А давайте полезных советов пост?

Я старый и как-то поднакопились ценные кусочки знаний, полученные горьким опытом. Но ведь я не один такой. Давайте делиться ;)


Начну:


1. Как-то раз поехал в командировку с одним американцем. Самолет, гостиница, то се, суета. Заселились вечером. На утро запланированы переговоры у заказчика, а у меня рубашка мятая - кошмар. На ресепшене долго извиняются, но утюга нет, только к 10 утра погладят и то, если повезет. Блин, думаю. Ну.


И тут американец и говорит - ха, фигня, я тебя научу. Берешь вечером рубашку с собой в душ. Душ погорячее включай. Вешаешь на плечики и пусть висит, паром обпаривается. Воду выключаешь потом, а рубашку так и оставляй висеть. На утро как новая будет.


Слушайте, я не оч поверил, но это реально сработало. Ненавижу мятые рубашки, но эта на утро выглядела идеально!


2. После того как поговорил по телефону и повесил трубку - ничего не говори 5-10 секунд. Вообще ничего. Просто молчи. Поверьте - так надо. Этот навык спасет вам много нервов и денег. )


Погнали продолжать в комменты.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Когда снимаешь трубку, вместо «да», говори «нет». И то и другое не имеет смысла, можно просто говорить «гав», это всего лишь знак что связь работает. Но если следовать советам психологов, «нет» сразу обезоруживает звонящего

раскрыть ветку (72)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А что Алло никто не говорит уже? Я один такой?
раскрыть ветку (34)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут вместо мужика должен быть гордон

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не выговариваю букву Л, поэтому моё "ауо" звучит так себе)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, собрат по несчастью. Я тоже буквы Л не говорю. Но, легко произношу ЛЬ. Поэтому взяв трубку всегда говорю "Аллё", а если человек знакомый и в нормальный отношениях, то "Алёшеньки".

7
Автор поста оценил этот комментарий
Алло
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хеллоу! Общежитие слушает.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда отвечаю "Приёмное отделение, слушаю!!". Даже по домофону.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль. Завтра на работе испробую.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я отвечаю- Дежурный по управлению майор Сорокин.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорю "на проводе!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"У аппарата!"

Автор поста оценил этот комментарий
Всех можно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё девушкам с именем Инна удобно. Можно и представиться, а можно и послать.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Алёна, это Яна! Инна?!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Алё на
ещё комментарий
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда на звонки знакомых отвечаю: "Управление торпедных катеров. Старший по тяжелым пулеметам на проводе". Люди реально подвисают.
раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот крутой комментарий!

Мой брат, он на год старше, когда нам было лет по 15, стал ради прикола на звонки по домашнему телефону отвечать : "БАЗА ТОРПЕДНЫХ КАТЕРОВ".


это было в начале 90-х, то есть задолго до до интернета и мобильников.

скажите, где вы взяли эту фразу???

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ща выястнится, что это и есть твой брат, который уехал на север на заработки и пропал.


*Санта-Барбара.wav*

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ту туру тууууу. И арки арки арки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее описание.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала не понял

а потом как понял...

ржунимагу.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а это давно где то прикол был про *базу торпедных катеров*. я тоже часто своих знакомых приветствую этой фразой)))))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на базе всегда так отвечали ;)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помниться вся фраза звучала "База подводных катеров, и надводных лодок", но это не точно
Автор поста оценил этот комментарий

с 80-х такую фразу помню. Тоже старший брат.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Алёна на!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Яна!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю "алëй"
Автор поста оценил этот комментарий

А "алло" или "алё"?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
ALLO YOBA GOVORIT
18
Автор поста оценил этот комментарий

В нерабочее время лучше сразу говорить "кря-кря"

Если это друзья, то посмеются. А если начальство, то поймут, что о работе с тобой сейчас лучше не говорить.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно говорю :"Слушаю" или "Я вас слушаю".

Так смешно бывает, когда у звонящего забито "парвило четырех да" и он изо всех сил пытается из меня это "Да" выжать, типа : "меня хорошо слышно?"  а я в ответ "слушаю, говорите"

Кстати, хорошая фраза: "Говорите" - типа ты разрешаешь собеседнику говорить, что так же тебя сразу ставит в выигрышную позицию

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я снимаю трубку, когда номер не знакомый, мало ли, кто и зачем звонит. Но просто молчу. Если звонят именно мне и по делу, то сами начнут разговор. Если просто холодный звонок на дурака или мошенники, то от них не убудет от моего молчания. Кстати, примерно в 95% таких случаев позвонившие просто кладут трубку.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пятюню бро, точно также делаю.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. И тебе. Забыл ещё добавить, что эти номера потом вношу в черный список.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысла нет вносить, т.к. вероятность звонка с этого же номера равно 0%
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не! Есть упоротые, есть. И ЧС очень помогает. У меня таких процентов 10 примерно, что, считаю, много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Мне такого пока не попадалось) история звонков примерно 2 с половиной года в телефоне, каждый раз всякие "службы безопасности" и клиники бесплатные звонят с разных номеров. Специально смотрел когда звонил последний раз этот номер, в итоге единственный звонок был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У них, как правило, префикс ОпСОСа и первые три цифры будут повторяться. Так что если оператор не один, то номер повторится, если им не скинут новый банк исходящих. Причем настырные бывают, раз по пять-восемь ломятся. Может, робот, конечно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, мне как-то звонили и службы безопасности МОЕГО банка(Сбера у меня нет)! Я минут пять с ними разговаривал и пытался понять развод это или нет. Оказалось нет.... Я реально делал перевод через приложение и приложение выдало ошибку два раза, после этого они мне позвонили и сказали - "Это вы делали? А то чёт падазрительна!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на все незнакомые вызовы есть дежурное "Алё" уставшим заебанным сонным голосом. Чаще всего в ответ слышу "ой"))
30
Автор поста оценил этот комментарий

Внемлю

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Внемлю Вашим словам!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Wazzuuup
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че каво сучара, жду сигнала )
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, говорить Да при начале разговора не стоит по другой причине. В некоторых странах твое Да, сказанное по телефону может засчитываться как согласие с рекламным предложением.


То есть звонят с предложением поменять твой тариф на СуперБезлимит вмего за 200 долларов в месяц, записывают твое Да и привет.


В РФ про такое не слышал, но бывает кое-где.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что в этой стране активно собирают биометрию - я вообще никогда по телефону не говорю ДА. никогда! согласен\ну\слушаю\хорошо\сойдёт, но никогда ДА. естественно в разговорах с друзьями\родственниками это правило имеет исключения...

как начали вводить биометрию - так и перестал. нефиг, хотя понимаю что современные нейросети могут составить любую фразу моим голосом просто из напетой гаммы...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слова да спокойно вырежут из другого слова. Хуйня это с биометрией.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там ряд требований к записи, просто рандомно записанное "да" не прокатит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, тут даже "нет" не прокатывает. Звонят с предложением о новом супер крутом тарифе, десять раз говоришь "нет", после звонка приходит сообщение о смене тарифа. Поддержка усираясь доказывает, что "вы согласились". И только после того, как называешь их тупыми уебками и сообщаешь, что есть запись разговора - резко находится техническая ошибка и возвращается старый тариф.


Ублюююдкииии

9
Автор поста оценил этот комментарий

У аппарата.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"и фапотьку"

4
Автор поста оценил этот комментарий

я обычно говорю "Шлюхаю". учительница по украинскому языку научила.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шепелявая учительница была. Или с пониженной социальной...

8
Автор поста оценил этот комментарий

я говорю "Кто там?"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю "Слушаю" или "Алло". "Да" могут записывать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алоха, Гавайи
5
Автор поста оценил этот комментарий

Алло уже отменили?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хей бойз!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хей Герлс!!!
Супстардиджейс!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роддом, слушаю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Незачем говорить "гав", есть такое слово "Алло". Образовано от английского Hello. Раньше все так в трубку говорили: алло, алё.

Алё, алё, Алена, кручу я диск телефона.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку