«Администрация уже 10 лет нам присылает одни отписки». Жители томского села не могут добраться до своих домов из-за жуткой дороги

В томском селе Моряковский Затон, где проживает 4,5 тысяч жителей, люди не могут добраться до своих домов. Всюду лужи, колея и грязь. На улице Чехова есть грунтовая дорога, которая является глиняным направлением. Туда не могут проехать ни скорая, ни пожарная.

Весной, в распутицу, жители оставляют машины далеко от дома, в тех местах, куда можно добраться. А дальше идут до своих жилищ пешком в резиновых сапогах. Автомобили ломаются.

«Уже более 10 лет просим администрацию сельского поселения отсыпать дорогу. Но чиновники все это время кормят нас обещаниями, присылают одни отписки», - жалуются селяне.

В свое время на этой улице жители построили жилые дома. Местные власти обещали создать для людей комфортные условия, в том числе дорогу. Но что-то пошло не так. 

Народный фронт просит власти Томского района и сельского поселения сделать отсыпку дороги по улице Чехова уже в этом году.

«Администрация уже 10 лет нам присылает одни отписки». Жители томского села не могут добраться до своих домов из-за жуткой дороги Сибирь, Чиновники, Дорога, Российские дороги, Плохие дороги, Ремонт дорог, Томская область, Село, Жители, Автомобилисты, Деревня

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.