А вы знали как производят 5 литровые бутылки для воды?

Очередное видео, на этот раз не с фабрики, а с выставки оборудования.
По работе часто посещаю различные фабрики и выставки, между делом снимаю короткие видео с производства, видосов скопилось достаточно, буду продолжать выкладывать сюда интересные.

P.S.: на пикабу буду грузить интересные, а если хотите смотреть все подряд с фабрик: сборка, склейка, выплавка и т.п. всякого разного говна товара, да и вообще из Китая, то велкам в инсту: _sbn_life_ , там я "что вижу то пою снимаю"

Китай

2.6K постов6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работала лет 15 назад на таком заводике, смены по 12 часов, станки были старые, из-за чего недостаточно разогретые преформы лопались внутри станка с оглушающим звуком, по глазам лупила воздушная волна (не взрыв, а хлопок, ага). До сих пор вздрагиваю при резких звуках. Еще из-за раскаленных преформ все пальцы были в волдырях, мозолях, в ужасном состоянии, зато я спокойно снимала раскаленную крышку с кастрюли и мыла посуду в кипятке. Еще если попадались новые формы для бутылок, то готовый продукт вытаскиваться не хотел, пальцы были просто в мясо, в кровь, особенно и люто я ненавидела бутылочки для розжига. Делали мы абсолютный рандом: 2 дня полторашки, потом день пятилитровки (самое легкое), потом 3 дня странной формы серебристые 0,25 бутылочки. Ни о какой стерильности не шло и речи, продукция просто складывалась в гигантские полиэтиленовые мешки и увозилась дальше кого-то радовать. Возможно стерилизуют при розливе, но это не точно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку