно скорее... Чтоб она рот свой закрыла и соглашалась с отметкой ее не особо, кстати сказать, умной дочки...Да и сама маман пишет с ошибками...
раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если мамашка думает, что Нил впадает в Байкал, то у нее и будут все ответы на 5.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, учитель мечты для неучей.

Автор поста оценил этот комментарий

Это случайно не Инна Жиркова?

2
Автор поста оценил этот комментарий

И чему научит такая Маман?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мужик должен или он не мужиг!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дал бог зайку даст и лужайку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете как часто я встречаю вот таких детей? Хотя иногда и учителя показывают "класс"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не без этого, но никогда в жизни учитель не позволит себе вот в таком тоне говорить с родителями,пусть даже и не совсем с адекватными...Подумать учитель может всякое, но высказаться вот таким вот образом - никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:43
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять свидетели всевоздающего бумеранга /facepalm

Автор поста оценил этот комментарий

кстати, она вполне вправе попросить в школе документ с критериями выставления оценок. И будет удивительно, если его вдруг не окажется.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку