Абхазия

Где-то в горах Абхазии, есть небольшой домик, обшитый номерами от российских автомобилей. Интересно откуда эти номера, есть идеи?

Абхазия Абхазия, Автомобильные номера, Авто
Абхазия Абхазия, Автомобильные номера, Авто

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Да все намного проще. В Абхазии свой формат номеров. Покупая БУ пелац патриотичный горец первым делом вешает на него "родной" номер. А учитывая раздолбайское отношение кавказцев к технике, размеры семей и их манеру вождения, то такое количество номеров могло накопиться лет за пять - семь.

Младший сын купил "жигули", средний сын купил "приору" старшие сыновья купили "Фокус" из под Сочинского таксиста, отЭц купил "мерседес" 87 года выпуска, и всей ватагой приехали домой. За зиму "приору" разбили, "жигули" отдали как приданое дочери, у "Фокуса" стуканул движок и его продали за два барана на запчасти, а "мерседес" весной отЭц  поменял на "УАЗ - буханку" того же года, который нагрузили мандаринами, прицепили к нему прицеп и поехали в Россию торговать. Продали мандарины вместе с "УАЗиком" и прицепом, и младший сын купил себе "жигули" и так далее...

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Почти правильная версия, это домик хозяина местной СТО, а рядом там стоят балаганы местных пастухов, они как по мне лучше вписываются в пейзаж.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хули - я там сколько лет отслужил. Повадки местных знаю. Не думаю что сейчас там что-то радикально поменялось.

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы все номера по два были, а тут только одна пара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям вот вообще не верное представление. Нам легче с Японии брать машины, причем дешевле чем приоры на российских номерах.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому: "Вам"?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам, это гражданам Абхазии. Все что вы написали, совершенно не относится к нам. Это ваши фантазии.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща проверим. Подсказка - город Сухум. Какой район?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так площадь свободы. Совмин сгоревший. И фотка древняя.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотка 2003 года. Я рад за вас что у вас сейчас все так хорошо, что вам проще взять японца чем приору. Но так было далеко не всегда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще, потому что у нас пока не дерут бешенных денег за растаможку. И конечно же так было не всегда. В послевоенные годы выживали как могли. В полуразрушенной республике. Сейчас конечно могло быть и лучше. Но не все так плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот, милейший. Мне удалось застать вашу республику как раз в сложное время. И я прекрасно помню и как мы меняли пижженое с ООНовского жипа колесо, на шашлык, и как в самоволку через границу катались. И что туда и обратно ехали с одним и тем же человеком, но на разных машинах тоже помню. И помню что это были за машины. Если у вас сейчас все по другому, я, конечно рад, но для меня Абхазия запомнилась такой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку