172

А точно ли вы ищите работу))

Наткнулась, значит, на этот пост - https://pikabu.ru/story/vyi_tochno_ishchete_rabotu_6882562 - и вспомнилось))

Примерно такой же звонок: "Мы очень крутые, динамично развиваемся, у нас офис в центре города, зп прекрасная, ждем вас завтра в 10.00". Звали на должность менеджера.

Я тогда еще была зеленая и очень боялась обидеть людей словом "нет")) Первое образование получила, тихонечко получала второе и хотела попробовать поработать  по специальности - учитель)) Да-да, дурочка наивная, из школы убежала через полгода, но это совсем другая история.

Так вот. Звонок.

Я: - Простите, а вы видели мое резюме? Я же ищу работу в школе.

Парень, дарящий идеальную работы (дальше ПДИР): - Ой, да учителя - самые лучшие менеджеры! Вы не поверите, что сможете делать! Зп лучше, чем в школе! У нас почти каждый второй в офисе - учитель! И никто не жалеет! Неужели вы хотите потратить свою молодость, работая за гроши, когда у нас такой потенциал!

Я: - А я не услышала названия фирмы, вы кто?

ПДИР: Мы ведущая фирма в нашем регионе! У нас самые лучшие показатели по продажам!

Я: - А название-то какое?

ПДИР: - Я еще раз говорю - мы ведущая фирма с самым лучшим офисом! Завтра в 10.00 мы вас ждем на собеседование, там все узнаете! Вы придете?

Я: - Эээмммм, вы знаете...

ПДИР: - Отказ не принимается, я вас буду ждать в 10! До встречи!

В общем, металась я тогда между "Это точно какой-то обман" и "Но как же так, человек будет ждать меня в назначенное время, а я не приду, как быть-то...". Поделались с друзьями, они однозначно сказали не идти и предупредили, что это скорее всего известная зарубежная компания по продаже бадов, о которой на порталах нашего города в ВК много писали и жаловались тогда.

Я проснулась и, мучаясь угрызениями совести и от своей слабовольности, поехала. Думала, послушаю что скажут, и приму решение.

Пришла. Офис реально в центре, но во дворах. На входе девушка с блокнотом, записывает ФИО входящих. Я начала с вопроса, как называется фирма-то, а то никто не говорит, и вывесок нет. Она ответила: "Ой, вы знаете, я тут недавно работаю, пока не знаю, вам все там объяснят". Тут уже даже моей вежливости не хватило, и я спросила напрямую: "Девушка, вы реально не знаете, где работаете?!". Она смутилась, опустила глазки: "Я забыла... вам все скажут...".  Дело дрянь, но путь назад преградил здоровый ПДИР (узнала по голосу) и начал торопить меня зайти в кабинет. Людей, кстати, было много, такие же как я, слегка офигевающие от происходящего. Представилась, я кстати именем моей мамы с ее девичьей фамилией))

В общем, в кабинете нас было много, и мариновали нас 20 минут, а потом врубили телек. В ролике, который нам показывали, мелькали богатые и счастливые люди в куче украшений, яхты, фейерверки, слитки золота, какая-то тусовка, где все счастливые пляшут и машут флагами с эмблемой льва... Сейчас у них вроде другая эмблема уже, но это не точно)

Короче, все стало понятно, только я стеснялась уйти оттуда и особенно боялась ПДИРа на пороге, который перегородил выход. Но тут встала внушительная женщина, объявила "Граждане, это Т*енс групп, пирамида, уходите отсюда, пока можете", и пошла к выходу. Я рванула за ней. Она вытеснила ПДИРа своей внушительной грудью, а он бежал за нами и кричал: "Вам что, не нужна работа? Вы понимаете, что такой шанс выпадает раз в жизни?! Куда это вы пошли, я вас не пущу!". Женщина спокойно отвечала: "Работа нужна, но не ТАКАЯ. Какой шанс - свалить от вас? Не пустить не имеете права, я полицию вызову". Я бежала рядом с ней и переживала, что этот пдир нас не выпустит)) Но нет, мы вырвались. ПДИР уже сорвался откровенно на оскорбления и фразы вроде "Вы еще придете к нам, и будете просить дать вам работу!".

В общем... Девочки и мальчики, мораль такова, что если вам звонят и затыкают умными словами и фразами "мы самые классные", наплевав на элементарные правила делового общения и не говоря, куда именно вас зовут... Ну короче. Не делайте как я)) А делайте, как автор поста в ссылке в начале))

Дубликаты не найдены

+15

За ПИДРА плюс однозначно.

+7
Расскажу свою историю) в 2010 году мне было 18 лет и я поступила в универ в Барнауле на заочку. Приехала я туда из совсем небольшого посёлка, в более менее крупном городе не была до этого никогда. Стала искать работу и тууут мне звонят из ооочень престижной кампании и приглашают на ооочень престижную должность секретаря с зарплатой аж в 40 тыщ! (в Барнауле, в 2010 году, ага), я скакала до потолка, обзвонила всех родственников, (все поохали, порадовались, охренели что такое бывает) Собралась я, значит, на собеседование, надела черные бруки, белую блузку и вобще была как пионэрка. Приехав на собеседование, на час или даже два раньше, я качалась на качеле во дворе, меня не смущало НИ-ЧЕ-ГО. Да, это был двор обычной сталинки (хоспаде, я слово сталинка то не знала тогда), да организация находилась в подвальном помещении, да там не было вывески, мало ли куда нужен секретарь, может там склад (сука😂). Итак собеседование: я спустилась в этот подвал, там орала музыка, была толпа народа и мне сунули анкету, которую я заполнила очень старательно (надо сказать, что червячок сомнения закопошился таки, нахуа так громко играет музыка млин). Далее всех по очереди приглашали на собеседование к дирэктору, (мужик абсолютно рэкитирской наружности с косоглазием 9 на 12), который что-то там спрашивал, а потом сказал, что в этом офисе не нужен секретарь, зато в другом очень нужен и что поеду я туда прямо сейчас! С напарницей, есесна, которая мне всё покажет и расскажет (червяк сомнения неистово начал биться в конвульсиях). Меня познакомили с напарницей, вполне милая девушка, только с большой клетчатой сумкой (сука2), мы пошли на остановку, на все мои расспросы она отвечала "Все расскажу и покажу на месте", ну и йух с тобой, поехали, все равно день просран) ехали мы долго, в какие-то ебеня, города я не знала и совершенно не представляла как поеду обратно, но ехала. С нами ехала еще одна пара, девушка лет 27 и ее наставник и тоже с клетчатой сумкой (червяк выл, у меня было состояние "сгорел сарай, гори и хата"). Приехали мы на место и расположились на лавке возле падика ( у меня начало срабатывать позднее зажигание, в голове была одна мысль "наебали") и наши наставники, наконец-то, посвятили нас в таинство данной поездки. Нам предлагалось ходить по квартирам (ААААААААААА) и продавать сковородки (бляяяя). Режим берсерка у меня активировался моментально, я сказала всё что я о них думаю, всё что думаю о проебаном дне, кажется даже послала их на йух (может даже вслух) и сказала что я ни по каким квартирам не пойду. И пошла на остановку. Девушка, которую тоже завербовали, после окончания моей пламенной речи, сказала "я пожалуй тоже пойду", а потом поблагодарила меня в маршрутке и сказала, что если бы я не ушла, она бы осталась там и пошла бы торговать китайскими приблудами. Так я не стала секретаршей)
раскрыть ветку 5
0
Оо, жиза, я так в конце прошлого года попал, искал подработку курьером, дали напарника с набором всякой хрени. Ходили по подъездам.напарник во все двери добился, давал все эти вещи людям, мол сковородка в подарок от нашего кухонного отдела, постельное белье от постельнобельевого и так далее. А когда вручал все, говорил ч о все скопом стоит 32 т.р, но так как последний набор, отдаст за 8. Свинтил оттуда))
раскрыть ветку 4
+2
Я так тоже недавно попался, искал работу курьером, вакансия звучала как курьер в строительную фирму и доставка документов по городу, а по факту сказали будут командировки в область, ты говорит с ребятами сейчас поедешь посылки доставлять (бытовая китайская хуйня), они посмотрят как ты работаешь, а завтра подпишем договор, я сразу понял что это за контора и ушел, плюс там еще двое ребят пришли, один грузчиком на мебельный склад, а второй фасовщиком
раскрыть ветку 3
+7

Тиенс и Тяньши кажись одна и та же ересь. Однажды в Киеве после института искал работу. не такую конечно же, но ответили такие. Ни названий ничего. Приежайте мол на собеседование. Приехал, ну а там на тебе тест, заполняй. Вопросы как будто из бдсм клуба, "вы любите подчинятся или..." я посмотрел вокруг, увидел название на английском. ввел в телефоне, благо интернет был. Ну и почитал отзывов человеческих. Встал и ушел.

Следующий схожий случай был уже в Севастополе. Эти ж оборотни шифруются как только могут. Приехал. Увидел с порога дешевый спектакль. И тут меня осенила мысль что такое я уже видел, развернулся и сходу ушел. Только время и деньги на проезд потратил понапрасну.

раскрыть ветку 4
+8
Вот тебе плюс за потраченное время, неудачник! А мы, счастливчики, теперь купаемя в яхтах, слитках и вымпелах с эмблемами.
раскрыть ветку 2
0

а там случаем погоны не выдают или духовенческие саны? а то награды подозрительные

-1

да хоть на подсолнуху верхом. А что до неудачника... это не ко мне.

0
Тиенс новое название Тяньши. Они ребрендинг сделали.
+6
Парень, идеально дарящий в работу - ПИДР
раскрыть ветку 1
+2

так весь пост и читал

+5
ПДИР по ошибке я все время читал П*ДР...
раскрыть ветку 2
+10
Ты не ошибся
+2

Если бы собравшиеся люди пиздили бы этих уродов,то это движение быстро сошло бы на нет

+3

Жду вас на свидание в 21.00! Отказ не принимается!

+3

ищЕте

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое, часто делаю опечатки, а после работы сложно выверять текст, вроде все нашла, а эту нет. И где? В заголовке))

Люди почему-то не понимают, что наличие диплома не говорит о способности набирать печатный текст без ошибок, и сразу в неадекватную агрессию и наезды. Хоть вы указали, теперь точно запомнится)

+3
Представилась, я кстати именем моей мамы с ее девичьей фамилией))

так они и взломали Email

+2

У меня вопрос: чем думают типы вроде тебя, идущие учиться на учителя, а потом сбегающие из школы через месяц / три / полгодика?

Я все понимаю, можно ошибиться в выборе специальности типа экономиста или юриста, но там хотя бы перспектива есть, а то, что учителя нищенствуют, что их унижают всячески, и что их работа - это ад, это же всем известно!

Чем ты думала? Ответь плиз, без шуток.

+2

Тоже как-то звонил какой-то подозрительный тип, работу предлагал, сказал только, что "работа с людьми", а на попытки выяснить всё-таки по телефону подробности в итоге заявил что-то вроде "короче, всё с вами понятно, мы с вами не сработаемся". Позабавила меня эта фраза, так как мне с ним тоже всё стало понятно.

+2

Ну вот, яхты, фейерверки и слитки золота упустили.

0

ООооооо!!Тяньши (Тиенс)...Знакомые ублюдки....Все с самого начала у них ложь.Я у них в ЧС в городе.Ищут они не работников,а ПОКУПАТЕЛЕЙ нелеквида собственного, который распространяется внутри своей же сети по заоблачным ценам..

0
Была на такой же хрени. Причем меня туда подруга позвала. В итоге я вежливо отказалась, а подруге потом посоветовали не общаться со мной)) кстати, она в итоге принесла туда тысяч двадцать, наверное. Для начала двухтысячных, да еще в Вологде это были приличные деньги. Еле вылезла оттуда в итоге.
0
Я на подобную херню тоже я студенчестве наткнулась, но увидев на "собеседовании" много людей абсолютно разных возрастов и разного статуса - от студентов до пенсионерок и дяденек с бритыми головами в пиджаках, быстро оттуда свалила. А народ остался и хавал эту дичь
раскрыть ветку 1
+1

О дааа, именно! Мне было жалко их, но они остались. И я бы осталась и стеснялась уйти, если бы не та женщина. Конечно, я бы свалила, когда от входа ушел бы чувак, но мало ли, какую гипножабу они бы запустили по своему телеку)))

+1

Любое коллективное собеседование - повод моментально оттуда уйти. Это патогномоничный признак разводилова или крайне завышенного ЧСВ руководства.

раскрыть ветку 4
+2
Не любое. Есть линейные массовые позиции (например на новый проект или в открывающийся новый магазин итд), на которые проводить индивидуальные собеседования это бред-месяцами будешь искать. Просто если вам по телефону не называют даже основной информации о работе- это шарашкина контора и идти туда не следует.
раскрыть ветку 3
+1

Знаете, я видимо говорю с позиции специалиста, а не работника "массовой позиции". И именно для специалиста такие собеседования неприемлемы

раскрыть ветку 2
0

Ну так не говорят куда зовут - не стоит тратить свое время на походы туда.
Однако, загуглив адрес собеседования, обычно можно найти инфу о том что же за фирма там сидит и не мучиться неизвестностью.

раскрыть ветку 1
0

Гуглила, и это было помещение, в котором много офисов.

Номера офиса мне не сказали, объяснили в формате "главный вход, до конца коридора и налево". 
-6

а вы учитель наверное по русскому языку?

раскрыть ветку 8
-1

А почему вопрос такой?)

раскрыть ветку 7
+1
Он хотел спросить, хорошо ли вы владеете языком
0

у вас в слове ПИДР опечка

-7

а ошибки элементарные делаете. И вопросом на вопрос отвечаете. Достойный педагог современной системы образования.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
10444

Как я денег больше захотел получать

Работаю техническим специалистом в одной небольшой конторе. Зп на все хотелки не хватает. Думая как повысить доход, договорился с начальником, что если буду приводить клиентов он будет мне платить дополнительно 10% от прибыли с этого клиента.
И вот буквально через 2 дня звонит клиент мне на личный телефон: "Здравствуйте! Вы Марье Ивановне 2 недели назад установили и настроили оборудование, можно мне также?"
Говорю: "Без проблем". Обговориваем с ним тз. Даю адрес нашего офиса. Предупреждаю начальника, что клиент приедет за оборудованием.
Приезжает, оплачивает счёт, 40000 чистой прибыли с него получается. На мой резонный вопрос о выплате с этого счета мне денег, начальник отвечает: "НУ ЭТО ЖЕ НЕ ТЫ ЕГО ПРИВЁЛ, А ОН САМ ТЕБЕ ПОЗВОНИЛ, ПОЭТОМУ ПРЕМИИ НЕ БУДЕТ" О_о
После этого я понял, что нужно в обход конторы искать дополнительный доход.

101

Очередное кидалово на Авито

Приобрёл у продавца на Авито двигатель. Продавец из Перми, оплату переводил на карту Сбербанка по номеру телефона. Доставка была ТК Энергия. Всё бы ничего, мотор отправили, он приехал ко мне, я его забрал в ТК, на следующий день я взялся за его проверку и подготовку к установке, а оказалось что мотор клинит, связался с продавцом, он говорит что мы проверяли его буквально за месяц до отправки, всё крутилось. Кстати говоря, мотор со слов продавца контрактный, из Кореи, пробег 91 тыс.км. Продавец дал добро на вскрытие клапанных крышек и поддона (их в любом случае нужно было менять на наши), там ничего не обнаружили критичного, в следствии дальнейших манипуляций выяснилось, что клинил скорее всего из-за отслоившегося нагара на клапанах. После нехитрых манипуляций с очистителем карбюратора двигатель стал крутиться с подкусыванием, но после нескольких оборотов крутился уже достаточно свободно. Далее стали мерять компрессию в цилиндрах, она оказалась в пределах 0,5-2-3-и максимальная в одном цилиндре 8. При учёте что нормальная компрессия 12. Я делаю скидку на то, что крутили руками, но всё же, 8 набегает за 2-3 оборота КВ, но 0,5 говорит о явно залёгших кольцах. Ещё один из моментов, шатуны были помечены маркером, что говорит о том, что в мотор лазили, также резиновые прокладки были приклеены на герметик.

В очередной раз звонил продавцу, предложил 2 варианта, либо он мне делает скидку и я покупаю запчасти и капиталю мотор, либо возвращаю ему по гарантии обратно. Гарантию кстати дал мне 14 дней. Продавец спросил о какой сумме идёт речь, я предложил 10 000 рублей, на что он сказал что это много (хотя запчастей нужно как минимум на 15 000 рублей и это не считая работы), тогда я сказал что пускай решит на своё усмотрение, он сказал хорошо, я перезвоню. В итоге прождал 2 часа, набрал ещё раз, уточнил, говорит что мне типа ответ не дали и т.д. Действие описанного всего выше было 24 сентября.

Настало 25 сентября (сегодня), набираю продавцу, трубку уже не берёт, пишу СМС, Ватсапп, Авито, читает и молчит. В итоге за день набрал раз 20 и трубку так и не взял.

Мотор стоил 36 000 рублей, за доставку отдал 5550 рублей. Ждал неделю и в итоге получил столько гемороя. Пруфы прилагаю.

И о нашем герое: номер телефона 8-922-356-85-33, по номеру пробивается магазин LiteAvto по адресу ш. Космонавтов, 190, Пермь

Профиль на Авито https://www.avito.ru/user/c54040feb2e0b586adce19c11f60ddef/p...

Помогите поднять в топ, чтобы о герое узнали хотя бы Пермяки, может одумается и соизволит поднять трубку и пойти на диалог.

Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Очередное кидалово на Авито Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Авито, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
35

Первая попытка найти работу самому (спойлер: трейдинг)

Вспомнил тут, как после института искал работу сам и первое место, куда пригласили, оказался трейдинг. Москва, 2011-й год, я молодой и глупый. Опыта никакого, только что получил диплом, специальность звучит всеобъемлюще, но крайне размыто: "Экономист по специальности: "Мировая экономика". Чем заниматься - не понятно, лишь бы чем-нибудь, что связано с экономикой. После двух недель хождения в такую контору "на работу" написал отзыв в интернете. Сейчас удалось его найти и привожу тут. Как же смешно читать! Какой же я наивный чукотский юноша. Слышал, что до сих пор это иногда актуально, может кому-то поможет избежать моих ошибок.

Нашел данную компанию (Trading key) в журнале "Работа и зарплата", вакансия - финансовый аналитик, з/п от 45 000р, в крупную финансовую компанию. Немого смутило, что об этой "крупной" компании на весь интернет информация - только их официальный сайт (слепленный на коленке) и отзывы на сайте Antijob. Приехал на собеседование, где меня встретил позитивный молодой человек бурятской наружности, в легкой беседе он мне рассказал о том, что компания сама готовит себе сотрудников, потому что институты не всегда обучают верно и, поэтому, предоставляет БЕСПЛАТНЫЕ двухнедельные курсы. Первая неделя - теория, вторая - практика, затем устный экзамен и прием на работу. Им в компанию требуются 4 вакансии: трейдер, инвестиционный консультант, менеджер по клиентам и финансовый аналитик. По результатам экзамена, решат, на какую должность меня возьмут.

Курсы проводил некий (помятого вида) пожилой мужчина, который на первом же занятии начал рисовать перед пришедшими золотые горы и рассказывать невероятные истории о том, как он обогатился и купил себе Лексусы, квартиры. Добавляя, естественно, что, если вы попадете работать к нам, то получите всё это уже чуть ли не через год. Рассказывал о своих каких-то мифических друзьях, которые за месяц сделали миллион из 5 долларов. Обрисовывал это занятие так, как будто это - просто золотая жила, сиди и ничего не делай, пока текут деньги. Говорил что в 90е он приходил в офис, за 15 минут делал месячные нормы продаж и уходил гулять. Все слушали с открытыми ртами и не могли поверить, как им повезло.

Смутил еще один факт: офис этой "крупной" компании представляет из себя приемную, тесный класс для обучения, причем без столов, просто с доской для записей, телеэкраном и стульями. Все лекции обучающимся приходилось писать на коленке. Еще две комнаты - это самые обычные компьютерные классы, в которых проходит практика, и одна маленькая комната, где стоят столы буквой Т - видимо, комната совещаний. Где, собственно, сам ОФИС данной фирмы - не ясно. Смутило ещё, что количество списков у преподавателя просто огромно! Судя по всем спискам - там единовременно занимается групп 15, по 30 человек в каждой. Где все эти специалисты, кто отучился и пошел работать - загадка. В офисе - только препод и секретарша, иногда еще два-три человека, всё.

Занятия занимали всего 1,5 часа в день. Все темы пролетали очень бегло, скомкано. Группа сначала состояла из 30 человек, к концу занятий осталось 8. Люди удалялись по мере возрастания нереальности историй преподавателя о космических заработках. Но тем, кто ходил на все занятия, он пообещал в конце выдать сертификат с печатью, после чего я решил, что надо все-таки доходить до конца. Также, видимо в каком-то порыве, препод сказал, что подарит всем по торговому сигналу, который принесет всем прибыль. Тем, кто ходил все дни, не пропускал. О чем он, кстати, в конце забыл и заявил, что он такого не говорил.

Сам преподаватель, имени и фамилии называть не стану, через раз приходил с конкретного бодуна! О чем свидетельствовал запах, его физическое состояние. Да он и сам этого не скрывал и с радостью делился со студентами, а еще по телефону с друзьями, которые ему звонили. Обмолвился случайно, что бурно встречая новый год, выбил себе зуб и, поэтому шепелявит. Что странно, при таких заработках, человек элементарно не может позволить себе вставить зуб или за две недели хотя бы одеть другой галстук.

Неделя практики проходила в одном из компьютерных классов. Всем было сказано сделать себе по демо-счету, скачав программу с сайта данной компании, все так и сделали и разбирали некоторые примеры уже живьем, на графиках. На пальцах нам были объяснены линии Фибоначчи, также на пальцах, приблизительно, набросаны отложенные ордера. (Помню кстати, что тогда я на дурака поставил на ночь какую-то сделку, а проснулся с 8000 демо-долларов, меня потом в пример ставили!).

В последний день недели практики было сказано, что будет собеседование, которое будет проводить тот же преподаватель, что вёл обучение. Придя в класс, всем было сказано, открыть любой график и провести анализ, после чего он выслушивал анализ и вызывал для отдельной беседы. (Пошел сдаваться первым, помню).

В приватной беседе он заявил мне, что знания у меня есть, пускай не полные, но присутствуют, но денег мне никто не даст просто так. И тут раскрылись некоторые, доселе неизведанные, подробности!

Оказывается, чтобы данная компания приняла соискателя на работу, нужно открыть У НИХ личный счет (минимум на 300 $) и торговать! И только после этого, если они увидят положительные результаты, может быть возьмут! Чтобы стать трейдером или менеджером - надо торговать 1-2 недели, а вот финансовым аналитиком, как он меня уверил, требуется глубокое знание рынка, поэтому торговать нужно 4-8 недель!

Открывать счет надо на свои деньги и если у тебя будут положительные результаты, компания подумает - брать тебя еще или не брать. Тут же мне был приведен в пример какой-то один молодой человек, который торгует с прибылью уже в 50%! Им не было никакого дела ни до моей трудовой книжки, ни до моего диплома, ни до моей специальности! Никто за всё это время даже не обмолвился об этом. В общем, не хочу никого обвинять в разводе людей, потому что не знаю, может быть у везде так принято! Но, всё сказанное мной чистая правда. Если вам не жалко времени и денег - дерзайте, а с меня хватит!

Да, кстати, забыл еще рассказать о том, что преподаватель в предпоследний день практики заявил и сделал всей группе рассылку на почту о том, что он набирает группу для индивидуальных занятий, якобы, "для более продвинутого" изучения торговли на рынке. Но тут уже платно - 30 000р. за две недели.

P.S.: Вспоминаю сейчас и понимаю, что эту страницу моей биографии лучше поскорее забыть. Тогда у меня умер отец недавно, мать возлагала большие надежды, что сын наконец-то сам пошел, нашел себе работу! Отчаянно будила меня на неё по утрам. А сын был наивным дурачком и две недели таскался туда, только поездки на метро тратил...

Показать полностью
2164

Ответ на пост «Злой насяльника» 

Ситуация грустная, но бывает хуже. Работал в одной конторе, с оформлением по ТК, все как у людей. Специалист по работе с населением в управляющей компании. Принимать заявки от жильцов если что-то сломалось, за что ответственна УК. Затем найти и договориться с подрядчиком об устранении и запулить КП на бухгалтерию. Проследить за выполнением. Контролировать работу дворников, чтоб убирали мусор и посыпали в гололед. Деньги небольшие, но работа рядом с домом (пешком 5 минут), физически не сложная (скорее морально выматывающая). Дак вот я тоже приболел, вышел на больничный как положено, но т.к. замены мне не было работал на дому: принимал звонки на личный телефон, разруливал вопросы также по телефону. Жену попросил немного перестроить маршрут с работы домой, чтобы она мельком посмотрела посыпано ли во дворах песком гололед. В общем функционал свой отрабатывал на 90% как минимум по сравнению с офисной работой. С директором была договоренность такая: если все ок, жалобы от жильцов на мою работу нет, больничный лист будет чисто для галочки, заплатят все сполна. Я свои обязательства выполнил, все было на мази, несмотря на то, что я бывало полумертвый с температурой 39 охрипшим голосом орал на забухавших дворников, как говорится "кот из дома, мыши в пляс", почуяли слабину, но не тут то было. Болел чуть больше двух недель. В итоге меня благополучно обманули, заплатили такие копейки, что не свести концы с концами. Директор сначала съезжал на ошибку бухгалтера, бухгалтер на то, что все по закону, стаж маленький, выслуга лет в УК маленькая, а о договоренности с директором никто ничего не слышал. Я недолго думая заявление по собственному на стол. Сказали отрабатывать две недели - они стали для меня сущим адом, даже не хочу вспоминать что приходилось разгребать. В итоге за эти две недели мне не заплатили, т.к. директор подписал заявление тем же днём, отдел кадров меня уволил, а приказ и трудовую книжку затихарил на время отработки. Короче был я мал и глуп, и не видал больших ... проблем с работодателями до этого времени. О трудовой инспекции я и знать не знал, да и не факт что выгорело бы. Зато теперь после этого случая я очень щепетильно отношусь к таким вещам чего и вам советую.

P.S. на личный телефон до сих пор звонят жильцы, я старательно порчу имидж УК и даю "вредные" советы писать жалобы на бездействие в ГЖИ, Администрацию города, предоставляю контакты куда именно писать и как отправлять чтоб быстрее и не смогли отмахнуться (или это сделать было сложнее).

186

Внимание! Очередной развод пенсионеров

Всем привет!

Моей бабушке 67 лет, последние несколько лет большую часть времени проводит дома, сидя перед телевизором. В обшем она очень добрый и довольно доверчивый человек, но с основым мерам безопасности в сети, а также информацией о том, что не стоит никому называть данные карты и коды из смс, была ознакомлена. Много раз его пытались развести на деньги, но она всегда понимала, что пытаются обмануть и заканчивала общение. Исключением стал вчерашний случай, далее со слов бабушки:

В шесть часов вечера позвонил неизвестный номер (номер был неопределен, при звонке так и было написано "Неизвестно", то есть номер был скрыт оператором), представился сотрудником службы безопасности сбербанка, начал очень быстро говорить о том, что в данный момент по вашей карте совершаются мошеннические действия, а именно кто-то неизвестный оформил на ваш паспорт кредит размером 100.000 рублей и теперь вы должны сбербанку эту сумму, в настоящее время в службе безопасности происходит расследование по вашему инциденту. Интересовался тем, совершала ли я какие-то покупки в последнее время, совершала ли какие-то иные операции по счету с денежными средствами. Далее сказал, что возможно в банке произошла утечка ваших данных и, что для подтверждения расследования необхидимо сообщить код, который только что должен был придти на ваш телефон с номера 900. Ну я и назвала код, так как доверилась этому человеку (Этот код был нужен для того, чтобы войти в систему Сбербанк Онлайн), затем он сказал, что все хорошо, сейчас переведу вас на другого оператора.

После чего секунд 5-10 поиграла музыка, а затем ответила приятная девушка, которая просто расспрашивала про последние действия со счетами, а именно как, где и зачем использовались денежные средства в последнее время, ну и я, конечно же, на все отвечала. Затем оператор сказала, что переведет меня обратно на прошлого оператора.

Что конкретно он начал говорить не помню, но что-то про то, что все подозрения подтвердились и с счетом действительно происходят мошеннические действия. Затем снова попросил назвать код, который пришел в смс с номера 900, а затем и еще раз назвать код, ну я и назвала все (Эти коды нужны были для оформления кредита через Сбербанк Онлайн). После чего опять сказал подождите и перевел на девушку, она опять же просто задавала какие-то вопросы, как я потом поняла, просто тянула время.

Через некоторое время меня снова перекинули на оператора службы безопасности, который сказал что да, уже все хорошо, почти разобрались в ситуации, и начал спрашивать данные карты (карта у бабушки всего одна, на нее и был зачислен кредит), а именно говорит данные ваши карты такие-то такие-то, я проверила и сказала, что нет, вот тут и тут ошибка и назвала настоящие данные карты (включая CVC-код). После чего оператор сказал, сейчас с вами будет говорить робот, он задаст два вопроса:

1. Вы совершали покупки? - Вы должны ответить "Да"

2. Вы хотите заблокировать карту? - Вы должны ответить "Нет"

И тут я не знаю, что во мне переклинило, так как я всю жизнь была очень исполнительной, но на первый вопрос я ответила "Нет", а на второй вопрос я ответила "Да", после чего оператор очень сильно разозлился и говорил, что ну как же так, я же вам говорил как надо, теперь ничего не получится исправить. Некоторое время он был недоволен, что-то пытался там у себя делать, в итоге сказал, что давайте завтра утром встретимся и дойдем до ближайшего отделения сбербанка, чтобы оформить перевыпуск карты и что-то сделать с мошенническими деньгами.

Далее я позвонила тебе (то есть мне). Далее уже мое повествование.

Звонит мне бабушка, часов в 9-10 вечера, рассказывает вкратце историю, без подробностей, о том, что мошенники с ее счетов пытаются снять деньги, а сотрудник сбербанка пытается помочь это уладить. В общем выслушиваю это все и решаю, что сейчас приеду к бабушке, чтобы на месте во всем разобраться.

Приезжаю, сразу зашел в сбербанк онлайн, включил отображение заблокированных карт, увидел, что все деньги на месте (на карта была небольшая сумма и еще сверху 100.000 рублей, которые поступили с оформленного кредита). Говорю, что все хорошо, ты молодец, что перепутала "Да" и "Нет", завтра с утра поедем в сбербанк и закроем этот кредит.

Собственно сегодня утром приехали в отделение сбербанка, благопалучно с заблокированной карты сняли 100.000 рублей и досрочно погасили кредит, получили бумаги о погашении кредита и узнали, что в последнее время несколько таких случаев, но увы, в тех случаях деньги уходили на сторону мошенников.

Сегодня утром он снова позвонил, но на этот раз телефон взял уже я, умолял передать трубку бабушке, но я включил дурачка, позадавал ему глупые вопросы, он злился, перешел на оскорбления, повышенный тон, после чего споконым голосом все-таки сказал, что необходимо перевыпустить заблокированную карту, а затем снова связаться с ним для проведения дальнейшего расследования. После чего я повесил трубку, а бабушку предупредил о возможных звонках снова.

Вот такой вот урок для бабушки. Как она говорит, мысль о том, что это были мошенники пришла только через полчаса-час после разговоров с ними, а до этого они просто не давали время отвлечься и осознать происходящее, и все время подгоняли, тем самым заставляя действовать так, как надо им.

Будьте осторожны и предупреждайте своих родственников.

Бабушка моя. Тег - моё.

Показать полностью
681

Ответ на пост «Грузовичкофф не везт» 

Такая же ситуация у меня недавно была. Надо было из квартиры на дачу увезти всякий хлам. Старый диван, шкаф, тумбочки и прочее. Открыл всем известный сайт который начинается на А и заканчивается на о. Позвонил по первому же объявлению. Хотел заказать только газель, но мне сказали что они работают только с наемом грузчиков. Минимальный заказ 2 часа и стоит 2000. В эту стоимость входит погрузка, в моем случае с 4го этажа, перевозка и выгрузка у калитки. Я прикинул, 3 года назад одна только газель без грузчиков обошлась в 1200, а тут с грузчиками и всего 2000. Да и 2х часов более чем достаточно, благо дача рядом. В общем оформили по телефону заказ. В назначенный день еду на квартиру, звонок на телефон, а там их бригадир. Типа мы уже на месте, можем если не против начинать погрузку. В квартире был тесть и я дал добро, чтобы время не терять. Минут через 20 приехал, а они уже половину вещей перетаскали. Бригадир их мне сразу давай типа договор быстренько подпишем, для отчётности надо. Я говорю, так у меня паспорта с собой нет. Надо же в договор паспортные данные вписать. А он говорит не, это лишнее. И даёт мне договор, в одном экземпляре. Где фигурирует его ФИО и моё. При этом представился он Михаилом, а в договоре Смирнов О.Е. И ещё он сказал, что надо написать типа обязуюсь оплатить произведенные грузчиками погрузочно разгрузочные работы в полном объёме. Вот тут то я и понял, что впереди меня ждёт шоу. Можно было конечно сразу послать их на хер, заставить всё выгрузить обратно. Потом искать срочно газель. Я решил рискнуть. Подписал договор. После погрузки мы вышли на улицу и их бригадир говорит, что пока едем он посчитает стоимость работ. Я говорю ок, считай. Сели с тестем в моё авто тесть говорит, а чего он считать собрался если по цене уже договорились. Я говорю хз, может он в институте учится и тренируется считать. Приехали на дачу, с момента начала погрузки прошло 1,5 часа. Подходит ко мне бригадир и даёт клочок бумажки, а там какие-то каракули и в конце Итого 7200. Я ему говорю, за эту сумму можешь все что есть в газели оставить себе. Он начал мне втирать, что посчитал со скидкой, а сейчас вообще без скидки посчитает. Послал я его на хер и предложил вызвать наряд. Он согласился. Я позвонил в 112, обрисовал оператору ситуацию. Там всё записали и сказали ждите. Грузчику к тому моменту уже практически всё выгрузили. Дальше мне этот бригадир начал говорить, что на них уже сто раз наряд вызывали и сотрудники всегда на их стороне. Я говорю, так не переживай тогда. Приедут, скажут что я не прав. Только такую сумму я тебе один хер не дам. Если только через суд. И тут он достал свой козырь сказав, что мои действия подпадают под ч.2 ст.159 УК РФ. Но я 6 лет в институте не просто так просидел и прекрасно знаю, что в данном случае УК РФ здесь вообще не при чем и уж тем более ч.2 ст.159. Ещё минут через 10 он видимо понял, что фокус не удался и спросил во сколько я оцениваю их работу. Я сказал, что как и договаривались 2000. Взял он 2000 и со своим напарником ушли пешком. А почему пешком? Потому, что газелист вообще левый чел. Они его наняли, после моего им звонка по объявлению. Вечером потом звонили из участкового отдела, спрашивали чем у нас всё закончилось. Вот таки дела.

4033

О мошенниках изнутри

Очень много постов на пикабу о мошенниках. Я же проник во внутрь мошеннической команды, хочу Вам показать как все это работает.

Первый шаг найти такую команду - отправляемся на сайт лолз (ссылку не оставляю так как не знаю можно или нет) и в разделе "требуются спамеры" находим очень много тем для работы. 

О мошенниках изнутри Обман, Антикинотеатр, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Это только часть тем, все что на скрине это авито. Мы же пока подадим заявку в команду по антикино (тут очень много постов о разводе типа кинотеатра для двоих).
Для подачи заявки нас кидают в телеграм бот где мы заполняем данные и получают доступ к самому боту и беседе где все мошенники:

Вот меню бота:

О мошенниках изнутри Обман, Антикинотеатр, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Профиль - там Вы видите ваш ид, сколько вы заработали и т.д.
Топ воркеров - список лучших мошенников.
Мануалы: инструкция как разводить людей. ( вот пример мануала: https://telegra.ph/Manual-for-novichki-03-25 с бота если кому интересно)
Сайты: по этой кнопке вы получаете сайты куда вести людей что бы  они оплатили

вот список сайтов что они дают для "работы"

Ниже фото чата в который вступаешь при подаче заявки:

Все эти сайты зарегистрированы на хостинге darkhost.pro ниже на фото простая проверка двух сайтов показывает нам хостера darkhost

Суть работы - парни в основном регистрирую анкету знакомств от лица девушки и уговаривают оплатить что то на этих сайтах - после чего человек остается без денег и без товара.  За сегодня уже есть много оплат:

Все что на фото выше это все что уже оплатили люди, само собой жалоба хостеру уже написана

Ответ администрации хостинга что надо ждать 12 часов, как видите на фото 4 часа уже прошло, и за это время уже много людей оплатило. Если и через 12 часов они не заблокируют сайты буду писать жалобы уже на сам хостинг.

Так же есть бот который присылает уведомления когда кто то вводит карту или оплачивает, мамонтами называют тех кто оплачивает, соответственно.

Вот сами сайты мошенников https://sweet-paroff.ru

https://labean-hotel.ru

https://cinema-vean.ru

https://sushi-houses.ru

https://dramma-theatr.ru

https://jukuznya.ru

Будут вопросы задавайте  посмотрим что еще смогу у них узнать. Пока ждем реакции хостинга когда же он их уже заблокирует.

Показать полностью 7
423

Коллектив мечты

Пришел на собеседование. Подхожу к офису компании, находящемуся в приличном бизнес-центре. Дверь на магнитном ключе. Встречает эйчар, проходим. У стойки ресепшена стоит вешалка. Спрашиваю: "Рюкзак можно тут повесить?" Эйчар: "Ну если не боитесь..." Шутит, думаю - деятельность компании явно не предполагает нахождение в офисе совсем левых людей. Вешаю рюкзак. Эйчар: "Ну у вас там ничего особо ценного?" Так-с, думаю, видимо, не сработаемся... Чутье не подвело - условия предложили такие, что вполне допускаю, что их сотрудники вынуждены поворовывать. 

824

Ответ на пост «На волне про премии» 

Раз уж пошла волна то побуду и я серфером и прокачусь на ней.

Итак, холодное лето 14 года. Работаю я уже как года три в одной компании.

Заработок состоял, как у большинства вокруг, из официальной серой минималки и процентовки от полученных денег благодаря моей работе. В среднем было 50-70 тыр в месяц, что для Екб 2014 было весьма неплохо.

Но как-то скидывает мне шеф новый пакет работы с неясными перспективами и просит посмотреть будет там какой-то выхлоп или нет.

Все проверив и приступив к работе я понял, что хоть пакет и сыроват, но если плотненько поработать, то будет весьма неплохая прибыль.

Стандартно я работал за 10% от заработанных фирмой денег на моем направлении, но пару месяцев перед этим шеф ввел соревновательный элемент в работу нашего коллектива.

Сотрудник принесший больше всех денег фирме за месяц получал 12%.

Закусив удила, закатав рукава, похмелившись

… приступил я к работе. Приходил на час раньше, уходил на пару часов позже. Перекуры сократил в двое как минимум. Короче трудился в поте лица и не щадя живота своего.

Выхлоп получился как я и рассчитывал хороший и, самое главное, денег моя работа принесла больше чем у других сотрудников. Поэтому в день зарплаты я с предвкушением рассчитывал получить свои законные 12%, что примерно составляло 130-135 тыр. (точнее уже не помню, старый стал-склероз)

Зарплату обычно выдавал исполнительный директор, но меня в этот раз вызвал к себе генеральный.

И сам лично выдал зарплату, но при этом выдав фразу, от которой я еще долго охреневал.

«Диего, ты в этом месяце принес фирме больше всех денег, из этого я делаю вывод, что работа была не сложной, раз ты смог выполнить такой объем. Поэтому я решил, что 8% тебе будет нормально за этот месяц»

Я молча забрал деньги, которые он мне выдал, вышел и у секретаря написал заявление на увольнение.

И с чувством полного удовлетворения поехал пиво пить и водку жрать с друзьями.

В процессе потребления вышеупомянутых напитков поступает звонок от генерального с недоуменными возгласами «а что случилось?», «ну зачем ты так?». Мною генеральный был послан, но так как выпито было еще не очень много – послан вежливо.

На предложение подумать и забрать заявление, я ответил, что максимум на что я могу пойти из уважения к прошлым нашим хорошим отношениям (а работал я у него уже не первый год и до этого всегда все было честно) – это доработать месяц и уйти.

Так я и сделал в последствии. При этом уйдя к одному из контрагентов, которые подкидывали фирме работу. Соответственно раз я ушел к ним, то и работу на аутсорсинг отдавать уже не нужно было.

Пока я дорабатывал месяц на старой работе, шеф неоднократно подходил ко мне с предложением все же одуматься и не уходить.

Даже пошел на то, что решился доплатить мне то, что урезал при выплате зп.

Пригласив снова к себе в кабинет и сказав, что он проверил объемы моей работы и пришел к выводу, что он ошибся и работа была ни фига не легкая и объемы большие.

При этом протянул пачку купюр с недостающей суммой.

Ответ на пост «На волне про премии» Волна постов, Премия, Обман, Работа, Офис, Ответ на пост, Длиннопост

Перед тем как ее взять я ему объяснил, что это все равно ничего не изменит. Я все равно уйду.

Да, вот такой вот я упертый. Если какое-то решение мною принято, то ни каких поправок я в него никогда не вношу.

Даже если решение проигрышное.

Тем более, что и доплатил он только до 10% стандартных - забыв про им же введенное соревнование.

Ответ на пост «На волне про премии» Волна постов, Премия, Обман, Работа, Офис, Ответ на пост, Длиннопост

Делай что должно и будь что будет…)

Показать полностью 2
160

Ты всё время куда-то пропадаешь...

Контракт закончился,продлевать не стали-работы нет.Опять в поисках.

2 недели звонков,собеседований и "ждите"...

Сегодня наткнулся в местном паблике на объявление,что нужен рабочий на установку окон пвх с обучением.Человек,что объявление дал,был мне знаком,пару раз с ним работал,не кидал,заодно и новую для себя профессию можно освоить.Новые навыки не бывают лишними.

Отписался ему,так мол и так,контракт закончился,не против поработать у тебя.Сначала мне ответил,что да,подходи.Я быстренько бреюсь,привожу себя в божеский вид и на лыжи.Только собрался выходить приходит сообщение-"Я в тебе неуверен,ты всё время пишешь и куда-то пропадаешь".Норм лядь....Пару раз интересовался у него по поводу работы,но он сам отказывался ввиду отсутствия нужного опыта у меня.Один раз я сам отказался из-за того,что в мае переболел пакостью с мировым именем и то,я его предупредил и всё,"я в тебе не уверен".Написал ему,что "не приходить?"И молчит....Мда.

Вспомнил,что мать советовала в таких случаях-что ни делается,всё к лучшему,значит тебе это не надо.На этом и забил болт на его объявление.

604

Собеседование

Рассаказ моего колеги.
Работал он как то в одной сетевой организации. Стоят курят вдруг в курилку влетает начальник и тоже закуривает (за ним курение вобще замечалось редко). Тут его колеги и спрашивают, мол что такого могло произойти, что Вы вдруг закурили.
Далее с его слов. В организации была открыта вакансия сисадмина. Ну пришел на соьеседование парнишка. Давай с ним общатся на всякие направления технические. Ну тут я понял, что какие то знания есть в области, но не достаточные. Я ему озвучил это и он вышел. Следом иду я из какбинета, а там он стоит с китайскими постовщиками оборудования разговаривает ни их родном языке, еще и шутят стоят, хохочут. Ну я знатно охренел от этого. Подхожу к нему, говорю, может мы с Вами немного не обо все поговорили и указываю на свой кабинет. А он бросает на меня небрежный взгляд и говорит "Я два раза на собеседование в одно место не хожу". Морали нет. Рассказ знакомого, значит тэг мое

211

Каждый должен выполнять свою работу

Прочитал историю: Манагеры...

И на фоне этого вспомнил историю 3-4 летней давности. Именно по части того что не стоит брать на работу друзей, знакомых, любовников и прочих личностей, единственное преимущество которых это дружба с руководством компании.

Я тогда работал снабженцем в торговой компании, которая специализировалась на продаже строительных товаров (и вообще всего для стройки).

И вот в очередной раз к нам приводят девушку и говорят, что это наш новый секретарь в компании (отвечает на звонки, разбирает почту, заказывает всякую канцелярию  и выполняет другие мелкие поручения). Чуть позже стало известно, что она очень хорошо знает руководителя. Может они просто друзья, а может что то больше.

И у этой девочки был один недостаток. Она была глупой, но думала, что она умная.

И вот очередной заказчик заключил с нами контракт и мы можем поставить всё кроме одной позиции - очень редкий сплав нержавейки (уже не помню какой, но как мне сказали многие поставщики: "Его проще привезти из заграницы, чем пытаться найти в России").

Возникла проблема, так как без этой позиции клиент грозит отказаться от всех остальных товаров - либо мы поставляем ВСЕ позиции по его заявке, либо он уходит к другим.

И тут наша девочка решила обрадовать директора и нашла поставщика этого метала.

Поставщик говорит, что сможет поставить товар за 2 недели. Выставил счет, сумма не большая, около 150000 рублей.

Я решил проверить поставщика. И что же я узнал:

1. Сайт - адрес сайта в доменной зоне Палау. То есть примерно выглядело так: www.metaloptom.pw. Сайт создан 15 дней назад. Информации на сайте 0. Ссылок нет (есть заготовки под них, но самих ссылок нет. То есть есть кнопка "Контакты", но она не работает.) Из информации только мобильный номер телефона и e-mail от яндекс почты.

2. Юрлицо - создано 1 месяц назад. И если смотреть для чего его создавали, то там вообще нет информации о продажах (есть такая штука как коды ОКВЭД - при создании юрлица надо указать какие виды деятельности ты будешь делать и исходя из этого ты получишь определенный код ОКВЭД)

Итого: Сайт создан за 5 минут, 15 дней назад. Юрлицо создано недавно. У них есть товар, которого нигде нет и они работают по 100% предоплате.

Любой адекватный человек скажет, что это развод.

Мой директор сказал: "Ну а вдруг повезет?"

В итоге нас кинули. Кто бы мог подумать, какая неожиданность.

Через 3-4 месяца новая ситуация. Нужно поставить большую партию препаратор для удаления плесени, для грунтовки, для предотвращения плесени и т.п. на стройку. Всё от одного производителя.

Я звоню дилеру этого производителя в России и он мне говорит: "Сейчас ничего в наличии нет, но можем привезти под заказ. Это займет 1-1,5 месяца и цена будет 2,5 млн. руб."

Объясняю директору. Он зол, так как продукция нужна сейчас - сроки горят. Начинаем искать, у кого это может быть на складе в РФ. И тут опять наш божественный секретарь. Человек на котором держится вся компания, без которой мы обанкротимся через неделю. Работник месяца... года... тысячелетия.

Нашла компанию у которой ВСЁ в наличии на складе и они готовый отдать всё за 2 млн. рублей.

Девочка сама проверила компанию: сайту много лет, сделан качественно,  юрлицу более 10 лет.

Директор довольный, секретарь ходит и рассказывает нам (конкретно мне) как надо работать и искать поставщиков.

Я решил глянуть эту компанию:

1. Юрлицо старое и вроде бы все нормально, но на учредителя оформлено более 300 компаний.

2. Сайт старый, только вот все эти годы он висел на продаже и куплен был максимум год назад, а может и раньше. Наполнение сайте полностью скопировано с другого сайта, изменены лишь логотипы компании и название компании в тексте.

Любой нормальный человек скажет: "Что то тут нечисто, нужно разобраться детальнее. Нанять специальную компанию по проверке юрлиц"

Мой директор сказал: "Ну а вдруг повезет?"

После этого случая я понял одну вещь: нашему директору не стоит играть в казино. Везение, это не его конёк.

Вывод простой: нужно доверять профессионалам своего дела. Если со стороны кажется что работа простая, то это не значит что она простая.

А еще не стоит брать на работу людей в свою компанию, если их единственное достоинство заключается в том, что они когда то бухали/трахались с вами.

Показать полностью
182

"Грузчики" из Подольска

Заказывал один знакомый разгрузку газели с подъемом на лифте на 12 этаж.

Вот ссылка на них https://www.avito.ru/podolsk/predlozheniya_uslug/gruzchiki_1...

Юридическое лицо "Портал".

Загрузить надо было несколько мешков и коробок да стиральную машину.

Оператор сообщил, что без проблем, 2 грузчика за 2 800 р на 4 часа.

"Всё сделают, не переживайте".

Ничего больше не сказал. Ну что ж, нет проблем. Но не тут-то было.

Утром, они опоздали на час, сделали разгрузку.

Насчитали 17 тысяч. Якобы даже на первый этаж им пришлось осуществлять подъем.

Знакомый, конечно же, не согласился.

Позвонил оператору, но тот, сказав, что ему не нравится подобный подход, сообщил, что сейчас все вещи будут вынесены на улицу обратно и бросил трубку. Удивительно, ведь накануне ему всё обозначалось и про подъем и про время.

Пришлось разбираться с грузчиками. Немного сторговались. В итоге, при отсутствии иного выхода, знакомый оплатил им немного меньше - 12 тысяч.

На фотках там изображены крепкие ребята...

Вот их лозунг "МЫ ОТРАБОТАЕМ и ВСЕ БУДЕМ ДОВОЛЬНЫ"

ДА, ОЧЕНЬ "ДОВОЛЬНЫ" И ВСЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К НИМ!

"Грузчики" из Подольска Развод на деньги, Работа, Переезд, Подольск, Кидалы, Мошенничество
1075

Уборщица узнала о своей настоящей зарплате, и подала в суд

Алматинка 6 лет работала уборщицей в одном из городских предприятий. И даже не подозревала, что деньги, которые ей выдают на руки — это далеко не вся зарплата, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт алматинского городского суда.

В Турксибском районном суде города Алматы рассмотрено гражданское дело о взыскании недоплаченной заработной платы.

Как указала в своем заявлении жительница Алматы, с января 2013 года она работала в одном из городских ТОО уборщицей.

В августе 2019 года она узнала от бухгалтера, недавно принятой на работу о том, что положенная ей к выдаче на руки заработная плата не соответствует той, которую выдавали.

Ежемесячно женщина получала на руки 50 тыс тенге, тогда как в ведомости была указана сумма в 93 тыс тенге.

Алматинка обратилась к руководству фирмы с просьбой предоставить ей информацию, касающуюся ее работы и зарплаты. Однако никакого ответа так и не получила.

Более того, женщине даже не подписали заявление об увольнении и отказали в выдаче ее трудовой книжки. После чего женщина обратилась в суд.

«В ходе судебного разбирательства от сторон поступило письменное заявление о заключении медиативного соглашения, по условиям которого, истец отказывается от исковых требований предъявляемые к ответчику в полном объеме, в дальнейшем не имея никаких претензий.

Ответчик оплачивает истцу сумму в размере 400 тыс тенге перечисляя на банковский счет, а также возвращает трудовую книжку истца в течениеи трех рабочих дней со дня вступления в законную силу определение суда», — говорится в сообщении.

Суд утвердил соглашение в порядке медиации. Определение суда вступило в законную силу.

Уборщица узнала о своей настоящей зарплате, и подала в суд Работа, Обман, Алматы, Уборщица, Зарплата, Суд, Негатив
559

Собеседование строителей

Не успеваем закончить некоторые объекты в срок, необходимо найти трёх - четырех строителей. Опубликовали объявления, я провожу собеседования.-)

На pikabu, встречал "сумасшедшие" истории, в которых пикабушники описывали суровые испытания перед вступлением в ту или иную должность.

А вот, как происходит трудоустройство у строителей.

Собеседование строителей Собеседование, Трудоустройство, Строительство, Строители, Плотник, Работа, Длиннопост, Лондон

Чувак мне решил не звонить, в принципе он прав, зачем тратить наше с ним свободное от работы время. В среду он приходит с инструментами на работу. Как раз уточню, что значит 22.

1613

Ответ на пост «Почему не даю заработать друзьям» 

Позвал меня как то на шабашку знакомый , надо было раскинуть датчики ОПС (охранно-пожарной сигнализации) и проложить кабеля к ним и вывести на блок управления , это чисто черновой монтаж за который достаточно неплохо платили.

Сам я работал на основной работе , и мог подработать только вечером или в выходной.

За объект платили хорошие деньги , соответственно объём работы разделили на четверых и соответственно по 20% от суммы и оставшиеся 20% тому кто всё будет подключать в блоке управления  и делать пуско-наладку. Если сейчас перевести на наши деньги то сумма около 100000 (сто тысяч) руб на всех. Инструмент у меня был свой , поэтому я не ждал никого а просто привёз стремянку , перф и всё что нужно для работы и вперёд на мины.Я не бегал на постоянные перекуры и чаепития ,поэтому  за два вечера и один полный рабочий день в свой выходной работу закончил, а ребята с кем делали эту шабашку нигде не работали и для них это было основное место , у них на троих был один перф и две стремянки .

Когда я всё закончил , то показал объём работ тому кто пригласил (один из трёх оставшихся там) и стал ждать обещанной оплаты.А на протяжении следующей недели были от них звонки с просьбой одолжить им стремянку и мой перфоратор , но я им отказал так как мне это всё было нужно и наклёвывалась другая шабашка , а вообще  из практики тем кому даёшь инструмент не следят за ним и если  он просто выходит из строя начинаются тёрки из за этого.

Прошла неделя , от них тишина , звоню сам,выясняется что они ещё не закончили .Вот тогда и пошли первые звоночки , да за это время я мог один это сделать , но были отмазы что сгорел перф и они искали новый и что на следующей неделе закончат и получат расчёт.

Прождав ещё неделю позвонил тот знакомый и сказал приезжать за расчётом .Приехал сунул он мне 10% от обещанных 20% с формулировкой что это всё,типа ты три дня работал а мы две недели и потом объект сдавали .

Орались мы тогда знатно , за грудки таскали друг друга , пару раз съездил ему по роже , но денег не было , они уже их потратили.Послав его на всё четыре стороны и сказав чтоб номер мой стёр и не звонил больше я ушёл , они там две недели что то делали (пили чай,постоянные перекуры,друг другу лестницу держат и перф подают,а один день тупо отмечали ДР одного из них) , и если для них и заказчика время не важно то для меня ещё как важно , я зарабатывать пришёл а не время проводить.

А в последствии судьба свела меня ещё раз с этим чудиком когда он приходил работу искать к нам в контору , но принят не был , кадровичке сильно не понравилось что он был с бодуна.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: