А вы любите сюрпризы?

Два года назад дочь уехала от нас, из Сибири, на ПМЖ в края поближе к морю. Этим летом вышла замуж, работают, снимают жилье, в общем, все как у большинства, все нормально.

Вчера жена мне говорит: я придумала, а давай на новый год сюрпризом к детям полетим! Начинай билеты смотреть.

Я: мысль хорошая, только меня смущает, что твоя дочь тоже любит делать сюрпризы, и не получится так, что мы новый год встретим у них, а они встретят у нас?

Жена задумалась. Набирает доче: Доча, привет! А какие у вас планы на новый год?

Д: нуу, ещё не знааем, или дома, или к кому-нибудь в гости…

Жена на меня победно косится, говорит: ну ладно, мы тоже, наверное, к кому-нибудь в гости.

Отбой.

Я: давай без конспирации, говори прямо, а то мало ли.

Жена задумалась (2). Набирает доче: Доча, ту такое дело, мы к вам сюрпризом на новый год собрались, вы точно дома будете?

Д: блин, а мы к вам сюрпризом собрались.

Уже я победно смотрю на жену.

Ж: так, ничего не знаю, я первая придумала, и вообще, мы билеты уже купили, так что сюрприз с нас, а с вас – радостное удивление!

На том и порешили. Вот такой контролируемый сюрприз.

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
944
Автор поста оценил этот комментарий
Помню у меня такой сюрприз был,лет десять назад - сижу дома,залипаю в комп,тут звонок в дверь.Открыв вижу сестру отца с мужем и 4 чемоданами,они приехали на недельку погостить,ведь золотая осень наступает,а парки под Питером особенно хороши в это время.На неделю,погостить к племяннику,который в однушке живёт,не предупредив его!!!!!Напоил чаем,поболтали и через пару часов выставил их из квартиры нах,ибо нефиг так приезжать!Пару лет обижались и не общались,считая что я жутко не гостеприимный...
раскрыть ветку (48)
337
Автор поста оценил этот комментарий
Хах) к подруге так наша одноклассница завалилась с дочкой, а у подруги из мебели - две табуретки и тумбочка, комп на полу и матрас ватный 90#180. Да, конечно, ночуйте, гости нежданные, обе табуретки можете использовать. Приезжайте еще, конечно же, к вашему приезду специально будет гостевая кровать куплена размера кинг сайз.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжала как-то к маме с дочкой на лето. (далеко живём и бабушка захотела внучку повидать). Я спецом взяла билеты на дату прилёта к др подруги. Для неё был приятный сюрприз.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правда не видите разницы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И разница есть, конечно, так бы я не поступила
Автор поста оценил этот комментарий
А где я написала, что ввалилась именно жить к ней? Я приехала к маме, но с подругой тоже долго не виделась. И подгадала дату к др. Жила у мамы
252
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло им. Приехавшие так сюрпризом ко мне остались бы стоять под дверью, ибо если я никого не жду, то даже к дверям не подойду)
раскрыть ветку (30)
150
Автор поста оценил этот комментарий

А я посмотрю в глазок кого там принесло, но не более. Просто я любопытная

раскрыть ветку (2)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Видео глазок! Даже с дивана вставать не надо, чтобы знать кто пришёл)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вообще без глазка, и дверь открыта, потомушта пахую́ вапще
13
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня....если никого не жду, даже с дивана не встану.

54
Автор поста оценил этот комментарий

А вот представьте, что в вашем доме пожар и вам звонят в дверь, чтобы вас эвакуировать. Но вы же никого не ждёте и не откроете.

раскрыть ветку (25)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О пожаре пусть ЖКХ предупреждают заранее с помощью записки на входной двери в подъезд. Иначе пусть идут нафиг.

раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
«Уважаемые жильцы! Уведомляем вас о том, что 28.10.2022 в вашем доме будет организован плановый пожар. Убедительная просьба не препятствовать распространению огня и не вызывать экстренные службы ранее, чем через полчаса после начала мероприятия. Платеж за проведение мероприятия будет начислен в следующем месяце. С уважением, УК «КУКУ»
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему плановый то? Плановый пожар - это поджог. А тут будет планово организован внезапный пожар. :)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было что-то похожее:
днём был дома, дождь на улице, решил поспать. Проснулся от стука в дверь, но т.к. никого не ждал то и открывать не стал.
Позже, выйдя из дома, увидел лежащее на капоте и лобовом стекле моей машины толстое дерево. Оказывается был ураган и соседи прибежали сказать, что дерево упало)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно. Хуле толку - дерево всё равно уже на капоте, до утра его точно никто не украдёт такшта смысла подпрыгивать ащпе никакого
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всецело согласен!
13
Автор поста оценил этот комментарий
На пожар не просто звонят, но ещё и тарабанят с криками пожар )
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нам не тарабанили, когда много лет назад на первом этаже квартира загорелась. Кто-то, видимо, пробегал мимо квартиры, позвонил и побежал дальше. А в подъезде уже все прилично в дыму было.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Если в моем доме будет пожар я почувствую запах дыма и услышу беготню в подъезде.
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего к этому времени уже поздно будет спасаться, если уже запах дошел

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас 3 этаж горел (мы на 5), запах дошёл раньше, чем пожарные до нашей двери. Ещё раньше услышали звук, как спиливают дверь горящей квартиры. Но это из-за того, что мы выше и дым наверх идёт, если будет гореть этаж выше - другое дело, но в такой ситуации мы не были, к счастью.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может от дома зависит, у нас пару недель назад двумя этажами ниже всего лишь что-то жарили - половина подъезда переполошилась, вызвали мчс и вот это вот все.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так с кухни в вытяжку уходит, оттуда во все квартиры. А если пожар в подъезде, то пока до вас дойдет запах и звук, поздно будет
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет пожар - ебашить в дверь будут как бешенные и орать во всю глотку "Горим, сука!".

2
Автор поста оценил этот комментарий

А если выйти в подъезд, закурить сигарету, три затяжки не успеешь сделать. Сразу бегут, ой чего творишь, нам воняет, сейчас мужа/участкового/спортлото вызову.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то в подъезде по закону курить нельзя. Если честно, пипец как заколебали курильщики - каждый раз из квартиры выходишь и все воняет, одежда и волосы успевают припитаться этим дерьмом. Летом окна толком не откроешь, потому что постоянно дымом тянет с любого угла. Шлю пламенные лучи поноса как человек с непеносимостью сигарет и стойким бронхоспазмом на сей замечательный продукт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом узнала, что горит соседняя квартира в соседнем подъезде только из за того, что кошка чем то заинтересовалась на улице. Сидела на окне и таращилась. Выглянула тоже, а там пожарная машина

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас практически во всех парадных стоят датчики, которые начинают сигналить при задымлении.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

может во всех парадных и стоят, да только не во всех подъездах

5
Автор поста оценил этот комментарий
Питерский штоле?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг, я на первом живу, в окно вылезу
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вначале пилкой решетки перепилить надо

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Решётки есть открывающиеся, ничего не надо пилить. А у меня вообще их нет, окно выше, чем стандартные на первом этаже обычно, но выпрыгнуть не страшно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прыжок с 1 этажа - бум ааа. Прыжок с 10ого - ааа бум

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если в моём доме будет пожар - я услышу пожарную сигнализацию. Она орёт так (уже были прецеденты), что мёртвые из могил встают, не говоря уж об мне с диваном.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я всех ,кроме самых близких, предупредила, что в соседней парадной есть хостел. Приедете без предупреждения, с дороги покормлю и провожу до хостела.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут гостеприимность? Это подмена понятий. Они поступили как ебобо редкостные. Так вообще не делается. Если вы не договаривались, что они погостят - то могут смело идти нахуй. А свои обидки засунуть прямо в жопное отверстие. Потому что их поступок - в первую очередь тебя ни во что не ставит. А ты - живой человек, между прочим, у которого есть своя личная жизнь и планы, как эту жизнь наполнить.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы охренительный. Надоело читать терпил, которые рта не могут раскрыть и послать нахрен своих долбанутых родственников. А вы прям молодец.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родственники в 46ю стучатся. А я я в 64й)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы хорошо придумали сказать им неправильно номер квартиры и телефон отключить

17
Автор поста оценил этот комментарий
К нам так пол 7 утра названивали в дверь. Настойчиво очень. Открываем дверь - какая то женщина, с чумоданом, или баулом я хз. Короче тоже внезапные гости, только этажом ошиблись. Сука, даже не извинилась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, а что за прикол такой никогда не ставить пробел после знаков препинания?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и правильно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку