"А я получаю 100 тыщ"

Вспомнил встречу с моим бывшим одногрупником,он работал в магазине бытовой техники,а именно шатался по залу и иногда оформлял покупки на терминале.Немного поболтали он рассказал о зарплате в 100к,не имея образования и по сути только шляясь по залу.Обидно стало,100к за хер собачий,я же работая системным инженером не могу и минуты отвлекаться. Просто ради интереса захотел спросить за график - "Да я каждый день выхожу" лол что ? У тебя за этот месяц было 2 дня выходных? И работаешь ты по 12 часов ?! И за это 100к,да ты псих.Я работаю 2 недели в месяц,получаю 50к и считаю,что я работаю много. Мне не хватает времени на хобби и жизнь. Стройка,картины рисую,хочу самостоятельно лютню из дерева собрать. А жить когда ? Реально есть люди которые готовы тратить столько времени на работу?+На говно работу ,где нет толчка, кухни и добираться до неё 1,5 часа? Серьёзно есть те кто по 16ч в день просто занят тем,что ему на нравится? Люди,да вы грёбаные психи.Потом обвиняют ковид в инфарктах и инсультах, а по факту всё куда прозаичнее. На своих 50к я накопил на стройку нескольких домов,имею нормальный счёт в банке и думаю уже увольняться и вести своё хозяйство. Нафига вы работаете как не в себя? На что тратите деньги ? У вас даже нет времени их тратить. Не для стёба,а просто,я хочу знать? Мне кажется я никогда вас не пойму.

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.