А что для тебя Родина?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, тут людям 30 лет в мозги срали на деньги папы Сореса, поколения уже выросли на лжи и подлости, а ты им про СССР рассказываешь?


Не услышат, не поймут и под злобное уханье закидают содержимым собственных голов (жидким калом, если кто не понял). 

раскрыть ветку (41)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймут сегодня, поймут завтра.


Я должен говорить правду.


Если не я, то кто?

раскрыть ветку (40)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, вполне возможно завтра уже не будет, увы. Эти гниды разъедают страну как тля под бодрый репчик первого канала. А всё что они у людей украли (включая будущее) давно уже на счетах в оффшорах.


Но ты правильно делаешь, хотя я и не верю в чудо. 

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все получится.


У нас ситуация в разы лучше чем у основателей СССР.
У нас есть доказательства что все это действительно работает.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На ум приходит следующее:


ПСС Сталина т.18


Размышляя о роли личности в истории, о прошлом и будущем, Сталин коснулся многих имен – от Македонского до Наполеона. Я старалась не пропустить, в каком порядке он стал перечислять русские имена.


Начал с киевских князей. Затем перечислил Александра Невского, Дмитрия Донского, Ивана Калиту, Ивана Грозного, Петра Первого, Александра Суворова, Михаила Кутузова. Закончил Марксом и Лениным.


Я тут вклинилась, хотела сказать о роли Сталина в истории. Но сказала только: «Ваше имя будет вписано…» Сталин поднял руку и остановил меня. Я стушевалась. Сталин продолжал:


«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.


Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.


С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.


В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.


И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».


39 год

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текст конечно красивый, но историк говорит что это не может быть правдой до конца:


https://youtu.be/6Q7Jox9Y6g8

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учту. Жаль если так, текст действительно красивый. Егора Яковлева видел краем глаза, биографию не изучал, насчет того историк он или нет ничего сказать не могу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только на баррикады идут тогда, когда ситуация как раз-таки в разы хуже.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не баррикады, главное чтобы в голове верные идеи и знания были. Без верных знаний нет толку от баррикад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно тут пишет Galleas.One, главное чтобы правильные идеи в воздухе витали в этот момент.


А баррикады будут сами собой, вопрос только когда. Потому как капитализм будет и дальше душить народ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так, однако второго 17-го Россия уже не переживёт. Так что куда не кинь - всюду клин.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А выбора нет.


Капиталисты, чиновники у них на подкормке, они все не отдадут так просто все, что у нас отняли и украли, они глубоко презирают народ, над которым обманом и подлостью поднялись, то самое большинство, за счет которого они все жируют, устраивают пир во время чумы.


Делится не будут: у них нет совести и милосердия, нет чести.


А все, что мы имеем - это было добыто в борьбе, и другого способа нет.


И они это прекрасно понимают, потому и рассказывают нам, что "Ленин заложил атомную бомбу под Россию", что "лимит на революции исчерпан". Потому старательно заливают людям в мозги чернуху про СССР, а в день Победы - 9-ого мая стараются не упоминать про СССР.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выбор есть, - сдохнуть рабом, поднимая это говно в топ журнала Форбс.

Но это так себе выбор. Так что прогнозы относительно будущего моей страны, лично у меня самые мрачные.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор есть, - сдохнуть рабом, поднимая это говно в топ журнала Форбс.

Это один из вариантов выбора. Причем, это наиболее приемлемый вариант для капиталистов.

А для нас, простых людей, это один самых мрачных вариантов: вариант без будущего для детей.


Да, революция - это страшные потрясения, гражданская война, человеческие жертвы, в том числе смерти ни в чем не повинных людей, но это шанс на будущее.

И, к сожалению, серьезная борьба не бывает без жертв, а в числе этих жертв может оказаться любой из нас.


А с другой стороны, эксплуатация капиталистов будет только усиливаться.


Удивительно, но эксплуатация капиталистов не выглядит для стороннего наблюдателя такой же страшной как революция: кругом красивая реклама, бизнес центры, ездят дорогие машины в больших городах, все красиво.

А большинство населения - не живет, а выживает, пашет за копейки без надежды на будущее. Многие просто отказываются создавать семьи и продолжать себя в детях (зачем плодить нищету, прокормить не смогу, образование дать не смогу, на ноги поднять не смогу, лучше для себя поживу и т.д.). Народ вымирает, а к нам завозят гастарбайтеров - новых рабов.


Революция - это жертвы в короткий промежуток времени с надеждой на лучшее будущее для большинства, а сейчас - постоянное вымирание, вымирание без конца, без надежды на будущее.


Борьба за Жизнь - самая страшная борьба, ибо нет ценности выше Жизни. А Жизнь - это не просто жизнь отдельно взятого человека, это непрерывный процесс смены поколений. Те, кто это понимают, в определенные критические моменты способны на самопожертвование.

Из народа сейчас высасывают жизненные соки паразиты, дурманят общественное сознание, развращают, чтоб мы не сопротивлялись, и потому мы либо когда-нибудь избавимся от этих паразитов, либо незаметно и тихо исчезнем.


Я не знаю, что будет дальше.

Одно точно: будет тяжело.


Извините, что так много пишу.

По-другому, коротко, доходчиво - я не умею.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то, что лично я в такую перспективу не верю, остаётся ещё призрачная надежда на относительно бескровную революцию.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, было бы хорошо.

Но я, в силу своего пессимизма и достаточно скудных знаний Истории, не могу даже представить как это может произойти.

Просто не понимаю возможных механизмов.


Вот смотрел ролики Клима Жукова про революцию.

Еще раз выкладывать не буду этот список, только дам ссылку на комментарий, где этот список есть.


#comment_117356362


Так вот, Клим Жуков объясняет, что, во-первых, правитель всегда опирается на господствующий класс, и является выразителем, проводником его воли.

Во-вторых, несмотря на то, что внутри правящего класса возможны группировки с противоречиями, сама система власти все равно монолитна.


Вот был Павел 1. Пытался бороться с коррупцией, лишил дворян привилегий, пытался их заставить служить, а не быть паразитами. Т.е. он пошел наперекор интересам правящего класса. Его убили свои же дворяне, а потом они же посадили на трон его сына. Этот сын все прекрасно знал, и ничего не сделал убийцам своего отца, сидел на троне смирно.


Вот перед выборами господин (он не товарищ) Хазин все рассказывал про "левый поворот" Путина, дескать сейчас Путин поддержку народную почувствует и как развернется, как ухнет, всех либералов из правительства разгонит, для народа делать хорошее начнет.

Выборы прошли.

Разворота не случилось.

Стало только хуже.


Бескровная революция, как я понимаю, это революция сверху.

А там, на верху, сидят капиталисты, у них интерес главный - сосать бабло из народа, а противоречия - в методах эксплуатации.

Там некому делать революций, к сожалению.


Я могу ошибаться.


Какое у вас видение бескровной революции?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У капитализма тоже есть историческая миссия и капитализм бывает разным (и в Швеции, и в Уганде капитализм, но разница налицо).

Собственно, социализм, это переходная форма от капитализма к коммунизму. Замечу, также, что и социализм бывает разным (Куба и Северная Коре социалистические, но совершенно не похожие страны).

Капитал, в принципе, может выдвинуть из своей среды прогрессивных и социально ориентированных людей. В Финляндии, Дании, Норвегии, Голландии, Бельгии, Швейцарии и даже в Австралии национально ориентированный капитализм на стадии перехода к социализму. И разворот произошёл плавно и бескровно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

родина есть у всех?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это как? у коммунистов эксклюзивное право любить свою страну? быть счастливыми в у себя на родине? и называть свою строну своей родиной? на каком основание, все остальные 200+ стран это недолюди недостойные этого? И только русские коммунисты выше всех на планете и у них есть родина?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм подразумевает интернационализм. Для них нет "недолюдей" (те, кто принимал другие нации и расы за недолюдей от коммунистов по шапке получили)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у японца есть родина? у американца? они могут быть патриотами своей родины?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть, да могут. Родина там где твой народ, твоя нация, твоя цивилизация. Нация — общность происхождения. Народ — общность целей. Цивилизация — общность культуры в целом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а видео что говорится? у капиталиста не может быть родины или он уже ее продал. и меня удивило и бомбонуло именно от этого и от того что люди выше полностью с этим согласны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен контекст. Можете сказать время, где об этом говорится в видео?

2
Автор поста оценил этот комментарий

минус и игнор вместо ответа, я даже не удивлен,я задаю неудобные вопросы? @oldcynic,

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты Родина пишешь с маленькой буквы.

вспомни "Щит и меч". Там в диверсанты против Родины таких как ты без экзаменов брали.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

там и пунктуация страдает и вообще грамматика, но хорошо что со смыслом вы согласны раз смогли возразить только по правописанию. Есть еще образованные люди не обремененные пропагандой.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по делу?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ты Родина пишешь с маленькой буквы.
вспомни "Щит и меч". Там в диверсанты против Родины таких как ты без экзаменов брали.

и правда, что у вас ко мне по делу кроме грамматики и пунктуации?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да я просто диалог веду.  В принципе, пора кончать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я так же думаю, что тут что ниже по ветке. ничего конкретного вы вы так и не сказали, кроме замечаний о грамматике и приписывание мне слов которых я не говорил.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты до туалета добегаешь, не вываливается по дороге? Или ты думаешь мне больше делать нечего как сидеть и мониторить твои ответы?


Родина, отвечаю, есть только у того, кто считает что у него есть Родина и кто эту Родину любит искренне и всем сердцем. Она была и у коммунистов и у белогвардейцев. Но у нынешней блядвы, которая продаёт страну оптом и в розницу, Родина если и есть, то явно не в России.     

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку