А где трактор?
1991 год. Встречаю знакомого, у того фингалы под обоими глазами, морда лица опухшая, губа рассечена.
На мой вопрос «чёслучилось» рассказывает.
Ты же знаешь, говорит, я работаю на тракторе. Нужно было вспахать бригадиру огород за его домом, ну я начал, до середины вспахал, ну, думаю, пора на обед, дом-то рядом в бригадирским, а трактор заглушить не могу – КПП полетела, передача не выключается. Ну я, говорит, выжал сцепление и примотал выжатую педаль проволокой к дыре в полу и пошел на обед, в баке солярки много, пусть трактор тарахтит.
И вот, говорит, пока я обедал, видимо проволока от вибрации разогнулась, педаль отжалась, трактор поехал и сам пропахал сначала огород бугра, потом его забор и колодец (или не колодец, а что-то ещё, за давностью лет уже не помню, но точно что-то порушил).
А когда я обедал, ко мне вбежал бугор, спросил, где мой трактор и…потом я отключился.
Место действия – село Карпиловка, рядом с учебкой в Десне, Черниговская область. Знакомого звали Саня (он сам так представлялся) Пешков. Я тогда в Десне служил.
Жив ли ещё Саня – х.з.
Истории из жизни
40.9K постов76.7K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.