А Вы читаете уведомления от ЖКС?

Обнаружил на двери парадной листок следующего содержания:

А Вы читаете уведомления от ЖКС? Жкс, Отопление, Тарифы, Санкт-Петербург, Длиннопост

Перепечатал, заламинировал и расклеил по дому более понятные для простых людей версии:

А Вы читаете уведомления от ЖКС? Жкс, Отопление, Тарифы, Санкт-Петербург, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
270
Автор поста оценил этот комментарий

В 17:30, в четверг. Когда большинство трудоспособных людей либо еще на работе, либо только добираются с работы. Хитрожопые.

раскрыть ветку (37)
139
Автор поста оценил этот комментарий

и так всегда. все подобные говно-собрания проходят именно тогда, когда люди на работе еще, суки

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На очном собрании кворум не набран, переходит в заочное (а по новому законодательству очно-заочное) где раздают бланки и к определенному числу надо сдать председателю совета дома/специальный ящик/почтовый ящик какого нибудь жильца/инициатору собрания. И простор для махинаций есть, но сейчас туго. Фактически не осталось контор, которые реально не работают, по крайней мере в Мск.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для проведения очно-заочного надо сразу указывать, в какой форме оно будет проводится. Требуйте вести журнал регистрации на собрании.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
журнал регистрации - обязательное условие, иначе собрание нелегетимно, а вообще вот нововведения с 2016 года:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

продолжение..

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, они как будто специально.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

нажать можно же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал, это какой-то официальный мудрёный свод правил, написанный к тому же мелким шрифтом, чтобы вообще не разобрать. Понял, каюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
можно кликнуть
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал, это какой-то официальный мудрёный свод правил, написанный к тому же мелким шрифтом, чтобы вообще не разобрать. Понял, каюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Кликни для увеличения. )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта организации публичных слушаний по вопросу отмены прямых выборов глав мо. - им ссат в глаза, а им всё божья роса.
С тех пор главу не выбирают, а назначают. Решили это 200 человек за 40000 человек. Я презираю лживую демократию и домашних тюленей.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то у этой конторы тоже есть свой график, зачем им ради жильцов и их удобства задерживаться? логично же)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эта контора работает за счет жильцов. И по идее должна работать для жильцов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По идее. Это Россия. Здесь за идею не работают

14
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю: у нас в доме такая же херня - все собрания в рабочие дни в 17:30. Как-то местные "активисты" решили затеять разборки с УК по поводу замены лифтов - ходили по квартирам какие-то тетки бальзаковского возраста и зазывали на собрание (я даже выразил желание прийти (и вовсе не бальзаковский возраст теток повлиял на мое решение)). Так и эти клуши в итоге назначили собрание на 17:30 понедельника. В итоге почти никто не пришел. Они потом по всем подъездам расклеили слезливые объявления о том, какие мы все безынициативные.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было обсудить время собрания при обходе квартир О.о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ими вопрос не поднимался; а я даже помыслить не мог, что собрание будет назначено на рабочее время большинства жильцов

можно, конечно, сказать, что я сам виноват, но и не выступал с инициативой - я согласился принять участие в мероприятии, организованном другими людьми, и поэтому меня потом слегка насмешила претензия в пассивности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и цимес.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне еще нравятся работы банков до 18:00. я к этому времени добираюсь с работы только и как мне успеть заплатить за квартиру?) это еще хорошо я в субботу не работаю, а как быть тем кто 6/1 и живут одни..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на почте, не? онлайн?

Автор поста оценил этот комментарий

Их хотят вообще упразднить и перевести в форму интернет-голосования. Вот где будет полнейший пиздец!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Посему пиздец то? Это будет как раз удобно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был распил денег. Есть ещё огромное количество реальных мошенников которые будут данную систему эксплойтить. Сейчас коммуналки эксплойтят т.к. при любом голосовании учитывается % от владения домом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне бы лично было удобно, если бы мне выдали логин с паролем от сайта моей УК и я бы там мог голосовать. Уж точно удобнее, чем ходить на оффлайн голосования
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и сейчас, ЖК РФ ст 47.1

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку