Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А ведь забавно

Сплошь и рядом посты о чиновниках-ворах, о судьях продажных, о взятках и взяточниках - проще говоря коррупция уже пару лет главная тема дня, а этот год особенно.

Вот только меня одно интересует - много людей даже из аудитории ПИКАБУ поступили бы на месте этих людей иначе?

Ответьте себе честно.

Не приходит ли в голову мысль, что находясь на нашем с вами месте, они думали также?

А потом судьба дала шанс загребсти лишнего - и они его не упустили.

И будьте честны - всем пох..й друг на друга давно в нашем мире. Кто там болеет, кому нужнее. А узкий круг родных и близких с появлением несметного количества денег сначала расширяется, а потом сужается снова.

Ни больше ни меньше.

И это не пессимизм. Это реалии.


P.S. История не раз доказывала истину: думать надо не о том, как лечить, а о том, как не болеть вовсе. А это всё разговоры в пользу бедных. А точнее нас с вами.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Известно же всем давным давно, что чиновников, судей, гаишников и прочих депутатов выращивают в специальных местах, исключительно на погибель Русского Народа. Точно не известно, кто именно вредит (рептилоиды, жидо-масоны или просто Древние Враги), но одно понятно - обычный Русский Человек не может так перемениться, чтобы ясный взгляд его был затуманен деньгами и/или властью.

(кто это прочитал, осознал и почуял Правду Русскую, срочно к врачу, за галаперидолом)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ответ нужно в топ) многое объясняет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

>История не раз доказывала истину: думать надо не о том, как лечить, а о том, как не болеть вовсе.

Это когда она такое доказывала? Давай конкретный пример.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Англия кажется. Когда люди начинали грабить, сначала как полагается всех наказывали. А потом решили всё-таки понять - в чём дело - а дело в безработице. И надо решить сначала вопрос с ней. Оттого и грабежа меньше будет.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Щя набегут.

Да я , да никогда ))

Я например честно скажу.

А хер его знает.

Это сей час, не имея даже близкой возможности , думаю и уверен что не возьму.

А если будет, да так что за это нечего не будет, то фиг его знает.

Одно могу точно сказать.

С моей жизнью, сто процентов такой возможности выбора не представится.

А вот в житейских и по мелочи, да не возьму лишнего.

Так что быть мне на стороне добра пожизненно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью)