А что, вам так важна зарплата?

На волне постов о собеседованиях вспомнилось.

Потеряла работу перед началом кризиса 2013, спустя несколько месяцев тщетных поисков было решено снизить планку. Попала на собеседование в компанию, которая владеет несколькими сетями фаст-фуда, должность Оператор ПК. Собеседование прошло радужно, эйчар не задаёт тупых вопросов, все по существу. Во время беседы сообщаю, что по факту являюсь связистом без корочек. У эйчара загорелись глаза, и далее меня уже собеседовали на помощника сис админа. Помимо этого, я сообщила, что несколько месяцев в поисках, финансы поют романсы, в декрет не сбегу. Решение приняли положительное, сказали собирать документы. В IT структуре довольно тяжело попасть на хорошую должность, не имея сертификатов, поэтому обрадовалась я знатно, но отзывы все же решила почитать. Естественно, в отзывах караул - не платят зарплату, руководство больное на голову.

Я девушка вежливая, перезваниваю эйчару сообщить, что увы не буду у них работать. Диалог помню до сих пор, хотя прошло больше 5 лет.

Я: добрый день, к сожалению вынуждена отказаться от вашего предложения по поводу работу. Спасибо за уделенное время.

Эйчар: а почему отказываетесь?

Я: прочитала отзывы в интернете, у вас задержки по зарплате, а я остро нуждаюсь в регулярных выплатах.

Эйчар: ах, ну раз вас так интересуют деньги, то вы нам не подходите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему это было сказано только для того, чтобы оставить за собой последнее слово.
раскрыть ветку (28)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в отношениях. "Это не он(а) от меня ушел(ла) а я от него(её) ушла(ел)"

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты меня бросаешь,это я тебя бросаю.Тебе только деньги нужны.Сволочь ты неблагодарная!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прям слова моего бывшего начальника.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг все такие эгоисты. Думают сначала о себе, а потом только обо мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе только секс!
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в тебе, дело во мне! Давай останемся друзьями!
9
Автор поста оценил этот комментарий
У Джимми Карра есть чудесный момент на эту тему, только наоборот.
- It's not you, it's me who's ending this relationship cos I can't stand the fucking sight of you. "
Перевод со смыслом, а не дословный:
- Дело не в тебе, а во мне. И я ухожу, так как не могу уже на тебя, блядь, смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий

херово, когда такие отношения. Должно быть "мы расстались"

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично приходилось столкнуться с работодателем который думает, что люди работают ради интереса, а не ради денег. Хорошо, что я тогда отказался...
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Они так не думаю обычно, а все прекрасно понимают, но лох не мамонт же

2
Автор поста оценил этот комментарий
Его то понять можно- компания вырастет и он будет получать больше денег. А работнику то какой интерес за копейки вджобывать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело! Человек искренне не понимал с какого хуя он должен был платить за, что дал возможность на него поработать. Настоящий гондон! При этом владелец, достаточно, большой компаний. Компания, несколько, специфична и поэтому он торгует и обслуживает на всю необъятную. А во главе мудилище Сергей Александрович.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в компании, в которой принято считать что люди не из за денег работают. И очень даже хорошо. ЗП платят как по часам, переиндексация по нескольку раз в год. Смысл в том что люди всегда получают "по рынку", и это само собой разумеющееся, и обсуждать тут особо нечего. А вот сама работа, что человек делает и чем ему интересно заниматься - предмет обсуждения на собеседовании. Вместе с технической квалификацией.

Так что дело не в убеждении, что люди работают не из за денег. Это правда не так редко как кажется. Просто они мудаки, вот и все.

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете. Одно дело когда людям нравится то, что они делают и им за это платят. Другое дело людям нравится то, что они делают и им за это не платят.


Ок. Давайте к вам завтра подойдет руководство и скажет, что урезают вам зп на 90% вы ведь работаете потому, что вам нравится работать. Как отреагируете? Я думаю энтузиазм поубавится у вас.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стартапился пару раз за копье.. точнее гроши, сугубо ради интереса, ну и опыт и перспектывы. Первое место я оставил когда понял что интерес только у меня остальным похуям. Второе у всех был интерес и мотивация огромная, два года стартапили... Совершили все ошибки которые можно было совершить и набрали килотонны опыта и главное знакомст с очень активными опытными и крутыми спецами которые в итоге подтянули на работу ну с очень отличной зп, плюс "шабашим" иногда . В общем не жалею что в свое время оставил работу сооовсем унылую но на 15к выше зарплатой.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типо она вас первая бросила
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если б моя девушка написала "типо", я б тоже ее бросил. С крыши.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сначала не отказал себе в удовольствии надавать ей поджопников.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но потом бросить!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Граммарное государство
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое есть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку