А вы точно риелтор?

Не так давно замыслил я жилье подыскать. Годиков уже достаточно, а от ипотеки бесплотный дух миловал. Не дело это, ибо дал там зайку и тд...
Пропылесосив тьму объявлений на рынке вторичного жилья, я, в числе прочих, договорился на встречу с одним из агентов на интересующем объекте.
Так уж вышло, что в день просмотра я спешил отвезти родню на дачу и они, ведомые природной любознательностью, решили составить мне с женой компанию. Ну ок. Да и риелтор против не была.
Отсмотр квартиры занял 10 минут. Риелтор молчала, собственник сопел, мы глядели.
Вышли, обсудили и решили - любо! Набрал риелтора, говорю, мол, заверните. И понеслась.

- Нужен залог от 50 до 100 к и мои услуги в 20 к.
- Эм... Ну ок, раз так заведено.

Спустя полчаса:
- Ой, я ошиблась. Залог 100 к и мои услуги 20 к.
- Ну ладно. Конкретика - всегда хорошо.
- И да, киньте фотку паспорта.
- Нет, давайте об этом при встрече.
- Можно было ускорить, но хорошо.

Еще через полчаса:
- Ой, а я снова ошиблась. Нам нужен аванс в 100к и мои услуги будут 50к (1% от сделки).
- Давайте я еще подумаю, надо оно мне или нет. Отменяем встречу на завтра.
- Ну думайте. Это все равно лучшая квартира на районе!
- Я вас услышал.

Через пару дней от нее по смс прилетело предложение, но реагировать я не стал.

И будь так все просто, пост бы не появился. Продолжение последовало в минувшее воскресенье.

А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор
А вы точно риелтор? Ситуация, Жилье, Покупка, Неадекват, Длиннопост, Риэлтор

Что это было и зачем - я хз. И нет, квартиру я не уводил. Такая вот история))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нет более мерзкой и бесполезной профессии, чем риелтор.

раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я их вообще за людей не считаю. Мерзкая порода. Попиздеть и поулыбаться. А ещё в нашем городе они снимают 2% с продавца и покупателя. Конченые
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Арендные ещё более конченные, т.к. снимают до 100% месячной аренды, при этом не делая ничего, кроме публикации чужих объявлений от своего имени.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым твоим словом
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как объявление. Ты там осторожнее. Может он скажет, что Cbipok1990 гей. А ты уже сказал что подпишется под каждым его словом.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите как будто это что-то плохое
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как выйти на хозяина? :(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они подкупили хозяина, чтобы тот удалил оригинальное объявление, то, к сожалению, никак

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это циан( там хз. но как то по идее можно же получить контакты?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть объявление от риелтора на циане, иногда может быть, например, объявление от собственника на авито. Или другой риелтор с меньшей комиссией. В любом случае всегда стоит на разных сервисах смотреть объявления по одному адресу.

Но если объявления от собственника нет, ничего не поделаешь. Можно попробовать получить контакты собственника только при личной встрече уже, но есть вероятность, что он вас пошлёт, т.к. у него могут быть свои договорённости с риелтором. Но если вы пришли с риелтором на квартиру, там есть собственник, и он этого риелтора первый раз в лицо видит, можно, конечно, всегда риелтора послать со словами "а ты вообще тогда кто?" и дальше продолжать разговор с собственником. Но такие ситуации сейчас уже встречаются нечасто.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Искал я на других ресурсах - глухо( Тетка риэлтор сказала, что помещение в собственности у пожилого мужчины. Ч так понял, что он тупо не заморачивался и взял риэлтора, но блин 50.000 руб.комиссионных за ОДИН ГРЕБАНЫЙ ПОКАЗ, это пздц

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в мир профессии самых больших мудаков)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное, что эти мудозвоны не могут грамотно назначить дату просмотра. Я звоню в понедельник в 10-00, а назначают мне на пятницу. Пздц занятые? Или ох***ие? Не понимаю: показ займет 20 минут + дорога, но если ты берешь 50тыр комиссионных - будь добр подними свою жопу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает другая крайность: звонишь им, просишь, например, на завтра договориться, а тебе "ой, ну чего вы так рано, прям завтра и звоните тогда за пару часов до просмотра", и в итоге ты не можешь нормально свой день распланировать, т.к. не знаешь, будет ли у тебя просмотр завтра.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не понимаю людей,которые через этих клопов что-либо делают. Искали однушку,чтоб купить,нашли 10 квартир в нужном районе +-200тр разброс цен.Нашли ту,что не требует ремонта,созвонились с собственниками.В течении 2-недель все сами оформили через банк (передача денег/открытие счета/ипотечный кредит (через семейный капитал).Пару раз сходили в МФЦ и все,пара платежей и квартира наша.Не вижу надобности этих дармоедов.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну по идее в идеальном мире риэлтор должен был проверить нет ли в квартире каких нибудь зеков или детей или долгов и справки все взять грамотно чтобы собственник махая справкой из дурки не расторг договор пообещав возвращать уже потраченные деньги с пенсии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недавно продавал и покупал квартиру. Для продажи вообще риэлтор не нужен. Правильное описание, хорошие фото на пару сайтов с оплатой рекламы и показов. Всё. Дальше всю юр.чистоту с вас будет (или не будет) требовать покупатель и сам скажет какие справки ему нужны. А вот с покупкой всё сложнее. Если вы не разбираетесь в тонкостях законодательства - можно попасть. Ну и идеальный риэлтор и подберет и сторгует цену и обеспечит проверку покупаемой недвижимости и в целом полезен. Вот только найти такого хорошего риэлтора это задача наверно ещё сложнее чем самому изучить вопрос покупки квартиры и рисков связанных с этим :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поулыбаться? У нас за 2% снизходят показать квартиру исключительно с кислым лицом, и  желательно в рабочие дни. В выходной могут и в жопу послать :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Охуевшие пидоры просто. Хуже цыган.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коллекторы ещё есть, те - шакалы, эти - гиены

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо а вот тут в меня даже целый топ есть. Бесполезные и мерзкие профессии. Реелторы там только на третьем месте. На втором продавцы страховок на авто (да да без них страховка бы была дешевле, а так мы вынуждены платить стоимость с их услугами даже при онлайн покупке). И на первом месте "аварийные комиссары". Не знаю на сколько нужно быть тупым, чтоб не заполнить европротокол, но наглость этой прости Господи "профессии" зашкаливает выше чем у остальных.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть))) перекупы авто)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Те хотя бы покупают. А эти вообще нифига не делают и просто выставляют объявы, сливая авторские.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы они из просто покупали и просто улучшали по косметике и технике, то да. Но по факту все намного хуже.

Автор поста оценил этот комментарий
В СНГ. Потому что никакой ответственности.
Автор поста оценил этот комментарий

меня еще контролеры в общественном транспорте бесят. Вообще не понимаю смысла их работы, а синдрома вахтера там хоть убавляй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку