Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

А у нас настоящая война. Вести с полей. Продолжение или семейные зарисовки

Первое, хочу поблагодарить ВСЕХ за слова поддержки, меня это успокаивает. Будет мега длиннопост.

+ У меня чудесный образом появилось 10 подписчиков. Спасибо вам.

Сразу оговорюсь, я описываю свое  виденье, и мнение мое не популярно.

Просьба по возможности не ставить тег политика, пишу о своей семье в условиях войны, а не о властьимущих


Пикабу это единственное место, где я могу что-то сказать вслух.

Вкратце из того, что изменилось в Киеве. Уже есть жертвы мирных жителей и разрушенные дома. На Оболони были перестрелки живых солдат по обе стороны. Есть разрушенные мосты и не один.

Мне страшно и за русских солдат, ТК ( даже в наших СМИ ) говорят, по их мнению они ехали на учения. Взрывы слышны периодически даже в нашем селе за 30 км от Киева.

Из Киева запустили бесплатные поезда на западную Украину, но только для женщин и детей. На этом о войне вокруг пока всё. Я думаю положение дел можете промониторить в сети.


Теперь непосредственно о жизни моей семьи в это время.  Вчера ночью у нас с мужем был жутчайщий скандал . Мы так орали, что дети чудом не проснулись.

Сейчас мы в селе. Продуктов питания у нас достаточно. Это папин дом. Мой отец с матерью встречаются только когда приезжаем мы или внуки. Когда они вместе, то часто возникают стычки, вплоть до того, что летом они так орали друг на друга при моем сыне, что он расплакался и так испугался , что я его час успокаивала.


Собственно такие ссоры преследовали меня с детства, так что без детских травм не обошлось.

Я человек с не совсем здоровой психикой, плюс после ошибки анестезиолога, я имею пожизненную хромоту и повисшую стопу. Я целый пост про это написала. Бегать и прыгать я не умею. Поднимать тяжести тоже. Позже будет ясно к чему я это написала.

У меня 2 сына 4 и 6 лет. Оба умные, послушные, веселые. У старшего нарушение речи, с которым мы боремся уже третий год. Ему даже дали инвалидность. Все не так плохо. Он пересказывает, объясняет придумывает истории, но речь как каша во рту. Многое уже преодолели.

Муж. Поддерживает меня всё это время, не слился ни когда стала инвалидом, ни когда стали видны проблемы с сыном. Умеет и хочет зарабатывать. Полностью содержит семью. Моя опора и любовь.


И вот вчера ночью они с моёй мамой выпивали с хорошей закуской крепкий алкоголь ( в алкоголизме оба замечены не были) и я узнала, что ещё утром он решил идти в тероборону. Это подразделение гражданских, которых отправят на защиту военных объектов. Заебись правда? Нет, ну то есть с позиции мужчины позиция ясная, я хочу защищать родину и город, Но блять. Я начала орать, что я не вывезу, а я действительно не вывезу: орущие родители, моя нестабильная психика, да я даже не смогу схватить пацанов на руки и бежать, если потребуется.


Второй мой довод и мнение, что команды отдает псих, а с другой стороны, вы сами назовите какое правительство. Мое мнение, что каждый мужчина должен защищать свою семью, огород и дом. И если каждый так будет делать, то никакой войны никогда не будет. Бросать хилых и убогих: детей и жену и валить " защищать" не пойми что? Ну такое...через пару лет мнение общества поменяется и сегодняшние герои станут предателями. Историю переписывают постоянно.  Убивать кого? таких же мужчин, которых отправили воевать, у которых дома семьи и дети?  Вернутся( не факт) живым, хромым или больным на голову?

И тут остаемся мы, без дохода, заработать на приличное существование с такими выходными данными я не смогу, с пацанами, один из которых требует постоянных реабилитации, времени и денег на это. Мои родители меня не бросят, но эмоционально разрушат мою и без того шаткую психику. Мне и раньше от мамы прилетало, что я ебобо и мое место в дурке, а детей в детдоме.

Короче орали мы долго. Самое удивительное, что моя маман всячески поддерживала решение мужа ехать аж прям уже. Называла молодцом, а меня, соответственно дурой и психичкой.

Короче я спрятала его документы, а сама плакала впервые за много лет

Сегодня он никуда не поехал, предсказуемо болела голова. Как будет завтра и в понедельник я не знаю.

Сказать кому-то из своего окружения или в группах о таком своем мнении я не могу, буду врагом. Хер меня кто поймет и поддержит. Вокруг патриотические настроения. Оно то хорошо, но я не верю что все закончится через пару дней. Мне кажется, это на годы, Польшу тоже заденет. Но я же ебобо, откуда мне знать. Пишите комментарии. Если вам вдруг интересно читать, пожалуйста напишите это.

А ещё я очень переживаю за нашего кота Валеру. Хотя он и остался с ответстенными соседями в Киеве. Я думаю как быстрее вернуться за ним и поражаюсь почему мы не забрали его сразу и виню себя. Кот уникальный, если хотите напишу о нем, он достоин целого поста.

Про 8 лет и так вам и надо - прошу воздержаться, я очень чувствительна к коментариям. Здесь не об этом. Спасибо что дочитали

А у нас настоящая война. Вести с полей. Продолжение или семейные зарисовки Жизнь, Семья, Эмоциональное выгорание, Война, Ссора, Кот, Неадекват, Мат, Длиннопост, Украина, Политика
А у нас настоящая война. Вести с полей. Продолжение или семейные зарисовки Жизнь, Семья, Эмоциональное выгорание, Война, Ссора, Кот, Неадекват, Мат, Длиннопост, Украина, Политика