Абитура 3. Поступление и наказание

Два выбитых стекла и моя прелестная физиономия не могли остаться незамеченными. Меня приглашают в ресторан. Неожиданно, правда?
Конечно неправда. На студсовет меня приглашают. Стою, краснею. Конечно, в тех местах, где не фиолетовая.
- Откуда синяк?
- Дверью стукнулась, на себя резко открыла.
- Допустим. А кто окно выбил?
- Не имею ни малейшего понятия, хулиганы какие - то!
- Хулиганы... Вилять надо меньше! Идите. И стекло вставить!
Уж не знаю, как мне удалось засунуть язык в жожоба и не брякнуть что - то типа "научите вилять фингалом", но вышла я оттуда напрочь выжатым маракуйем, преисполненная желанием никогда больше там не выступать.
Шли дни. Мы со Светкой(она разрешила называть себя по имени, дабы я не частила с "землячка"/"соседка") ходили на подготовительные курсы, на речку загорать с учебниками, вечерами выползали на лавочку у общаги, заводили знакомства с другими обитательницами и весело смеялись над чем-нибудь. Обычно, сначала смеялись над моей рожей, а потом уже травили анекдоты.
Была у нас и культурная программа к моменту, когда я стала выглядеть приличнее.
Мой первый в жизни рок-концерт на открытом воздухе(Сплин, молодой энергичный Васильев, незабываемо).
А однажды мы решились пойти в настоящий ночной клуб! Это вам не школьная дискотека с Мистером Кредо и хитами Фабрики. Совсем нет. Шумно, ярко и...дорого. Пробыв там около часа, выползли со Светой на улицу в круглосуточный магазин у остановки и сели под навесом, выжидая время к отрытию общежития.
Справедливости ради, мы там были не одни. Компанию составляли какие-то пьяные тётки и студентики, выбежавшие догнаться из клуба, в магазинчике же дешеле. Сидим, поём. В репертуаре песни КиШа и Зверей(не судите строго, первый альбом был хорош).
"Первый раз не в счет, ты не виновата,
Тает и течёт сахарная вата... "
Тут голос подаёт одна из тёток, мы напряглись.
- Девчоооонки, ик, а давайте не надо про сахрню вату. Я на днях её так объелс в горсаду, до сих пор тшниииииит. Ик! Лучше Лооооондааан Парж.
Заказ принят. Поём Пирцхалаву.
До открытия общаги остаётся 4 часа...
Финал
Экзамены были волнительными. Поступление неизбежным. Но самое захватывающее и интригующее было впереди. Новая жизнь под флагом самостоятельности и ответственности, новые задачи, новые знакомства. В тот момент мы стояли на границе между детством и взрослой жизнью, и хотелось скорее перебежать на другую сторону.
Не буду писать, про "эх, знали бы мы, что нас там ждёт". Никто этого не знает до сих пор, что там, в этой взрослой жизни ещё может приключиться.
А воспоминания о лете 2004 навсегда останутся такими яркими и тёплыми. Местами биты/крашены.
Спасибо всем, кто дочитал. Буду думать, чего принести весёлого из студенческой жизни. Всегда рада диалогу.
П.с.Светка, привет! Погнали жрать котлеты на Фрунзе.

Больше постов читайте по тегу «Обучение». А если сами хотите изучить новую профессию, посмотрите актуальные курсы от проверенных школ на сайте Пикабу Курсы.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.