А вас роды пугают?

А вас роды пугают? Юмор, Картинка с текстом, Скриншот, Роды, Грустный юмор, Ожидание и реальность, Акушеры, Twitter

В детстве, когда я узнала как появляются дети, то тоже решила, что не хочу рожать, с тех пор ничего не изменилось

P. S. больше интересного в моем профиле, заходите 👀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

страх родов похоже вдолблен литературой, в которой милые красивые молодые женщины умирали после родов

только там не объяснялось. что в то время не умели останавливать кровотечение, не было антисептики и прочая

что медицина вобщемто вперед шагнула


а еще скажу фразу расхожую - роды - это естественно

а что естественно, то не безобразно

все через одно место вылезли и ничего в этом постыдного нету

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страх родов сейчас обусловлен не литературой, а историями множества женщин, которые получили травмы, в том числе от акушерского насилия или пострадали их дети и множество других причин, он вполне оправдан учитывая нашу систему здравоохранения (понятное дело, что те у кого все прошло нормально тоже есть)
И хочется добавить, что умирать от малейшей болезни тоже естественно, ведь выживает сильнейший, давайте перестанем лечится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит уже наезжать на ОМСное здравоохранение! Сейчас рождаемости считай что нет. Роддома на грани закрытия. У нас в городе (350 тысяч населения) из 3 роддомов в этом году 1 закрыли и впереди, наверняка, ещё сокращение коек. За рожениц острейшая конкуренция. Их сейчас только в ж... не целуют. Поэтому не нагоняйте негатив из 80-х и 90-х. Сейчас всё реально культурно и вежливо.
Автор поста оценил этот комментарий
Однако до сих пор продолжают умирать во время родов. Я сама чуть не отъехала, не могли остановить кровотечение. Больше рожать в принципе не собираюсь, но если подведёт защита, только платное кесарево.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, что закончилось благополучно

Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам секрет, что при КС можно отъехать даже с бОльшей вероятностью, если есть проблемы со свёртываемостью крови. Роды - это большая рана матки, КС - это большая рана матки плюс послойный разрез тканей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку