А. Сапковский. Ведьмак

Собственно, пост короткий. Всеволод Кузнецов (тот, что Герванта озвучивал в двух последних частях игры) озвучил первую книгу саги о ведьмаке. На известных ресурсах уже есть. Ну так, мало-ли кому пригодится.

Мир Ведьмака

4.3K постов18.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя выкладывать материал, не связанный с тематикой группы.
2. Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.
3. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах.

4. В сообществе действуют те же правила, что и на сайте. Никаких оскорблений и рекламы.

5. За политику вне политических тегов, а так же оскорбления или провокации пользователей за их политические взгляды выносится бан всем сторонам. Это тематическое сообщество, хотите устроить политический срач, идите в соответствующие посты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сложно, озвучил как в игре, или есть смысл прослушать?
раскрыть ветку (56)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Головин больше понравился

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Гервант - это сервант Геральта?
раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

это Гервант из Рыбли) Отсылка к Сезону гроз)

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гервант - это по-моему из первой части игры) А в Сезоне гроз был Гербальт из Рыбли)
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из третьей вроде. Турнир в Пассифлоре "Высокие ставки", там администратор постоянно коверкал имя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В третьей это отсылка к первой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я вспомнил, в первой части это Одо его так назвал, когда по квесту с ним бухать надо было)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Я ж Сезон гроз так и не прочитал ещё! Спасибо тебе, мил человек)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стекловата. Не жуй, мой тебе добрый совет. Как несколько последних Дозоров у Лукьяненко. Будешь дико недоумевать как мог тащиться от этого раньше.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне норм зашло

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет... Но качество художественного произведения объективно низкое. Я такое привык видеть у крестьян от бумаги про всяких попаданцев и литрпг. На их уровне - да, неплохо, хорошо даже. Но не тянет даже на коммерческое продолжение от мастера жанра(каким Сапковского почему-то считают все вокруг).

Там ниже в ветке кто-то Первый закон Аберкромби упоминал. Прочтите и сравните. И там и там известные авторы и "тëмное фэнтези", но сравнивать их... Попробуйте, короче, может у вас получится)

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аберкромби это отстой переоцененный. Как его люди читают. Не понимаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух. А кто по твоему в жанре тëмного фэнтези достоин внимания?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Говард?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбля - это рыбная ебля?
Автор поста оценил этот комментарий
Сервант рижский. Импортный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Экспансию/Пространство Джеймса Кори читает на 11 из 10. Следующее от Головина буду слушать Аберкромби
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дослушал Суржиков а "поларис", как всегда шикарно
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно. Экспансия хорошо получилась. Три раза уже переслушивал. Где долбанное падение?((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверил. На амазоне 28 октября в оригинале выходит. Значит у нам только в 22м(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

((((

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Не подскажешь ресурс?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Да тот же рутор

Автор поста оценил этот комментарий
И почему никто не пытается гуглить или на ютубе искать?
https://youtube.com/playlist?list=PLYbzWnXVMAus3ifci5WzL4vha...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Головина вообще полюбил слушать. И первый закон и ведьмак отлично зашел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он шикарен
Автор поста оценил этот комментарий
Головин вообще молодцом, а песня Лютика на границе Брокелона прям ништяк! Правда я на скорости 1.5 его слушаю, и когда нормальную делаю так и хочется мысленно ему леща дать: типа давай быстрее, не растягивай ты так слова!)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как в игре

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, спасибо за ответ
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Роман Волков и его студия озвучивали как и Сагу о Роланде - огромным количеством актёров.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично получилось, но голос Волкова после Темной башни крепко ассоциируется только со Стрелком...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил у Романа поможет ли он мне и он озвучил Букаму (наставник Лана Мандрагорана) в "Новой весне" Роберта Джордана. Но я до сих пор не могу найти людей для озвучки Морейн и Суан. Хотя с тех пор начинал не раз заново и давно переделал и первую главу тоже.

Роберт Джордан - Новая весна аудиокнига в многолосной озвучке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно уточнить, в какой именно. У него разное качество


upd. Прослушал. Озвучено отлично

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с игрой?
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнецов решил, что порсонаж слишком сдержанный и добавил ему эмоций.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну а че он, как вредный хуй в самом деле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне, вполне.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо хладнокровного мутанта с проникновенным голосом, получится типичный актёр МХАТ. А игра построена на том, что Геральт не выказывает эмоций, чем многих раздражает. Поэтому в русской озвучке диву даешься, почему к нему все доёбываются, момимо того, что он ведьмак сам по себе. А смотреть, как он там на сцене что-то пытается в оригинале, уморительно. В русской он только на сцене и смотрится органично.

Да и вообще в русской озвучке куча таких вот странностей и недостатков. Тот же Барон, которого все на русском обожают, на английском лучше вдвое, там такие эмоции и харизма.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На английском Барон звучит как злобный бармалей, и голоса некоторых персонажей не настолько выделены - у Гюнтера О'Дима вполне обычный, ничем не примечательный голос, или у Региса например
Хотя в этом конечно ничего плохого нет
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У Региса прекрасная оригинальная озвучка, я его заслушиваюсь. Тихий голос ученого, чуждого любому насилию, уверенный, знающий, чуть покровительственный. А Барон и есть злобный бармалей, мудак и агрессивный алкаш, годами избивавший жену, даже беременной. Он не должен вызывать симпатию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не должен вызывать симпатию.

Должен. Как минимум потому, что барон не является абсолютным злом и по ходу сюжета, когда он осознает, какой он мудак и что он сам разрушил свою жизнь, он раскаивается и приходит в отчаяние, так что его становится по человечески жалко. А ещё потому что он не сразу показан как мудак. При первой встрече он должен вызывать некоторую симпатию тк не дурак, шутит, добродушен, приютил Цири. А уже потом выясняется, что он агрессивный алкаш. Такой вот обман ожиданий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатию-не может.Однако в чем то понимание и хоть и слабую,но жалость-вполне.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не согласен. В книгах он сдерживает эмоции, но не лишён их. И часто они все же вырываются наружу. Кузнецов, может быть, и переборщил, но не сильно. У него вполне себе сдержанный голос, а когда он озвучивал Витольда в теле Геральта это звучало именно так, как выражают эмоции люди не привыкшие их выражать (я сам такой).

А игра построена на том, что Геральт не выказывает эмоций, чем многих раздражает.

Вот, честно говоря, почти не помню таких моментов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу понять тех, кто проходил на русском, но на английском..... Это изврат)

Я лично проходил все части на польском, и польская озвучка аутентичнее всего, как по мне.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Польская того же уровня, что и русская. Игра делалась на английском для самой широкой аудитории. На русский и польский переводилась постолькв-поскольку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то, емнип, проджектсы курировали и английскую, и польскую озвучки. Считай, что обе оригинальные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Заслуженный ЫХ всея руси."


Считаю, в этой рубрике хорошо и по делу критикуют (изредка хвалят) переводы.



Мое мнение: Геральта озвучили приятно, но сильно отойдя от оригинала. Когда я играл в игру на английском аж не по себе было.

Предпросмотр
YouTube53:36
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага чел доебался до Ярославцева что у него Золтан неправильный, ток он у него уже 3 игру такой и с какого перепугу его менять должны? Сравнение с бетменом тоже охуенны, когда Кокл пытается косить под Хейтера, и его Геральт звучит как китайская копия олд Снейка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, я согласен, в чём-то автор видоса перегибает палку нередко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот в этом видео всё по полочкам разложили. Из Геральта в ру. локализации сделали вообще другого персонажа. В английской озвучке он звучит как настоящий Геральт.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все Головина рекомендуют, но я посоветую Штальберга. У него гораздо лучше получается играть разными голосами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся, что встречу тут еще человека, который считает, что кузнецов все запорол
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку