Админу "По поводу сообществ"

Да, создали лиги и обозвали их сообществами. Да, народу нравится, но никто не обратил внимание на изменения, недочеты, недостатки?

Многоуважаемый @admin, не сочти за дерзость, но не лучше было бы пустить посты из сообществ в ленту "Свежее" вместе с личными постами- это даст приток новых подписчиков для соо и не надо будет переключаться между вкладками.

Лично я все время прибывания на данном мегаресурсе только во вкладке Свежее и сидел...

Именно по данной причине я не вижу ни одного поста из сообществ в "Горячем".

Так же по этой причине в постах из сообществ почти отсутствуют комментарии и плюсы, а добавляются в основном молчуны (больше 300 у меня со вчерашнего дня).


Так же в каждом сообществе должна быть вкладочка с отзывами о нем, ибо это мнение народа в целом.


Дорогие пикабушники, поддержите манифест, комментарии для минусяк внутри поста данного.


Вот тебе, Админ, вкусняшка

Админу "По поводу сообществ" Админ, Просьба, Обращение, Сообщество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, обращение к Вам!

раскрыть ветку (64)
30
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а @BOMBERuss то дело говорит!!!

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, так же как и автор листаю строго свежее, прагыть по куче ссылок совершенно не удобно, пусть уж тут все скопом показывается с пометками на принадлежность к тому или иному сообществу.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, поддерживаю BOMBERuss

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, поддерживаю

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Deveratur, @ALMAZ0id, Держу вас обоих!

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пирамида растёт. Поддерживаю вас, поддерживающих вышестоящих товарищей)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю поддерживающих.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я под корешок!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - суперподтяжки - поддерживаю всех!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Утраиваю.
Сделали бы переключатель на засыпку сообществ в свежее и всё. По умолчанию люди бы сидели по резервациям "как задумано", а те, кому интересно всё - включили бы и радовались.
4
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, лучше наверное сделать возможность настройки нескольких лент

и поставить настройки на показ в лентах

1 постов из свежего

2 постов из подписанных сообщест

3 постов из всех сообществ

4 постов авторов на которых подписан


хмм и для каждого пункта отдельно отрегулировать рейтинг с какого показывать, а то посты из сообществ будут иметь повышенный рейтинг


ну и для выхода в горячее повысить критерии для постов из сообществ

21
Автор поста оценил этот комментарий

Идея показывать новости в Свежем не имеет смысла, т.к. будет отсутствовать обособленность сообщества. Из-за этого узкотематические посты будут минусоваться пользователями и популярными станут только общетематические сообщества типа "Гифки" или "Коты".

раскрыть ветку (50)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда "узкотематические" посты можно постить внутрь соо, то есть автор поста в сообществе должен сам выбирать делать пост только для сообщества или для всех... Зная что пост заминусят в общей ленте он, естественно, запостит только в соо.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопросик :


Любой пользователь может добавить в Ваше Сообщество пост, соответствующий правилам, которые Вы установили.

Вот пользователь Петя создал сообщество Близард и установил там какие-то "тупые" правила, и как быть ? Его сообщество стало популярным ,а я свои новости о варкрафт постить там не могу.


Другой вариант сейчас люди создадут кучу сообществ поиграются неделю и забросят . Тут я ,после двух недель запоя , понимаю что хочу создать свое , а название уже занято .и как быть ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

А если при публикации поста в сообщество сделать рычажок, "Публиковать в свежем". И тогда, каждый будет сам выбирать публиковаться только в сообществе или выходить в свежее.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@admin, @rarwin дело говорит.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы будем наблюдать за работой сообществ и с течением времени обновлять функциональность, однако обещать этого не могу, к сожалению.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, сообщества просто должны быть на более узкие темы, например не сериалы, а сообщество по какому-то одному сериалу. Тогда я смог бы запостить что-либо понятное только для фанатов этого сериала в это сообщество и получить плюсы, когда в свежем этот же пост отхватил бы минусов. Иначе, зачем мне постить годноту в сообществе на широкую тему, которую увидят всего пару десятков человек в нем, когда я могу закинуть это просто на пикабу и подняться в лучшее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут правильное решение...

Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще вопрос - захожу я во "Все сообщества" и хочу подыскать что-нибудь мне интересное. Однако раз за разом мне приходится пролистывать сообщества, которые мне неинтересны и интересны не будут. Так вот - нельзя ли каким-нибудь образом их скрывать? Например при добавления сообщества в игнор скрывать его от меня и из списка всех сообществ.

Ведь их уже и сейчас немало, в будущем будет еще больше, многие могут остаться незамеченными просто из-за того, что они похоронены под пластом созданных ранее, однако лично для меня не нужных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за мысль, мы подумаем о сортировке сообществ, например, "по времени создания".

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже поддержу товарищей снизу: рычажок был бы неплох.

Пока просто непонятно: а как сообщества-то рекламировать? Как привлекать туда заинтересованных? Сейчас уже сообществ прилично, как позволят всем сообщества свои делать, то их станет просто тыщи. Всякие "гифки" и "коты" и так своего зрителя найдут, а как быть сообществам с менее популярными темами?


Просто ситуация: чтоб разрекламировать свое сообщество, нужно постить туда годные и интересные посты. Ну запостит человек там пост, но чтоб его увидело большинство людей нужно, чтобы пост вышел в горячее. А чтоб пост вышел в горячее, нужны активные подписчики. А активные подписчики появятся... от годных и интересных постов?


Просто сейчас постинг чего-либо в сообщество с большой вероятностью обречен на провал: из-за неактивных подписчиков пост вряд ли выйдет в горячее, даже если он сам по себе и годен. Его просто увидит мало людей. Выгоднее постить сейчас в общей ленте. А смысл тогда от сообществ?


Я лично идею полностью поддерживаю, но ее еще надо доработать, как мне кажется.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ситуация: чтоб разрекламировать свое сообщество, нужно постить туда годные и интересные посты.

Это самый простой и действенный способ привлечения пользователей.
Вы запостите, к Вам присоединятся другие авторы и так постепенно сообщество будет становиться больше.


Посты сообществ отображаются здесь: http://pikabu.ru/communities - таким образом даже не имея подписчиков, ваши посты увидит часть пользователей.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посты сообществ отображаются здесь: http://pikabu.ru/communities - таким образом даже не имея подписчиков, ваши посты увидит часть пользователей.

По моему, получилось второе свежее, только его рыцарей и стражей)

Такое предложение - возможно не стоит отменять создание Лигсообществ по заявке?

Опасаюсь того, что создадут множество "мусорных", дублирующих и тому подобных сообществ.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если поставить данный пунктик в настройки? Пусть юзверь выбирает, что ему надо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня вопрос:

Есть сообщество, к примеру, "жесть". Туда, естественно, скидывают всякие вещи типа кровь-кишки-мозги по стенам. Я не против видеть это в моем "Горячем". Раньше жесть перемежалась обычными постами и было норм, а теперь нужно либо специально подписываться на расчлененку, либо вообще не видеть часть нормальных постов. И так со всеми сообществами.

В таком случае предполагается подписываться на все сообщества подряд, чтобы "горячее" было как раньше?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мы были вынуждены расформировать сообщество "жесть" из-за контента, которого не должно быть на Пикабу.


Вы можете смотреть посты абсолютно всех сообществ здесь: http://pikabu.ru/communities - таким образом нет необходимости подписываться на все.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где мне смотреть посты не сообществ? Или теперь открывать окно со свежим еще и мониторить эти два окна одновременно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такая идея? Если человек не в курсе всех существующих сообществ.

Допустим я создаю пост.

Пишу в теги "ремонт". Мне выдаст сообщества, у которых есть этот тег. По ремонту машин, по ремонту электроники, по ремонту в квартирах и т.д. Дальше пишу еще один тег "двигатель". Круг сужается до ремонта машин и ремонта вечных двигателей. И тут я уже решаю опубликовать новость не в общую ленту (как хотел изначально), а в конкретное сообщество.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная идея!
Однако при создании поста, как правило, указывается несколько тегов, вряд ли вы найдете сообщество, которое будет иметь все возможные 8 тегов, что вы укажете.
Попробуем реализовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семпай заметил и похвалил меня!

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за этого узкотематические посты будут минусоваться пользователями и популярными станут только общетематические сообщества типа "Гифки" или "Коты".

А популярные посты в "сообществах" будут попадать в "горячее"?

Если да, то что остальным пользователям будет мешать их минусовать в "горячем"?

Если нет, то смысл этого "горячего"?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будут попадать потому что они набрали популярность и с большей вероятностью будут положительно восприняты в Горячем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще всё прикольнее. Щас пробежался по "Сообществам", там почти ни одного заминусованного поста. Почему? Потому, что все подписчики сообщества по сути своим в него вступление высказали полнейшую лояльность всему тому, что там будет размещаться. Даже если это полнейшее неудобоваримое говнище. "Горячее" превратится в поле битвы сообществ, по типу "давайте протолкнем в горячее нашего подписчика Васю, который пиздатый художник и нарисовал котика". Если в сообществе 700-800 тел, то Васин котик из сообщества художников окажется в "горячем" по соседству с фотографией Петиного котика из сообщества фотографов. А нам, простым пользователям, не состоящим ни в каких сообществах, глубоко до п...ы на художников и фотографов вообще, и на Петю с Васей в частности, а уж тем более на их сраных котиков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек сам нашел и включил пункт в глубинах настроек, принял лицензионнное соглашение, поставил подпись кровью, заложил душу и прочитал огромный дисклеймер, что после отключения фильтрации контента по сообществам он будет видеть всё, и единственным способом фильтрации для него останется старый добрый игнор по никам/тегам, то он должен осознавать, к чему это приведет. Ну а нет - сам себе злой чебурашка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная сторона медали: посты из тематических сообществ будут загоняется минусы хомяками, которые пришли на котов посмотреть и деградировать помаленьку. Следовательно, если такое и делать - то только по умолчанию выключенной опцией, дабы те, у кого сейчас каникулы не дорвались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку