"А мы думали, что вы уже ушли"

Вспомнилась мне одна история из бытности моей, работы официантом.

Была лютая северная зима. Я работала в неплохом таком ресторане, и у нас был заказан банкет для МЧСовцев вроде, человек на 30. И вот мы с напарницей весь день шуршим, накрываем, всё по высшему разряду. Голодные бегаем, пипец, а там стол ломится прям. И икра вам, и шампанское и много-много всего вкусного.

И вот, стол накрыт, а гостей нет. На улице метель, объявлено штормовое предупреждение. Час ждём, два ждём, к третьему часу приехали 5-7 человек. Ну, посидели они за накрытым столом, поговорили, встали и ушли. Мы, недолго думая, каааак набросились с напарницей на еду. Сели за стол, шампанское открыли, счастлиииивые)) Сидим наворачиваем) Проходит минут десять, открывается дверь в зал и перед нами стоят МЧСовцы, все, мать его, 30 человек. Оказалось, те пятеро просто пошли их встретить.

У меня от неожиданности чуть шампанское носом не пошло. А подельница моя сидит с набитым, закусками, ртом и выдаёт: «А мы думали, фто вы узе уфли».

Но гости оказались классные. Мы быстренько убрали следы наших бесчинств, а гости сели за стол и потом подкалывали нас весь вечер, смеялись и предлагали покушать( А мне никогда в жизни не было так стыдно.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт хз.. Вы какие-то глупые официанты были. Мы в первую очередь себя кормили - перекусами, перехватами, то тут, то там, но голодные не работали никогда. Я помню в одного банкеты по 20-25 человек обслуживал и не испытывал никаких проблем с голодом. Ну а то, что вы киданулись, как стервятники - это жесть конечно...

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Нас повара подкармливали. Просто делается большая порция того же салата и отдельно шмякается порция официантов. Ешь что хочешь, только не в зале. Ну или централизованный обед нормальный, но официанту мне кажется всегда мало, столько на ногах-то.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы ели как не в себя. Отдельные блюда для стаффа - попроще, пюрешки, макарошки, супчик. И то, что по граммовкам не влезало в блюда на вынос в зал - чей стол, тот и съедает. При этом всем не съеденое с тарелок ушедших гостей так же на ура заходило. Я говорю, что никогда не были голодными.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

помню в самую жару нам шеф персонально окрошку делал. тогда то я и полюбил поваров хд

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нас не кормят... только за свой счет. И доедать нельзя-штрафы.... голодаем(((
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас кормежка была только за свои деньги, при том 17-18 часов даже в предновогодние банкеты не гнушались заставлять работать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свинство какое, держать на минимальной зарплате и еще в ресторане не кормить. Жратва ж рекой течёт, официант при всём желании много не съест. Я в большой сети проходил практику, там можно было даже минералку дорогую пить, само собой в разумных пределах, но она продавалась бутылкой закрытой, и если гость отлил себе два стакана, и полупустую бросил - пей себе на здоровье, выливать не обязательно. Даже с вином теоретически так можно было, потому что "стаканами" шло другое, но на моей памяти ни разу не бросали недопитую бутылку вина)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот бухлишко мы таки забирали, что оставалось. можно было даже на рабочем месте употребить, т.к. администрация в официантскую почти не заходила, чем я пару раз таки воспользовался, когда заебали все. было забавно под градусом работать, никто не бесил, ухитрялся даже посмеяться с гостями. чаевые в том месте давали только в ресторанной зоне, а это был клуб, с бильярдом и боулингом, где получить чаевые - сродни чуду, как понимаете я стоял именно на бильярде и боулинге. там вообще экономили на всем, доходило даже до того, что посудомойки покупали себе перчатки сами на свои деньги. там вообще заведение аховое. в какой то момент, меня, как новичка администраторша кинуть захотела свалив столик на 10к с подруги на меня (они перешли из моей зоны в другую, а следить за переходами должна инструктор, и сами официантки из ресторанной зоны, в игровых была ответственность минимальная, что меня там и устраивало) после 2х дней скандалов и походов к директору, я таки победил, но работать там категорически не хотелось, ну я элегантно отомстил, кинув их почти на 5к обедами и ужинами (покупал пиццы в так называемый кредит), а там была еще и бухгалтерия ебанутая xD, так, что фразы (неа, ничего не должен) хватило как неоспоримого пруфа.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Жестяная жесть, не спорю. Поэтому и врезалось в память.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку