А вы подтираете следы?

Хочу рассказать вам что такое "цифровой след". Поучительная история про одного долбаёба.

Вчера я искал где купить европоддоны в Калининграде на экспорт, обзванивал разные конторы, гуглил в общем.

наткнулся на Калининградский сайт типа флагмы, доски.ру итд итп. Местное авито для бизнеса в общем.

Ну и там объявление - поддоны оптом по хорошей для меня цене. в объявление указан номер телефона.

*Дальше читаем внимательно. *

Я звоню по номеру телефона - абонент не доступен.

гуглю номер телефона, чтобы найти сайт или соц сети и нахожу сайт, где указан этот номер телефона в контактах как директор студии веб дизайна.

на сайте так же указан емэйл этого чувака.

я пишу ему письмо на мыло про поддоны, а затем просто так гуглю его мыло, чтобы поискать сайт именно с поддонами.

третим в списке выдачи выпадает сайт вумен.ру, с постом от лица женщины:

"Есть муж, дети, любви нет. Ищу человека для регулярного секса в Калининграде, без вмешательства в личную жизнь"

примерно десятым комментарием идет коммент от мужчины с именем нашего персонажа, но измененной фамилией, который пишет:

"Готов встречаться на вашей территории, помогать материально, готов на тайные встречи и на моей территории". и оставляет свой емэйл.

Своё блять мыло, которое указано при регистрации на тысячах соц сетей итд итп.


Гуглю мыло дальше и нахожу его фейсбук, вк, одноклассники и инсту.

нахожу его жену в тех же соц сетях.

у них много счастливых совместных фото, опубликованных неделю назад.

нахожу его дочь и ещё множество разных родственников.

В вк я так же через поиск по емэйлу нахожу посты в группах знакомств, которые он скидывал в 19 и 20 году о "тайных встречах".

Это семейная пара 45+ лет. Которые недавно отпраздновали годовщину 20 лет.

у мужчины очень жирный "цифровой след" блядушника и видимо сам бог отводит его от развода и от палева.


мораль сей басни такова, ребята, всё что попадает в интернет - остается тут навсегда. Будьте бдительны и аккуратны.

я не про измены женам, а про ваш цифровой след. Каждого из нас найти легче легкого и тем более собрать компромат.

поэтому любая смешная фоточка с голой жопой или с среднем пальцем в камеру всплывёт в сети моментально, как только кто-то из вас станет чуть более публичной личностью.

Именно поэтому я не люблю, чтобы меня фотографировали исподтишка и выкладывали истории с моим пьяным лицом.


у меня всё, будьте бдительны. Большой брат следит за тобой.

всем хорошего дня.



P.S.

пруфов не будет. считайте котолампой.

Почему я не написал его жене? потому что я не в праве разрушать чужие семьи.


город и предмет моего поиска изменены.

А вы подтираете следы? Измена, Семья, Цифровой след, Лига детективов, Идиотизм, Мат, Длиннопост, Негатив

картинка из тырнэта

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как- то ты черезчур заморочен

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

нет, просто это факт, найти кого-то в наше время раз плюнуть.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
45+ , к цифровой гигиене с детства не приучен.
А по большому счёту, если ты сильно кого-то заинтересовал, про тебя и не такое нарыть могут.
раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, мне 25 лет. сейчас мой логин на пикабу в яндекс вбиваешь и ты видишь все мои соц сети. тебе понадобится 10 минут, чтобы найти мои фото с геометкой в моём доме.

за час ты пробьешь всю информацию обо мне.


Её будет достаточно, чтобы выследить меня вплоть до адреса проживания, работы, если постараешься, то и адрес родителей найдешь. я слишком поздно задумался о "Цифровом следе".


Но с другой стороны я не делаю ничего противозаконного, у меня нет порнухи на телефоне и компе, компромата на меня не так много в сети, поэтому мне в принципе и плевать на мой "след".


но есть люди, которым не плевать. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько часов ты спишь?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов))) мне на поиск этой инфы понадобилось от силы минут 20
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что вам просто делать нехуй лезть в чужую жизнь. Не оправдываю мужика с поддонами, но возникает вопрос- тебя волнует его жизнь?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мне на него похуй абсолютно. и я в его жизнь не лез. Если этот человек - идиот, который не умеет следить за своими действиями, а я просто посмотрел на это безобразие, не вижу какой-то своей вины в этом.

Я на его жизнь никак не повлиял, он даже и не знает, что я отследил эту цепочку.


знаете, если перед вами прошел человек с голой жопой - вы невольно взглянете на него. и то что он привлекает внимание - его проблемы, а не ваши.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Денис и живете в Ростове-на-Дону
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

воу воу, вот это дедукция.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддоны нашел?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а есть варианты?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддоны он тебе теперь с охуенной скидкой продаст

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха да. жаль что я не мразь, можно было бы и пошантажировать))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так может он на той даме с вумен ру и женат и всё у них хорошо) а цифровой след - для детей - А как вы познакомились?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фотографии в инсте с женой у него присутствуют с момента создания аккаунта, по моему с 2017 года. а на форуме он написал в 2021г.

При этом можно откинуть идею, что он расстался с женой, потому что последнее фото у него и у его жены в инсте выкладывались после поста на форуме вумен.ру

Нет, не нужно придумывать оправдания мудаку)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Женятся сначала на жирных уродинах ,а потом ...следы оставляют.  Цифровые.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они симпатичная пара. Жена спортсменка.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий


чувак, мне 25 лет
24 тебе, зачем врешь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Округлил. Это сути не меняет
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно даже Денис Денисов)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вы не угадали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, как раз ты им и являешься. Знакомый(ая) жены этого бедолаги может случайно прочитать этот пост и сложить 2+2 поддоны, +- возраст, город и кол-во детей. Минус семья. Да же при условии, если он тот, кем ты его описал, это, мягко говоря, подло и некрасиво. И блядский поступок - это написать сюда, при чем с достаточно подробной информацией о нем, т.к. на авито всего с десяток объявлений про поддоны + подробное сообщение его на сайте знакомств с адресом этого сайта. Мне кажется, из вас 2-их только ты долбаеб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дружище, мне кажется ты пытаешься так яро оправдать этого человека, только потому что сам таковым и являешься.


научись читать более внимательно, я же сказал, что город и предмет поиска изменены.

пруфов не будет. считайте котолампой.
Почему я не написал его жене? потому что я не в праве разрушать чужие семьи.
город и предмет моего поиска изменены.
Ну и к тому же я общался с тобой без оскорблений, но раз уж ты свой базар фильтровать не умеешь, то ПНХ.

разговор завершен :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну покопался ты в грязном белье, тебе легче стало? Тебе больше не чем заняться, нет чтобы поддоны искать. Ты, не разобравшись в ситуации, сделал свои выводы и осудил человека. Пофиг, если ты это сделал только у себя в голове, так нахуя непроверенную информацию выкладывать? Сейчас воруют аккаунты со всех соц сетях, чтобы наполнить контент сайтов знакомств. Может даже и твой аккаунт где-то высветиться, ты не проверял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха. Мой аккаунт нигде не "высветится", потому что:
1) я не ебан.
2) я не изменяю своей любимой жене.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему я не написал его жене?" - потому что тебя это касаться не должно. Если быть откровенным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я так и написал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ТС для себя не ту работу выбрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, поддоны это не моё. Меня просто друг из Европы попросил для него поискать и помочь с экспортом из РФ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это все ерунда! Че там с поддонами в итоге?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купил, купил))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддоны купил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая же ты мразь? Просто немного погуглил. Ничего такого...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не так сделал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты Маша В.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что за спам именем)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ща мы тебя вычислим и приедем к тебе на хату бухать, готовься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на работе)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вступай в лигу детективов!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне там нечего делать, я так, просто развлекся. )

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну накопает он "любую смешную фоточку с голой жопой или с среднем пальцем в камеру". А как именно это сделает более сговорчивым, вот в чём вопрос?

Он будет угрожать прислать эту жопу моим партнёрам? Вот скажите, если бы вы вели бизнес и вам прислали бы жопу вашего делового партнёра, вам бы было не пофиг? Вы бы тутже разорвали с ним связи - а то как же, вы думали что он деловой человек, а у него жопа есть! Или что?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в наше время прозападных ценностей в сфере большого бизнеса уровня "кока-колы", где тебя могут "отменить" за то что ты взглянул на женскую грудь это вполне реально. и фото с голой жопой там будет воспринято очень плохо.

показать ответы