А что, если...

В книге о Гарри Поттере не сказано, что случилось с игрушечной Венгерской Хвосторогой после Турнита Трех Волшебников. Может быть, магия со временем рассеялась и она превратилась в кусок камня или дерева, из которого была сделана, а может она растворилась в пространстве потому что была иллюзией... или Гарри отдал ее Фреду и Джорджу поджаривать поп-корн в их магазинчике?.. Мы никогда не узнаем.

Но мне хотелось бы верить, что она так и осталась с Гарри и стала его маленьким талисманом, напоминающим о яркой победе в серьезном испытании. На этом рисунке я изобразила ее спящей на его прикроватной тумбочке, но не в школе чародейства и волшебства, а много лет спустя... Что если Гарри рассказывал своим детям на ночь о том, как он проявил храбрость, хитрость и мастерство полетов на метле, что бы обмануть злобного дракона и украсть драгоценное яйца! А дети удивленно ахали и восхищались доблести отца! В подтверждение своих слов он демонстрировал им выдыхающую огонь игрушечную Хвосторогу, которая пытается поймать его миниатюрную модель "Молнии", а после этого представления и интересной сказки, дети засыпали. И Хвосторога тоже. На прикроватной тумбочке старого друга...

А что, если... Венгерская Хвосторога, Дракон, Гарри Поттер, Волшебная палочка, Теория, Арт, Фан-арт, Иллюстрации

Лига Поттероманов

2.9K постов15.1K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже много лет меня не покидала уверенность, что Гарри отдал эту миниатюру Хагриду. И вот 100% была уверенна, что так и было в каноне. А теперь Вы говорите, что её судьба неизвестна. Это определённо повод перечитать книги)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, отличная идея про отдать ее Хагриду! А перечитать книгу надо и мне, вдруг там действительно были намеки...

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было там таких намёков)


Спасибо за этот пост, он очень классный.)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх,ну все равно,теория с Хагридом тоже красивая :-)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, скажи, пожалуйста, я помню, у тебя продавались твои картины. А случайно ты не делала почтовых открыток с твоими изображениями?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело. Открытки это скорее хобби. Так сказать, физическое продолжение жизни цифровых артов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О. Есть ли возможность приобрести у вас такие открытки? Если есть, я напишу вам на фейсбуке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можете написать мне в вк или на фейсбуке.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню, помимо собственно получения фигурки, она упоминалась в вечере того же дня после 1го состязания - гарри поставил ее на тумбочку и она уснула. больше дракончик не упоминался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку