Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А ведь забавно

Сплошь и рядом посты о чиновниках-ворах, о судьях продажных, о взятках и взяточниках - проще говоря коррупция уже пару лет главная тема дня, а этот год особенно.

Вот только меня одно интересует - много людей даже из аудитории ПИКАБУ поступили бы на месте этих людей иначе?

Ответьте себе честно.

Не приходит ли в голову мысль, что находясь на нашем с вами месте, они думали также?

А потом судьба дала шанс загребсти лишнего - и они его не упустили.

И будьте честны - всем пох..й друг на друга давно в нашем мире. Кто там болеет, кому нужнее. А узкий круг родных и близких с появлением несметного количества денег сначала расширяется, а потом сужается снова.

Ни больше ни меньше.

И это не пессимизм. Это реалии.


P.S. История не раз доказывала истину: думать надо не о том, как лечить, а о том, как не болеть вовсе. А это всё разговоры в пользу бедных. А точнее нас с вами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Известно же всем давным давно, что чиновников, судей, гаишников и прочих депутатов выращивают в специальных местах, исключительно на погибель Русского Народа. Точно не известно, кто именно вредит (рептилоиды, жидо-масоны или просто Древние Враги), но одно понятно - обычный Русский Человек не может так перемениться, чтобы ясный взгляд его был затуманен деньгами и/или властью.

(кто это прочитал, осознал и почуял Правду Русскую, срочно к врачу, за галаперидолом)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Получается жопа жопная. Без вариантов на улучшение. Ведь честных нет от слова совсем.

Те кто при должности - уже коррупционеры, те кто их критикует (или не критикует) - сами такие же, но пока не у кормушки, и воровать просто не имеют возможности, а при появлении таковой будут коррупционерами почище нынешних.

Единицы честных (процент равен стат.погрешности) либо не дойдут до власти, либо (если дойдут) должны будут играть по установленным правилам, либо будут устранены.

Бля,как всё печально-то. Свет в конце тоннеля можно выключать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотри, я очень давно знаю главу одного района. задолго до того как он им стал. работал на предприятии обычным рабочим, учился, потом повысили после получения диплома, и так потихому из рабочего до зама директора. потом перешел в администрацию, работал там, в итоге стал главой района. и вот по мере роста должностей он менялся. я ведь прекрасно помню как он жаловался будучи рабочим что куча переработок а платят мало. но когда он стал замом на этом предприятии, то уже жаловался на то что рабочие толком не работают, а требуют дохуя. а став главой он начал потихоньку себе подворовывать. будучи работягой он не воровал, лично я не припоминаю такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Победив дракона сам становишься драконом. Нельзя дойти до верхушки не изменившись. Точнее, нельзя там закрепиться, оставаясь прежним собой.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не про Россия но про Казахстан есть история у меня, в нашем городе наконец-то откапиталили полузаброшенный парк отдыха, красота невьебенная ( серьезно) я сам на стройке работаю и участвовал в восстановлении , ну так вот привезли туда газон не знаю как там по умному куски травы с землей метр на метр, трава натуральная сам щупал интересно было, ну и где то через два еду на такси домой, и таксист захлебываясь стал рассказывать какой красивый парк сделали какая там трава и наконец-то есть где гулять, меня прям гордость взяла это же и моя работа, ну и в конце этот мудак выдает великолепную фразу" там газон клевый, надо приехать ночью в багажник накидать, на даче красоту сделать". Я был малость в шоке, ну и уже приехал поэтому не стал ему ничего говорить, но если у меня в городе таких былдлоитов много и они этот парк растащат по дачам и квартирам то они же и будут потом на каждом углу плакать что власть никуя не делает только деньги пилит, ну вот тебе уроду сделали красоту гуляй, детей приводи, но что то мне подсказывает что к следующему лету парк превратиться в руины а винить будут власть, президента, акимат, всех но не себя и соседей!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, хоть губернатор за счёт бюджета строит себе дачу, хоть продавщица в киоске обсчитала на десятку-одного порядка явления. Пока будут пиздить по мелочам, никогда не прекратится воровство и в верхах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Только ущерб для страны разный от

губернатор за счёт бюджета строит себе дачу, хоть продавщица в киоске обсчитала на десятку
И еще один немаловажный момент. Это не губер пиздит себе деньги на дачу, потому что продавщица позволяет себе обсчитать на десятку, а совсем таки наоборот.

Это продавщица видит, что их высочества живут не по доходам, и задаётся вопросом "а почему мне нельзя, если им можно?"

Нет, я понимаю, что их высочествам выгодно указать пейзанам, дескать вы сами не без греха, тот колхозник ведро картошки украл, а эта терапевтичка две тыщи взятки взяла, а уважаемые люди вырастают из простых пейзан -  из колхозников и скотников... Дескать, мы (элита) плоть от плоти народной, так что начните с себя, а как закончите, так и мы начнем. Потом когда-нибудь...

Только неубедительно это.

Автор поста оценил этот комментарий

А для этого нужен И.В., который будет и за три мешка и за три колоска разъебывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но такие законы будут жутко непопулярные и их способны провести и реализовать только правительство с карательной системой правосудия. Да и общество должно быть голодное для хоть какой-то поддержки таких законов. Т.е. не отдельные категории людей чтобы голодали, а как в блокадном Ленинграде. Сейчас система сложившаяся устраивает большинство (куча народу пользуется блатом, берет или дает взятки и т.п.).

6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ответ нужно в топ) многое объясняет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку