3183

Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать

Дубликаты не найдены

Отредактировала LampaKota 1 месяц назад
+1298
Судя по тому, как пишет мамаша, то в их семье быть дебилом - норма.
раскрыть ветку 247
+415

Это понятно и по тому, что дитятко ей на 5 ответило. С такими-то познаниями.

раскрыть ветку 199
+112

Ей эта геометрия может ваще не пригодится в жизни.

раскрыть ветку 7
+25
Вы что дитачкам надо только пятерки ставить и вообще что вы к ней с пристали с картами своими, это всё пережитки прошлого, ей в жизни никогда, знать где Байкал, годы жизни Петра первого, и как писать тся ться, не пригодится эта бесполезная информация. Содержание очень заплюсованного комментария в одном похожем посту.
раскрыть ветку 1
+143

Я не пойму почему 3, а не кол. Мало того что ошибки по русскому, пишет как курица лапой, так ещё и ни на один вопрос правильно не ответила.

раскрыть ветку 182
+4

Она могла и на 6, просто не захотела

0

Потому - слитно.

раскрыть ветку 4
+39

Надо было ошибки этой мамаши красным подчеркнуть и ей обратно отправить.

раскрыть ветку 3
+9
Не поняла бы. Не поняла. Вообще не пойму,как в 21 веке при наличии т9 можно так писать?
раскрыть ветку 2
+434

У Вас получилось испоганить мне настроение только не пойму за что такое отношение к маме ребенка????? Надо сново звать модератора от Вас отписываться и свое отношение к Вам показать.

раскрыть ветку 18
+74

Это мечта, если бы такие дети+родители могли бы самоустраняться по их же желанию. Баба з возу... Но реальность и мечты редко совпадают.

раскрыть ветку 4
+8
Я, честно говоря, вообще не поняла половину. Что она хотела, и куда ей нужно теперь идти..
+22

После того, что в посте, такой комментарий, у меня передоз.

раскрыть ветку 1
+1

Надо было "отписываТся" написать)

раскрыть ветку 1
-122

Это Ваша, что ли, троечница ГГ поста? Или Вы за всех мамочек вписаться решили?

сново
Скорее всего догадка моя не беспочвенна.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+30

А учитель перед дебилом беззащитен.

Сейчас эта имбецилка  помимо хамства в личку пойдет в школу писать жалобы, что ее "гения" занижают и предвзято относятся, а учителю потом писать кучу бумаг и доказывать, что ты не лось.

И самое печальное, что никаких адекватных мер воздействия за необоснованные жалобы нет.

Когда преподавал, то столкнулся с одним таким экземпляром. Племянничек бывшего военного прокурора с большими звездами. Когда он получил диплом, то все преподаватели и методисты плакали от счастья. Причем к самому студенту у меня особых вопросов нет, но вот его мать... Парень был усерден, но неимоверно туп. Я не уверен, что он потянул бы даже ПТУ. Зато его мама считала его непонятым гением и видела в нем будущую звезду дипломатии. Если кто-то ставил парню плохую оценку, то мать начинала методична трахать преподавателя жалобами в деканат, ректорат, минобр и прокуратуру. А в составлении жалоб ей судя по всему помогал юридически подкованный брат. И хоть предмет жалоб был обычно смехотворным, но всем инстанциям приходилось на него отвечать, а объекту жалоб писать объяснения. Кроме того, начальство крайне негативно относилось к самому факту жалоб и выражало преподавателям свое недовольство. Ну, тем и было проще поставить тому четверку и отпустить с миром. Были, конечно, и принципиальные, но дело обычно заканчивалось тем, что принципиальный преподаватель садился писать объяснительные, а тупой студент сдавал экзамен или зачет комиссии, которая ставила ему его четверку лишь бы тот отстал. Одну преподавательницу английского вообще обвинили в вымогательстве взятки. Факты, конечно, не подтвердились. Но пару дней женщина пила корвалол. Пытались за это привлечь к уголовной ответственности за ложные обвинения, но там было составлено в форме предположений, а не открытых обвинений (мне показалось, у меня сложилось впечатление, я подумал и т.д.). Так его и доучили. А через года 3 видел будущую звезду дипломатии на авторынке, где он продавал шины.

раскрыть ветку 1
+3
Вот поэтому я преподаю английский в частной школе доп. образования и дышу спокойно. И вообще жалуюсь на детей первая :D тактично, без хамства, но все же доношу, что дитятко не в экстазе от поглощения гранита науки. Слава богу, у меня таких единицы, и то лентяи попадаются в основном среди малышей. А там проблема решается внушением от мамы и параллельным налаживанием дисциплины на уроке :)
+30

Похоже, что у ученика мамка -  Си Джей из ГТА

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+16

Интересно, если не знать контекст - можно ли из пары таких предложений, чисто логически уловить общую канву сюжета? Или всё таки проще охладить трахание?

раскрыть ветку 5
-9

Шо за палёный перевод? В ларьке диск купил?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21

Яйцо от курицы недалеко падает.

раскрыть ветку 6
+28

яблоко от яблони недалеко ябнулось

раскрыть ветку 2
+19