А ты в организме или в механизме?

Жил-был Егорка, славный парень, но глуповат. Он думал, что вокруг него одни механизмы. Транспорт, на котором он ездит на работу механистичен. Магазины, в которых он покупает продукты механистичны. Более того, сами продукты, которые он покупает, появляются механистичным образом в природе. И огонь из плиты, на которой он готовит также является механизмом. Даже место, где он живёт, Егорка считал механизмом. И я говорю даже не про его квартиру, я говорю про его тело. В общем, мир вокруг Егорка считал механизмом.

А что главное в механизме?

- Результат.

А что главное в механизме для результата?

- Шестерёнки, знание о них и поддержание.

Вот Егорка и изучал шестерёнки всю свою жизнь.

А потому Егорку и считали местным сумасшедшим местные не сумасшедшие. Ведь ездил он на трёх змеях (да, да, даже не спрашивай меня), продукты ему давала мать, готовил он на старшем родственнике, а жил он внутри собственного отца. И вообще, весь мир вокруг был не механизмом, а организмом. И жил он внутри большого и малого организма.

Организм - это тоже механизм. Вот только это живой механизм.

А что главное в организме?

- Отношение.

А что главное в организме для отношений?

- Полное понимание и забота.

Вот Егорка и жил без полного понимания, но с хорошим знанием шестерёнок. Вот жизнь Егорки и была - вроде что-то и получается, но в итоге что-то не то получается.

Философия

2.5K постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.