А что, если...

В книге о Гарри Поттере не сказано, что случилось с игрушечной Венгерской Хвосторогой после Турнита Трех Волшебников. Может быть, магия со временем рассеялась и она превратилась в кусок камня или дерева, из которого была сделана, а может она растворилась в пространстве потому что была иллюзией... или Гарри отдал ее Фреду и Джорджу поджаривать поп-корн в их магазинчике?.. Мы никогда не узнаем.

Но мне хотелось бы верить, что она так и осталась с Гарри и стала его маленьким талисманом, напоминающим о яркой победе в серьезном испытании. На этом рисунке я изобразила ее спящей на его прикроватной тумбочке, но не в школе чародейства и волшебства, а много лет спустя... Что если Гарри рассказывал своим детям на ночь о том, как он проявил храбрость, хитрость и мастерство полетов на метле, что бы обмануть злобного дракона и украсть драгоценное яйца! А дети удивленно ахали и восхищались доблести отца! В подтверждение своих слов он демонстрировал им выдыхающую огонь игрушечную Хвосторогу, которая пытается поймать его миниатюрную модель "Молнии", а после этого представления и интересной сказки, дети засыпали. И Хвосторога тоже. На прикроватной тумбочке старого друга...

А что, если... Венгерская Хвосторога, Дракон, Гарри Поттер, Волшебная палочка, Теория, Арт, Фан-арт, Иллюстрации

Лига Поттероманов

2.9K постов15.1K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне хочется думать, что когда чары рассеялись, дракон вернулся к своему нормальному размеру :)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Представляю удивление гриффиндорцев и пуффендуйцев, когда среди ночи их спальни разнесло увеличивающимся драконом)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то совсем забыл про эти фигурки. И в самом деле классно, если бы дракончики остались. Спасибо за пост и за эту мысль, автор.


Правда, боюсь, всё равно это было бы не насовсем, а как с рыбкой Лили:

— Одна ученица подарила мне рыбку. Одним весенним днём на моём столе появился аквариум. А в нём лишь пара сантиметров воды. На самой поверхности плавал лепесток, потом начал тонуть, но прежде чем коснуться дна, он преобразился в махонькую рыбку. Какая красивая магия... будто маленькое чудо... Это был прекрасный лепесток лилии от Вашей матери. В тот день, когда я пришёл домой, и аквариум вдруг опустел... в тот день Ваша мама...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, рассказ о рыбке очень красивый...

Когда я думала о дракончике, я вспоминала движущуюся фигурку Крама, которую Рон купил на Чемпионате мира. И как Гарри однажды нашел под кроватью ее оторванную руку. Кажется, рука не шевелилась, значит из нее вышла магия и она стала безжизненным куском материала. Печально и прозаично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в фильме, Принц-полукровка, в магазине Фреда и Джорша, её не было? Почти уверен, что была.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, какой-то дракон там был. Но я имела ввиду именно книгу. Все же фильмы много от себя добавили во вселенную, но в книге ее судьба не описывалась.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Классно нарисовано!

Но мне кажется, что на карточке должно быть имя Альбуса Дамблдора, ведь это самая первая карточка Гарри.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :-) И да, согласна, такая идея имеет место быть. Но моя мысль была ненавязчиво подчеркнуть, что это именно взрослый Гарри, уже с собственной карточкой от Шоколадной лягушки.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже много лет меня не покидала уверенность, что Гарри отдал эту миниатюру Хагриду. И вот 100% была уверенна, что так и было в каноне. А теперь Вы говорите, что её судьба неизвестна. Это определённо повод перечитать книги)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, отличная идея про отдать ее Хагриду! А перечитать книгу надо и мне, вдруг там действительно были намеки...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В историях про Поттера  много чего появляется из ниоткуда и пропадает в никуда, Появилась вещь на одну книгу и пропала. Один из самых ярких примеров это маховик времени.  Появился на одну книгу и пропал хотя столько дел с ним можно было потом по исправлять.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. С маховиком вроде как была слабая попытка объяснить: все ой как удобно получилось были разбиты несколькими студентами, разгромившими отдель тайн в 5 книге. А так - согласна, но тут все детали сложно учесть, как мне кажется. Так что, можно простить и пофантазировать, что я и сделала в этом посте)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня, наоборот, когда читала, преследовало ощущение, что читаю плохой фанфик)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна. Не считаю ПД канноном ну никак, не фанат фанфиков, но мне кажется, что это произведение даже хорошим фанфиком сложно назвать. Слишком уж много абсурда и глупостей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм снимался при участии самой Роулинг, в фильме ПП в магазине Фреда и Джорджа дракончики благополучно готовили попкорн в стеклянном боксе. Так как детали играли не послелнюю роль, думается, что дракончики нашли свое предназначение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что при участии Роулинг, но все же книги бОльший каннон, чем фильмы. К тому же, едва ли Гарри хранил дракончика так долго, что бы передать его близнецам как минимум год спустя. Скорее всего в фильме была просто пасхалка с аналогичными драконами, сотваренными той же магией.

3
Автор поста оценил этот комментарий

гуглинг подсказывает, что Мерлин по общепринятым легендам - 5-6 век, а основание хогвардса - 9-10.

впрочем спорить о датировке двух выдуманных событий глупо пожалуй :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, Ро взяла очень много из существующих мифологий и легенд. Что-то она переработала под себя и втиснула в рамки придуманного ею мира (тот же Мерлин), потиснив общепринятый мифологоческий каннон. А что-то (ряд фантастических существ из учебника Ньюта, например) она не стала менять и просто прибавила к своему миру.
Так что вы оба правы - нечего спорить о несуществующих личностях))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что магия оживляющая дракончиков была не сильной

Да, это логично. Но ваша теория нравится больше х)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Не все в этом мире обязано быть логичным ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Всё это время — да, вполне вероятно.

Но я говорю про "не насовсем". Дракончиков же заколдовывал кто-то постарше Гарри, а старшие обычно (хоть и не всегда) умирают раньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что магия оживляющая дракончиков была не сильной. Ведь какой толк от этих игрушек? Только впечатлить чемпионов перед турниром, что бы они оценили угрозу в движении. А дальше игрушки не нужны, потому и вкладывать в них мощную магию тоже нет смысла. Но это противоречит моей теории, так что магия бесконечна и дракончи прожил, столько же сколько и Гарри! :-) Моя теория - мои правила)))))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

О. Есть ли возможность приобрести у вас такие открытки? Если есть, я напишу вам на фейсбуке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можете написать мне в вк или на фейсбуке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, скажи, пожалуйста, я помню, у тебя продавались твои картины. А случайно ты не делала почтовых открыток с твоими изображениями?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Открытки это скорее хобби. Так сказать, физическое продолжение жизни цифровых артов.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там таких намёков)


Спасибо за этот пост, он очень классный.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,ну все равно,теория с Хагридом тоже красивая :-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

все понятно, я больше скажу - такая, в моем понимании, и была задумка автора. нельзя исправить прошлое. и все эти "эх, вот бы были маховики" не сработает, даже если бы они были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна!  :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

что можно было с ним исправить? маховики использовались исключительно с разрешения министерства магии и у них ограниченный срок действия, т.е. возвращаться они могут на несколько часов назад, их нельзя крутить вечно. после истории в 3 книге министерство не давало в руки маховики ученикам хогвартса, да и взрослым волшебникам тоже. а после 5 книги их просто не стало - все были разрушены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом, на мой взгляд, и заключалась гениальность использования маховика в третьей книге. С его помощью ребята не меняли будущее, а предотвращали будущее. По большому счету, они своим путешествием добавили себе еще по паре рук и просто успели сделать больше, но ничего не изменили до точки своего отправления в прошлое. Надеюсь, понятно сформулировала.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой теплый и душевный пост! ) и рисунок чудесный :) надеюсь, все правда так )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! :-)