А вы знали как производят 5 литровые бутылки для воды?

Очередное видео, на этот раз не с фабрики, а с выставки оборудования.
По работе часто посещаю различные фабрики и выставки, между делом снимаю короткие видео с производства, видосов скопилось достаточно, буду продолжать выкладывать сюда интересные.

P.S.: на пикабу буду грузить интересные, а если хотите смотреть все подряд с фабрик: сборка, склейка, выплавка и т.п. всякого разного говна товара, да и вообще из Китая, то велкам в инсту: _sbn_life_ , там я "что вижу то пою снимаю"

Китай

2.6K постов6.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так как их делают то? Китаиса вставляет в станок и делает пшшшш? Или есть иное объяснение?

раскрыть ветку (8)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелкий ручной станок, на таком большие объёмы не сделать. Работаю наладчиком на подобном производстве,  для 5ти литровых бутылок у нас станок побольше чутка и в автомате все щёлкает, тысяч 40+- выдаёт бутылок за 12 часов.

Там смысл в том что преформа проходит через печь равномерно нагреваясь, затем подаётся в форму, она закрывается, опускается шток вдувая туда воздух под давлением и собственно из преформа получается бутылка. Изи :) я бы поскидывал фотки станков с производством преформы и самой бутылки, но рейтинга маловато :(

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ж ты молчал, дорогой,  давай пост делай и будет тебе рейтинг..

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем тогда, раз кому то интересно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно! Сам как-то в студенчестве летом подработал на фабрике газировки. Квасные бочки красили. Преформы видел, газировки обпился разной. Потом, когда показывал преформу с крышкой своим друзьям, многие сразу: "Самотык?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе аппарат. 40к за смену. Я работал около 4к
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой пардоньте, ошибся в числах, 40-45тыс за 24 часа, не за 12. Он около 23тыс за смену делал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавил

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на выдув разогретой преформы подается воздух давлением около 28ми атм
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку