А вас роды пугают?

А вас роды пугают? Юмор, Картинка с текстом, Скриншот, Роды, Грустный юмор, Ожидание и реальность, Акушеры, Twitter

В детстве, когда я узнала как появляются дети, то тоже решила, что не хочу рожать, с тех пор ничего не изменилось

P. S. больше интересного в моем профиле, заходите 👀

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустно очень, у нас реально не принято так делать, но если посмотреть на опыт других стран, то там по-другому..

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В роддомах вообще много насилия происходит, особенно если женщины без партнерских родов, тогда даже некому проконтролировать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам эту глупость сказал? Как раз нельзя. Отек будет и кривой шов. Я уточняла у нескольких врачей.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

«Во время эпизиотомии рекомендовано обезболивание, но если женщине уже сделана эпидуральная анальгезия, дополнительная введения препарата не требуется. Зашивается разрез всегда безболезненно — может использоваться инфильтрационная анестезия (если женщине делали эпидуральную анальгезию) или местные анестетики»

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но с родственниками и мужьями они хотя бы не хамят. Наверно. Хотя одного моего знакомого просто выставили из родзала, когда у них что-то пошло не так и у женщины началось кровотечение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть из родни кто-то, то все равно выше вероятность того, что нормально пройдет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы нет. Я спросила для чего выкладывать это на показ?
Я совсем не ханжа. Пофигу на чайлдфри, веганов, геев и т.п. Человек сам решает как ему жить.
Но ровно до того момента, когда начинают этим размахивать, как чем-то героическим, единственно правильным и доказывать почему это офигенно.
Да всем плевать!
Но агитацию зачем проводить?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Боже да про какую агитацию вы говорит, пост с мемной историей был вообще 😂

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше решение. Зачем об этом демонстративное рассказывать?
Может еще мясо не едите? Или безлактозное молоко?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Суть пикабу в том, что люди о чем-то рассказывают, в чем ваша проблема

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж был рядом, но он сидел в изголовье и не успел ничего сказать даже насколько я помню, херак и полоснули. А когда шили я орала обезбольте и они попшикали для вида, но на самом деле это был просто хлоргексидин или типа того. Это я поняла уже потом через пару дней, когда купила лидокаин. Мужья и прочие сопровождающие же не врачи и сами не знают, что и когда контролировать в этом плане. У моей троюродной сестры в московском роддоме недавно ребёнка выдавливали например, тьфу тьфу вроде без последствий, так с ней мама была. Но она не знала, что это запрещено.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже смотрела видео о женщинах, которых травмировали в родах, ужас просто, осознавать, что отношение мед персонала к роженицам иногда бывает таким..

18
Автор поста оценил этот комментарий

Боже да про какую агитацию вы говорит, пост с мемной историей был вообще 😂

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена вы агитацию видите даже в анекдотах

21
Автор поста оценил этот комментарий

А работаешь на колбасной фабрике - колбасу есть не можешь. А если у вас нету тети, её вам не потерять, а если вы не живёте, то вам и не умирать.


Инфантилизм - чума 21-ого века.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь инфантилизм?

показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели мы как то в бане с сёстрами. Двоюродными и родными. Человек пять. Две старшие уже родили. Три младшие только в средней школе учатся.
И старшие обсуждают роды. В частности надрезание вагины.
И тут младшая спрашивает "А когда режут не больно?"
- Ой, - говорит старшая сестра, - там во время родов такая боль, что когда тебя режут ты уже и не чувствуешь.
Желание быть мамочкой восьми чудесных малышей это во мне убило сразу.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще когда делают надрез должны обезбол колоть, но знаю, что в России игнорируют это часто, типо и так потерпишь. Просто жесть

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогуша, а вам кто дал право кому-либо указывать? Вы вольны высказывать мнение, но не затыкать рот другим.
Люди сделали вам интернет и телефон. Пользуйтесь на здоровье.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

аххпхпххх, вы видите пропаганду везде и пытаетесь указывать, а так обращаетесь не уважительно. Меня вынесло. ладно, все равно на это, вы можете считать как хотите, мира вам

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не голосуем рожаем

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не рожаем если не хотим

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем меньше мы боимся жизни, тем больше её у нас. Боль и кровь — это тоже новые впечатления и интересный опыт.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю ни боль ни кровь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, милочка. Под мемом ваша позиция четко прописана. И нет даже намека, что "ни к чему не призываю".
Да, роды это больно, но без них в этом мире не будет новых людей.
Это ваше решение. Оставьте его себе.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, моя заметка - моя история, все правда в детсве я была в шоке, когда узнала откуда берутся дети, сейчас не хочу детей, тк не готова к ним, проблема тут не только в родах, люди которые рожают будут всегда, как и наоборот, мое решение - хочу рассказываю, хочу нет, вы же тоже пишите комментарии, вам никто не запретит - давайте спор закончим

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про обязанность рождения детей? Почему-то кто-то за других имеет право решать, принуждать, порицать и всячески тыкать детьми? Если человек свою позицию обозначил, что не собирается заводить детей или не хочет по тем или иным причинам, то его сразу в больные записывают и всячески стараются навялить счастье деторождения и прочих вытекающих, связанных появлением ребёнка в семье.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рожать или не рожать личное дело каждой, не понимаю людей, которые пытаются навязать свою позицию🤷‍♀️

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Она вообще соотносит то, что читает, и то, что пишет сама? Я прям теряюсь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже теряюсь

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Поручик Ржевский, вы любите детей?
Нет, но сам процесс!..
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь секс без детей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вам эту глупость сказал? Как раз нельзя. Отек будет и кривой шов. Я уточняла у нескольких врачей.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт врачей в других странах, опыт моих знакомых в других странах, материалы, прочитанные по теме
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться к профильному специалисту не пробовали?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

страх родов похоже вдолблен литературой, в которой милые красивые молодые женщины умирали после родов

только там не объяснялось. что в то время не умели останавливать кровотечение, не было антисептики и прочая

что медицина вобщемто вперед шагнула


а еще скажу фразу расхожую - роды - это естественно

а что естественно, то не безобразно

все через одно место вылезли и ничего в этом постыдного нету

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страх родов сейчас обусловлен не литературой, а историями множества женщин, которые получили травмы, в том числе от акушерского насилия или пострадали их дети и множество других причин, он вполне оправдан учитывая нашу систему здравоохранения (понятное дело, что те у кого все прошло нормально тоже есть)
И хочется добавить, что умирать от малейшей болезни тоже естественно, ведь выживает сильнейший, давайте перестанем лечится
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну детские фобии искажают восприятие реальности. Качество жизни страдает. Но объяснить это очень сложно. Получается как с алкоголиком из анекдота.

- Давно страдаете от алкоголизма?

- Доктор, я от него совсем не страдаю.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти все свои детские травмы проработала, думаю. Особенно те, что возникли из-за недостатка секс просвета. Решение не быть матерью сейчас связано не со страхом родом, оно более осознанное и обдуманное, тут больше про ответственность и мои материальные возможно дать детям что-то

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожать не хотел ни до того, как узнал, ни после.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пооонимаю

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваше решение. Зачем об этом демонстративное рассказывать?
Может еще мясо не едите? Или безлактозное молоко?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну к слову угадали, был период когда не ела мясо, как эксперимент

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Однако до сих пор продолжают умирать во время родов. Я сама чуть не отъехала, не могли остановить кровотечение. Больше рожать в принципе не собираюсь, но если подведёт защита, только платное кесарево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что закончилось благополучно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, кстати, по этой причине (образование) не могу смотреть медицинские сериалы, которые серьёзные))) Сразу вижу где не правда и лажа))
А вот Интерны - на "ура" , лично знавала доктора, похожего на Быкова)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, тоже есть такое, хоть я и не медик, но все равно некоторые косяки замечаю

7
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае вакуумом достают. Выдавливать ребенка запрещено. Очень высок риск травматизации и матери, и ребенка. Потом с дцп-инвалидом всю жизнь тусить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но так много где делают, хоть и запрещено 😢

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поинтересоваться? Какие выводы по эксперименту?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полгода он продолжался, что может и не так долго. Я попробовала много новых видов блюд, но было сложно в начале придумывать новое меню, потому что основа всех почти блюд для меня мясо. Сдавала анализы до начала, в середине и в конце, все было в норме. Остановилась, потому что я не настолько богата, чтобы питаться очень разнообразно и без мяса, как-то так

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По этому сейчас всегда смеюсь, когда веганы мне начинают доказывать, что лучше диеты нет :) Ну если похудеть сильно хотят, то наверно :) Я тогда чуть больше 10кг мышечной массы скинул. Задолбался набирать обратно :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну тут мне кажется, если много денег, времени свободного, чтобы покупать кучу разной еды и искать блюда без мяса и продуктов животного происхождения, то может быть и комфортно так жить, но это не для меня
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю женщин, которые первых детей родили с родовыми травмами. Перед вторыми родами договорились и их прокесарили, хотя официально показаний не было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А было бы круто если бы не пришлось "договариваться", боишься рожать - делают кесарево, понятное дело от него тоже последствий много, но все же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного пугает это?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мой профиль? не думала что он пугает..

Автор поста оценил этот комментарий

Спорный вопрос что легче. Когда тебе вскрывают несколько слоев (кожа, мышцы,...) на животе и потом всё это зашивают и потом заживает фиг знает сколько. Или за несколько часов родить естественным путём и сразу поехать домой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как роды проходят. в любом случае и то и другое тяжело

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция так и работает - кто утонул, больше в бассейне купаться не будет.

Если у вас конкретно всё прошло хорошо - поздравляю. моя мама например 2 КС, и куча проблем. На второго соглашаются, так как гормоны и радость от ребенка перевешивают. А раньше женщин как-то никто не спрашивал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше женщин как-то никто не спрашивал.
Да так и есть, много рожали детей, кто-то выживал кто-то нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чайлдфрии всё ещё толкают повесточку, я думал вам уже сменили методичку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы везде видите повесточку? Даже если человек просто вам рассказывает как дела? апвххавхпах

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена после первого экстренного кесарево категорически отказывалась второго ребёнка рожать обычным способом. В итоге платный договор с роддомом на плановое кесарево и всё довольны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих странах если рожать боишься, то просто делают кесарево, короче страх идет как показание к нему

4
Автор поста оценил этот комментарий

но роды приводят к травмам в очень большом количестве случаев, и иногда к необратимым травмам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, к сожалению это так

1
Автор поста оценил этот комментарий

Выродимся так скоро... если рожать не хотят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 8млд человек все возьмут и перехотят.. беда

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждый день рожаешь по 3-4 бояна. В бан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большинство постов мои и написаны они про секс, презервативы и подобное полезное, мемы лишь разбавляют их, в любом случае не нравится не читайте, в чем проблема то

Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю истории из жизни, а не мемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте истории из жизни, не смотрите мемы🗿

Автор поста оценил этот комментарий
Эпидуралка – это проблема. Не знаю, как в крупных городах, но в провинции всё прям сложно. В том роддоме, где я рожала, врачи от неё всех пытались отговорить. И меня, кстати, в том числе, но у нас была возможность надавить и потребовать, чтобы вашего коллегу ко мне всё-таки позвали. У других девочек таких возможностей не было. К тому же в этом роддоме эпидуралку заканчивают перед потугами. Я знаю, что в США, например, её оставляют на этот период, но в России, насколько я знаю, такое далеко не всегда практикуют. Вам, я так понимаю, понятно должно быть, какие там с этим сложности возникают.
В общем, роды зависят от города, где ты живёшь, а также от таких финансовых возможностей и связей, которыми ты обладаешь среди врачей. Не всё так радужно с ними, одним словом :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег много, то вообще все проще

2
Автор поста оценил этот комментарий

P. S. больше интересного в моем профиле, заходите

Интересного? Это по вашему интересно?.. тогда добро пожаловать в игнор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел на видео как мужик срет, решил что срать больше не буду никогда!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крутое решение

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый кесарево, вторая через два года естественно вышла)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И какие роды были лучше для вас, первые или вторые?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже можешь стать мужиком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я пожалуй откажусь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, когда я узнала как появляются дети, то тоже решила, что не хочу рожать, с тех пор ничего не изменилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали "не ври, что тебе больно, никому не больно". Блин, как вспомню это отношение, так вздрогну. Другим, наверное, было также "не больно", как и мне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что так было 😢

16
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не знаю, кому бы обезболили эпизео(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустно очень, у нас реально не принято так делать, но если посмотреть на опыт других стран, то там по-другому..

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Словом умным блеснуть)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ааа

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господи Боже, благодарю тебя,что я мужик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло повезло
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на вторых родах началась истерика из-за первых. Естественно вспомнились первые роды, вся та боль и мучения, бесконечные капельницы, маты и высказывания от медперсонала, и когда меня привезли на вторые роды в роддом , но в другом городе, у меня началась просто истерика. Спасибо мед персоналу которые меня успокоили и пережили эту истерику, Вторые роды прошли лучше, но больше рожать я точно не хочу, мне хватило первых родов, где я хотела выйти в окно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть во второй раз немного лучше было
Автор поста оценил этот комментарий

А мне экстренное кесарево делали - со спинальной анестезией. То ли она не сразу подействовала, а резать надо было быстро, то ли так и должно быть - хз, но когда начали резать, мне было просто адово больно. Незабываемое ощущение - когда лежишь и тебе вспарывают живот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, жаль, что так больно было(

2
Автор поста оценил этот комментарий

опять учетке 6 дней и уже 21 пост. В бан таких

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они что, на аккушерстве на родах не присутствовали? Мы на парочке точно были. Ничего не трогали, так, смотрели только
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто картинка с текстом, не воспринимайте всерьез

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это рассказ о том, как человеку был недоступен секс из-за детской фобии. Вот вам недоступно материнство. Возможно из-за фобии. А может ваши гормоны работают как-то не так. По-мне так меньше народа — больше кислорода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу матерью быть не из-за фобии, на данный момент это решение осознанное, с финансовой и психологической точки зрения, да, когда-то меня напугало, но детские травмы уже проработаны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто на платные роды копить в крупном городе) Там такая анастезия , само ведение родов и после родовой уход, что каждый год кататься можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятнее дело

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как медику в прошлом, не совсем понятно 2 момента:
во первых - чтобы стать акушеркой, надо поступить на "акушерское деле" а не на сестринское или лечебное (фельдшер) , но допустим, человек решил переучиться (честно говоря , не помню, возможно ли это для мед сестры)
во вторых - за 3 -4 года (если это колледж) человек не узнал как роды проходят? ну допустим, он не видел их в живую - мне вот например на практике не свезло поучаствовать, но представление он должен иметь, если на лекциях он был в сознании. Да и вообще, после трёз минимум лет обучения быть таким чувствительным?
Кароче - история- выдуманная шляпа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мемный пост, плюс возможно дело об образовании в другой стране, не принимайте близко к сердцу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
с эпидуралкой чуть не померла от боли в родах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😢

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обезбол колоши перед тем как зашивать, но не особо помогло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😢
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот процесс зачатия - совсем другое дело.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Секс приятнее чем роды

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а, я думал это сарказм :) тогда рад, что понравилось :) она сначала задумалась о смене специализации (у нас это вполне реально сделать на полпути), но потом решила взять себя в руки и дошла до конца, сейчас работает акушеркой, у нас это называется midwife, они ведением родов тоже занимаются

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, как классно. Нет, сарказма не было, правда понравилось. Хорошо, что все так сложилось в итоге

30
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, мне рожать было не особо больно, а вот как резанули так я и заорала. это и как шили потом по живому самые ужасные моменты

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у вас такой опыт был 😢, должны были обезолить врачи

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, теперь выдуманные посты называются мемными?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Живите проще)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Я думал отказ от животных белков и жиров это и есть вегетарианство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вегетарианство это именно не есть животных, а веганство это не есть вообще все животного происхождения, ну у меня было вегетаринство и плюс молоко не пила, просто мое решение было

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А я остановился из-за упадка сил через месяц. Еще и апатия началась. Если до эксперимента перетаскать 4-5 тонн щебня за день это было тяжело, но выполнимо, то через месяц полтонны и валился с ног. Эксперимент проводил с середины июля, по середину августа. И в этот период началась активная фаза стройки в деревне.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали вегетарианство или веганство, просто второе для меня вообще невообразимо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нашла клинику, где был очень хороший врач и вылечила все зубы, боялась только на первом приеме

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и плюс удаление зуба под наркозом

4
Автор поста оценил этот комментарий
Был? Я всё ещё борюсь стоматологов до усеру.
было двое родов, одни с разрывами сверху донизу, эпизио и зашиванием этого наживую. Вторые с небольшой трещиной по старому месту и шили наживую.
однозначно, стоматологов я боюсь больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нашла клинику, где был очень хороший врач и вылечила все зубы, боялась только на первом приеме

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и думал. В хорошем смысле )

Когда я учился в институте у нас был Илья, который не общался с девушками.

В начале мы даже думали, что он гей. Но он рассказал, что решил всего себя посвятить учёбе. Что отношения отвлекают, что у него нет средств на девушку. В ресторан там сводить. И вообще отношения слишком переоценены.

И только через пару лет, на шашлыках, прилично выпив он признался, что в детстве в возрасте 7 лет во время игры его чуть не задушила девочка ( на 3 года его старше).

Он даже потерял сознание. И с тех пор женщины и девушки ему неприятны.

Я не буду рассказывать как мы уговорили его сходить к "мозгоправу".

Потом он нас благодарил. Он давно уже женат, двое прекрасных детей, с работой тоже все ок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что он решил свою проблему и сейчас в браке. А то мог бы всю жизнь с этим бороться

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Приняла кучу родов у собак. После этого сама рожать забоялась, боль не переношу. 2 кесаревых, норм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собачкам помогли

5
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, зубного я боялась больше) И боюсь..
Приступы панкреатита, заживление масштабного ожога, тяжелый грипп наконец.. В жизни полно хни вполне сопостовимой, а то и похуже детовоспроизводства)
И да, у меня двое кесаревых)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое совпадение, тоже был огромный страх стоматологов из-за неприятного опыта, и панкреатит. Здоровья вам!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как их обучают?

Мой муж закончил высшее по специальности "лечебное дело". Тоже так привели в роддом, поставили смотреть, как роды проходят. Не удивлюсь, если в мед.колледже такие же практики есть. Тут из вранья или ошибок только то, что она уже закончила колледж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Системы образования разные могут быть в разных странах 🤷‍♀️

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я пробовал именно веганство. Не зашло :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тяжело, не удивлена, что у вас сил не было

показать ответы
167
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хпххахахах

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет, не настолько

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня посмешило, но жалко девочку, а она в итоге работает врачом?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

пхаха, когда жена вторую рожала, к нам напросилась на роды дочка знакомой, студентка меда, ей нужно было опыт набирать для универа :) в итоге мы с женой на чиле (фигли, вторые роды уже) она чуть в обморок не упала пару раз, делать толком ничего не могла :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пхаххпхахп, история смешнее, чем в моем посте

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит - захотела стать акушеркой?
Акушерское отделение в медколледже отдельное, а не по желанию после окончания
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост мемный, возможно речь про другую систему образования

показать ответы