А вас роды пугают?

А вас роды пугают? Юмор, Картинка с текстом, Скриншот, Роды, Грустный юмор, Ожидание и реальность, Акушеры, Twitter

В детстве, когда я узнала как появляются дети, то тоже решила, что не хочу рожать, с тех пор ничего не изменилось

P. S. больше интересного в моем профиле, заходите 👀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Сидели мы как то в бане с сёстрами. Двоюродными и родными. Человек пять. Две старшие уже родили. Три младшие только в средней школе учатся.
И старшие обсуждают роды. В частности надрезание вагины.
И тут младшая спрашивает "А когда режут не больно?"
- Ой, - говорит старшая сестра, - там во время родов такая боль, что когда тебя режут ты уже и не чувствуешь.
Желание быть мамочкой восьми чудесных малышей это во мне убило сразу.

раскрыть ветку (46)
30
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, мне рожать было не особо больно, а вот как резанули так я и заорала. это и как шили потом по живому самые ужасные моменты

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обезбол колоши перед тем как зашивать, но не особо помогло
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
😢
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
И врач такая: это потому что вы курите.

А я не курю
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сказали "не ври, что тебе больно, никому не больно". Блин, как вспомню это отношение, так вздрогну. Другим, наверное, было также "не больно", как и мне.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему было не предложить врачу пяткой в челюсть заехать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы попробуйте после долгих часов мук, адской усталости и боли еще за себя постоять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль, что так было 😢

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после такого закурил...
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да

Меня не резали, дали порваться.

А вот шили на живую.

Реально, мне в родах было не так кошмарно, как при шитье. Родовую боль я забыла, а зашивание - нет. Умоляла обезболить. А меня держали и просили не дергаться, а то врачу шить неудобно


Ну и зашили так, что мужа уже 4 мес подпустить не могу - огнем горит и кажется что порвусь вся нафиг, при приставаниях панические атаки начинаются, либидо в ноль. А до родов по 5 раз на дню могли, эх...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше месяца всё болело, но четыре это прям дохрена, что то не так, надо врачу показаться! Должно было всё зажить уже. Меня в роддоме медсестра пожалела, сказала располлсовали нахрен, хочешь сохранить промежность месяц не сиди, болело адово. А уже месяца через три я сама не могла найти, где шили то, зажило как на собаке

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что у вас такой опыт был 😢, должны были обезолить врачи

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не знаю, кому бы обезболили эпизео(

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это грустно очень, у нас реально не принято так делать, но если посмотреть на опыт других стран, то там по-другому..

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

В роддомах вообще много насилия происходит, особенно если женщины без партнерских родов, тогда даже некому проконтролировать

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж был рядом, но он сидел в изголовье и не успел ничего сказать даже насколько я помню, херак и полоснули. А когда шили я орала обезбольте и они попшикали для вида, но на самом деле это был просто хлоргексидин или типа того. Это я поняла уже потом через пару дней, когда купила лидокаин. Мужья и прочие сопровождающие же не врачи и сами не знают, что и когда контролировать в этом плане. У моей троюродной сестры в московском роддоме недавно ребёнка выдавливали например, тьфу тьфу вроде без последствий, так с ней мама была. Но она не знала, что это запрещено.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но с родственниками и мужьями они хотя бы не хамят. Наверно. Хотя одного моего знакомого просто выставили из родзала, когда у них что-то пошло не так и у женщины началось кровотечение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть из родни кто-то, то все равно выше вероятность того, что нормально пройдет

12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже смотрела видео о женщинах, которых травмировали в родах, ужас просто, осознавать, что отношение мед персонала к роженицам иногда бывает таким..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок застрял в родовых путях - то есть в тазу, то что делать? Чтобы померли и мать и ребенок? Тут не только так раскорячишься, и давить будут и всё остальное. Раньше и щипцы использовали, вот где жесть. Инвалидность дети только так получали
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Метод кристеллера запрещён в России, гинеколог которая вела мою беременность, когда я ей рассказала, была в шоке и сказала за такое сажать надо. Видимо есть варианты, а какие не скажу, я не врач.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как что делать? Экстренное кесарево делать

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в теме. Если ребенок застрял в родовых путях, то кесарево уже не могут сделать. Вы как себе представляете - голова ребенка в тазу матери и назад тянуть? Всё - только вперёд.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В крайнем случае вакуумом достают. Выдавливать ребенка запрещено. Очень высок риск травматизации и матери, и ребенка. Потом с дцп-инвалидом всю жизнь тусить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая-то. А разве перед родами не определяют ширину таза и размер головы? Можно же заранее узнать, застрянет или нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рядом должен быть мужчина, причем подкованный достаточно, чтобы остановить беспредел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не во время прям выхода. Когда делают эпизиотомию, уже поздно обезболивать, нужна чувствовительность чтобы мама понимала когда схватка и когда тужиться. А вот перед зашиванием, особенно если стоит катетер на эпидуралку, можно и вкатить

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, что во время схваток мне было невыносимо больно, на обезболе вообще настояла врач, обезболивающее меня кстати не обезболило, а просто вырубило сознание и я не могла сопротивляться боли.
Роды скорее для меня оказались очень тяжёлыми, к боли я готовилась , всю жизнь очень болезненные менструации, но то что это тааааааак тяжело, вот это меня удивило.
Вообще,самое ужасное для меня, это первые три недели после родов, всё это время я ревела, меня посещали какие то странные мысли, но потом я смогла выйти на работу, не на полный день и я вновь бодра и весела, второго не хочу именно из за этих ужасных трёх недель.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще когда делают надрез должны обезбол колоть, но знаю, что в России игнорируют это часто, типо и так потерпишь. Просто жесть

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпизио делается в срочном порядке обычно.


Ну и кроме того, шить потом больновато, а вот я тут солидарна с сестрой, в момент, когда делают разрез, там уже такой уровень боли и натяжения, что я тоже ничего не ощущала, только сам факт «чик» и все

17
Автор поста оценил этот комментарий
Там некогда колоть обезбол. Головка появляется и надо сразу надрезать, пока у женщины пися не разорвалась во все стороны. Но они ж не режут-режут-режут долго. Один раз полоснут как следует и всё. Больно но быстро. Молниеносно, я бы сказала.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А заранее нельзя обезболить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю, я не медик. Заранее они не обезболивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокесариться можно же.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только по показаниям.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю женщин, которые первых детей родили с родовыми травмами. Перед вторыми родами договорились и их прокесарили, хотя официально показаний не было

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы договориться нужно знать к кому подойти, как подойти и сколько дать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, они это знали. Это было лет 15 назад. Находили врачей через кого-то, договаривалтсь за денюжку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А было бы круто если бы не пришлось "договариваться", боишься рожать - делают кесарево, понятное дело от него тоже последствий много, но все же

Автор поста оценил этот комментарий

А фулл есть? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку