А я и не знал!

Я старший по нашему дому. Так уж вышло. Кроме лишних хлопот это почетное звание ничего не приносит. Потому стараюсь хоть карму поднимать.

В нашем подъезде меня все знают и обращаются по самым разным поводам. Кому-то розетку поправить, кому-то юридическую консультацию дать (хотя я ни разу не юрист), кому-то хочется просто пообщаться. Дом старый, много пенсионеров.

А на втором этаже у нас бабушка живет. Лет ей уже за семьдесят, живет одна. Есть дочь и внучка, которых я тоже знаю, они ее постоянно навещают. Но жить с ними она не хочет.

Ходит плохо. И с головой не все в порядке, увы.

Прошлой зимой поздним вечером раздается звонок в дверь. Бабушка пришла. Начинает рассказывать о том, что соседи снизу травят ее наркотиками.

Пошли к ней в квартиру, надо же понюхать, а вдруг и вправду травят?
Все спокойно оказалось, ничем не пахнет. Запахи старческого жилья не в счет. Интересуюсь, почему она решила, что соседи снизу варят именно наркотики?
Говорит: "Вон машина белая стоит за окном! Когда они наварят дурь свою - туда относят и торгуют потом всю ночь!"

Посмотрел я в окошко, успокоил бабушку, пообещав сообщить в наркоконтроль эту чрезвычайно интересную для них информацию.

Попрощался, оделся и перегнал машину на стоянку. И впредь стараюсь не ставить автомобиль под ее окнами, мало ли что. Придут ко мне наркополицейские, а мне им и рассказать нечего будет. Не знаю даже, как варить наркотики. Стыдно будет за свою безграмотность.

Да и квартира снизу от бабушки пустует уже второй год.

PS. Позвонил родственникам бабульки, говорят, что забывает иногда таблетки пить.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.