А нам ещё не купили!

Наверное все вы знаете, что с 04.04.17г. на все автомобили, на которых установлена

шипованная резина, должен устанавливаться соответствующий знак сзади, иначе штраф 500 рублей.


Вчера вечером меня тормозят ДПС(Д)


Д - Здравствуйте! Лейтенант Покрышкин . .. . предъявите пожалуйста ваши документы!

Я - Вот пожалуйста!

Д - Так! Почему у вас не установлен знак "Шипы" на заднем стекле автомобиля?

Я - А почему этого знака нету на вашем автомобиле, лейтенант?


немного замялся, но ответил


Д - Нам их ещё не выдали...

Я - Тогда я могу ехать?

Д - Счастливого пути!


Законы создают, а сами нарушают =)


И ещё напоследок маразм дня:


"За отсутствие знака штраф 500 рублей, а если едешь на летней резине с этим знаком-нарушения нет."

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий
Херню всякую напридумывают, мне вообще похрен, что наклеено у впереди идущей машины. Просто соблюдаю дистанцию, смотря на погодные условия.
раскрыть ветку (50)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Во, и я того же мнения!

Я бдю дистанцию до авто, а не разглядываю задние стекла, разглядывая наклейки на стекле - шанс въехать в жопу выше.

И вообще в ПДД есть правила соблюдения дистанции до впереди движущегося транспорта.

раскрыть ветку (19)
151
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? Т.е. ты не всматриваешься в наклейки и надписи, не прикидываешь в уме разницу сил трения в зависимости от материала покрытия и шин и не расчитываешь тормозной путь в зависимости от всех этих факторов, скоростей и примерного веса машин?

Да как тебя вообще земля носит... Права отобрать, на костре сжечь, в урну с прахом нассать.

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, после урны все же не выдержал и заржал :DD

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного помедленней, я записываю!

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

пусть уж сразу вводят наклейки с надписями АВС и ЕSР, от них тоже тормозной путь авто зависит. бредовые у нас законы, вообщем

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

знак "ш" не относится к тормозному пути

#comment_84920728


АВС и ЕSР как раз относятся и их обязывают клеить в некоторых странах на особо-важные ТС (автобусы например)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то и к пути тоже относится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА? это вы придумали или где-нибудь есть официальное подтверждение, что "знак Ш" (не сами шипованные шины, а знак Ш) относится к тормозному пути?


ПДД однозначно регламентируют, что дистанция до впереди идущего должна быть безопасной. Безопасная - это такая, которая позволит остановиться без наезда на впереди идущий автомобиль, вне зависимости от скорости впереди идущего автомобиля, его системы торможения, дорожных условий и т.п.


Если например ты едешь на скорости 60 км/ч, и знаешь, что твой тормозной путь при данных дорожных условиях 40м, то дистанция должна быть >40м, если скорость выше, или условия хуже и например тормозной путь 60м, то дистанцию надо держать >60м и т.д. То есть ты должен держать такую дистанцию, которая позволит остановиться, не столкнувшись с впереди идущим автомобилем, даже в том случае, если он сам остановился мгновенно (например вследствие столкновения с препятствием). Причём здесь тормозной путь впереди идущего автомобиля? Каким бы он ни был, он всё равно "играет в плюс" выбранной дистанции. А если ты сам дурак и не способен выбрать безопасную дистанцию, тебя и наличие знака Ш не спасёт

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил у инспектора,нужно ли вешать знак шипы.
Он спросил - "зачем?". Я говорю,закон мол вышел.
Он такой, - "ну и что?"

Ну ок,спасибо,до свидания.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен, закон дибилен как и его создатели, это из серии про зимнюю резину на грузовики, я вообще не люблю наклейки и не понимаю почему я должен уродовать свою красавицу этим огромным уродским знаком.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не совсем диьильный . помимо Ш есть идругие знаки, например : начинающий водитель , глухой водитель , тизоходное тс, габаритный груз и т. д.
так вот знаки эти есть , а ответственности за нарушение не было . теперь правовой пробел урегулирован но немного через жопку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем дебильный! если бы Они урегулировали только "узкоспециальные" знаки (начинающий водитель, тихоход, инвалид) - им бы только спасибо сказали! Но они же на святое замахнулись! Уродовать машины почти всех водителей нахрен не нужным знаком! Да я итак знаю что зимой впереди идущая машина стопудово на шипах! А если и нет то лучше подстрахуюсь и не буду вплотную к ней прижиматься. И на деле сейчас все круглый год будут ездить с этим знаком ибо отдирать а осенью снова наклеивать влом, И по факту видя знак Шипы - один хрен останется только догадываться какая там резина. (зимняя/летняя/зимняя, но шипи повылетали)
1
Автор поста оценил этот комментарий
закон дибилен как и его создатели,
а его кто то конкретный предложил или от партии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж не знаю кто его конкретно предложил, но знаю что за него конкретно проголосовали.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот смотрю если на знаке чайник или туфля дистанция увеличивается в двое. А знак Ш всё-таки повесил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие как Вы - вымирающий вид

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрее вымрет вид, который не соблюдает дистанцию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вымрет, а пока вымирать будет - с собой кого-нибудь прихватит

Автор поста оценил этот комментарий

и я вымирающий

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На севере эта наклейка вообще не актуальна, люди либо на шипах либо на летней. других вариантов нет ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку