А у меня нет детей, и я - не советчик

Несколько лет назад ехала я с работы на маршрутке от метро. Маршрутка была наполовину пустая (в данном случае это оптимистично :)). На одной из остановок зашла молодая мама в возрасте где то до 25 лет с дочкой лет пяти. У девочки в руках детский зонтик. Она держится за маму. Водитель как обычно тронулся сразу после того как закрылась дверь. Первые два двойных сиденья были заняты, на третьем сидел один человек. Мама роясь в сумочке повышенным грубым тоном крикнула девочке: "- Иди садись!". Девочка, растерявшись, не понимая как ей ухватиться за поручни с этим зонтиком, неуверенно сделала шаг, оценивая куда же ей сесть. Тем временем она была на уровне того двойного сиденья, где у окна сидел мужчина. Маманя, сама еле держась от виражей маршрутки увидела, что дочь еще не села, как заорёт: "- Алина, я тебе сказала села! Быстро!". Девочка в ужасе села на пустое место к дяде. Замерла. Молча, без истерик. Молодая женщина, расплатившись, прошла по салону, села на свободное двойное сиденье сразу за тем местом, где села её дочь, после чего, протянув руку, дёрнула за шкирку дочь с переднего сиденья, буквально вырвав ее оттуда со словами "Ну куда ты села?!". Зонтик выпал из рук, девочка подняла его, прижав к себе. А мама продолжала: "Дома получишь ещё!!! Ничего не слушаешь, что тебе говорят". Жалко мне стало девочку, но встрять я не могла, у меня то детей нет, как я могу кому то замечания делать? И все молчали, смотрели с жалостью на девочку и молчали. Это как же надо было себя вести девочке, чтобы вот так?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отец двоих мелких. Дочь и сын, 12 и 10 лет. Да, иногда приходится поднять голос на детей, когда совсем уж их "понесло по кочкам". Никогда за эти годы не пришлось доказывать своё силой, всегда можно договориться, объяснить, если диалог ведется не как с дитём неразумным, а как с равным себе, взрослым.

Когда вижу мамаш (папани такие не попадались) как в посте, кипит просто адски, до трясучки в руках, просто ппц. Хочется увести её в тёмный угол и придушить нахуй. Детей этих жалко до слёз, разрушенное детство, поломанная психика...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлен, что вас минусят. Дети действительно отлично понимают, когда с ними говорят как с личностями, и если вы обошлись без истерик и рукоприкладства при воспитании, то честь вам и хвала, вы отличный папа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку